Не ест в позе «лёжа»

Дорогие, поделитесь пожалуйста. Нам ровно 4 месяца. С 3.5 месяцев вдруг не может брать грудь, когда я лежу. То есть он присасывается сосет, потом отворачивает голову, тужится, пыжится, присасывается снова, просит. Не получается кушать и он начинает плакать.
Приходил остеопат ничего не обнаружил но посоветовал кормить в позе «сидя». Слава Богу малыш в этой позе лучше ест. Может бросать грудь и просить снова уже когда более менее насытится.
Но я стала ужасно уставать… с этого же времени уменьшился сон… по 40-50 мин и то если караулить, а ночью просыпается каждый час. Раньше как то кормишь и лежишь отдыхаешь, где то урвёшь сон, а теперь каждый раз сквозь сон вставать, подкладывать подушку, кормить..))
Я конечно безумно рада что он хотя бы ест. ТьфуТьфуТьфу

Но просто не могу понять причину. Обычно такие детки которые отказываются от груди (насколько поняла по опыту подруг и на форумах) едят сквозь сон нормально. А мой и сквозь сон не может лёжа…

Молока достаточно. Педиатр грешил на него, больше ничего сказать не может🤷🏻♀️

У кого нибудь было такое?)))
Переутомление страшное()())

Марина
Марина
Москва
0161583
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Столкнулись с той же проблемой. Нам 3 месяца. Левую грудь не может есть лежа на боку. Отпускает, плачет, берет и опять отпускает. И так по кругу. Вы как-то справились с этим?

Пожаловаться
Valentina
Valentina
Ташкент

Всегда кормлю сидя, полусидя, успеваю подремать, пока дочь кушает. Очень удобно и нет проблем переложить ребенка в ее кроватку

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

У нас просто нет нормального кресла или дивана
Только кровать
Вся сгорбленная кормлю
Буду просить у мужа кресло?

Пожаловаться
Valentina
Valentina
Ташкент
Марина 

Кормлю на кровати нашей с супругом. На спинке кровати сверху мягкая обивка, как раз под голову в положении сидя, рядом планшет, если не дремлю, то смотрю киношку или читаю. Во время Б для кормления покупали кресло-качалку, не пригодилось, на кровати мне удобнее)

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Valentina 

Здорово каккк((( попробую как то кровать пристроить значит

Пожаловаться
юлия харсеева
юлия харсеева
Святослав
5 лет
Ростов-на-Дону

У меня с первым было что-то похожее. Но, я неправильно его ложила. Не на бочок и к себе, а просто на спину. Тесть, он просто поворачивал голову к груди. Как я позже узнала, надо было всего ребёнка повернуть) Самое интересное, что потом он так и привык есть. А если мы долго…




Пожаловаться
Юлия Колесникова
Юлия Колесникова
Кирилл
2 года
Бердск

Моей просто не нравится лёжа есть.
Кормлю на руках. Ей так хорошо. Свернётся каралькой и наяривает. Тоже ночью тяжело приходится вставать часто и кормить но я не могу спать когда она рядом спокойно все равно.
Высплюсь когда подрастёт малость)

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Я тоже думаю мол высплюсь потом)()(

Пожаловаться
Юлия Колесникова
Юлия Колесникова
Кирилл
2 года
Бердск
Марина 

Ну тут все равно вариантов нет других). Когда рожаешь ребёнка приходится жертвовать личной свободой.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Всегда кормила сидя. Перекладывать удобно, в частности. Покормила — переложила в кроватку.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Мой каждый час просыпается ночью и висит минут по 20… совместный сон лучше всего в таком случае))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Марина 

Ну, кому что) к совместному сну и к кормежкам чаще чем раз в два часа я исходно не приучала. Для этого соска...

Пожаловаться
Ds
Ds
Москва

До года пролежала, для меня кормление было отдыхом, я и поспать могла во время кормления?

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

?❤️ Ну вот и я получала удовольствие всегда… малыш близко, лежишь кормишь кайфуешь, дремлешь. А теперь нет этого;(

Пожаловаться
МамаЗефирОК
МамаЗефирОК
Виктория
5 лет
Киев

А если чуть на локоть приподниматься? ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Ну кстати немного дольше ест в таком случае но тоже затем не может.