Ребёнок не справляется с потоком молока

В самом начале кормления поток сильный, и ребёнок почти каждый раз захлебывается и кашляет( всегда очень переживаю. Что делать? Кормлю через накладку. (Думаю она ещё сдерживает немного) что сделать? Может есть какая-то поза для кормления?

МамаСына
МамаСына
Москва
010691
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Халимат
Халимат

Я вас так понимаю, тоже самое, кормлю через накладки, и также захлебывется. Мне кажется что с накладками они еще воздухом наглатываются

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Смотрите, я кормила с рождения с накладками и до сих пор кормлю, и никаких не было коликов и газиков )

Пожаловаться
Nelok
Nelok
Вова
3 года
Краснодар

У меня до сих пор так. Начинает сосать, убирает голову, кашляет, а там струи бьют, кормлю лёжа и под нами вечно мокрое пятно расползается. Кстати лучше кормить когда ребёнок сонный, почему-то не давится и не кашляет

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Я сейчас когда сильный поток в начале стала даю грудь, несколько глотков делаю и вытаскиваю, через пару секунд обратно и так пока не уменьшится поток. Иначе он торопится и давится, попробуйте. У меня так вроде лучше стала ситуация

Пожаловаться
Мария
Мария
Краснодар

Вначале так было, я немножко сцеживала и ещё в позе свободного кормления ив кушали




Пожаловаться
Виктория
Виктория

У меня тоже самое было. В первый раз когда он поперхнулся я чуть не поседела на всю голову. ? Вы можете перед кормлением не много сцеживать, класть ребёнка животом на ваш живот и давать грудь. Я перестала предлагать вторую грудь при каждом кормлении чтобы немного понизить количество молока. Длилось это пару недель, потом приспособились.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
6 лет
Москва

Я немного сцеживала в начале. Потом оно и жирнее идет и не фонтанирует)))

Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Зайка
4 года
Набережные Челны

Я перед кормлением немного сцеживала, чтоб напор уменьшить???

Пожаловаться
Ри
Ри
32н
Калининград

Если сильный поток, можете немного сцедить перед кормлением, ну или переждать этот период, у меня вначале тоже так было, со временем наладится

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Москва

Моя захлёбывалась, потом перестала, а так если днём кормлю на руках, если ночью то лёжа на боку