Внимание! Качели!

С появлением ребенка в семье, его мама начинает проводить на свежем воздухе гораздо больше времени. Ведь для маленького ребенка прогулка является таким же необходимым элементом распорядка дня, как сон и кормление. Ребенок получает огромное удовольствие от пребывания на свежем воздухе. Научившись ходить, малыш начинает обзаводиться друзьями, им необходимо место для игр. В каждом городе, в каждом районе обязательно есть детские площадки, они оборудованы качелями, горками, песочницами и даже небольшими уличными тренажерами. Сегодня я бы хотела поговорить о качелях. Детки любых возрастов, да что тут говорить, даже взрослые, любят кататься на качелях. Раскачиваясь на качелях, ребенок развивает и свой вестибулярный аппарат и координацию движений. Если малыш сам приводит качели в движение, он развивает силу и выносливость. Все это безусловно положительно сказывается на физическом и эмоциональном развитии ребенка.

НО, с моей точки зрения, помимо положительных качеств, есть также и отрицательные, я бы даже сказала ОПАСНЫЕ качества. Для нас, мам, очень важна безопасность нашего ребенка. А все ли мамы, отправляясь на прогулку с ребенком, уверены в безопасности детской площадки?   У меня, честно говоря, пока я искала материал для статьи, читая в интернете о происшествиях с качелями, волосы вставали дыбом!

Я лично считаю, что качели, в каком они виде в России есть, надо запретить! 

С жесткой металлической рамой, деревянной или железной сидушкой.     Наберите в поисковике «ударило качелями»и вы поразитесь количеству происшествий, когда от ударов тяжелыми металлическими качелями погибло столько человек, или остались инвалидами.

Вот примеры:

— В Москве ребенка убило на детской площадке — малыш упал с качелей, продолжавшие двигаться качели со всей силы ударили его по голове.

— В Перми первоклассник тяжело травмирован — от удара качелями по голове он получил ушиб головного мозга, перелом височной и теменной кости справа.

— В Нижневартовске 16-летнюю девушку убило качелями.

— В Челябинске ребенка травмировали тяжелые качели.

— Под Рыбинском девочку травмировали качели — ребенок в реанимации.

— В Сертолово тяжелые качели упали на 4-летнюю девочку.

— В Троицке женщина получила тяжелейшую травму раскачивающимися качелями.

Я не знаю сколько еще должно быть смертельных случаев, чтобы наше государство приняло решение установить безопасные, легкие качели, такие как в Европе и в США.

В этих качелях и голову некуда засунуть, как в некоторых наших, «с узорчиком», и даже если свалишься, то сзади железяка со всего маху не стукнет. Да и сидение сконструировано таким образом, что еще попробуй с него свались. 

Внимание! Качели!

А вот качельки для деток побольше, ну на картинке далеко не ребенок, а я 4 года назад

Внимание! Качели!

Несчастных случаев с летальным исходом на качелях с гибкой подвеской не зафиксировано, а маховики — железяки а-ля Советский Союз стали причиной гибели ни одного маленького Россиянина.

Вот она красота, дело рук поколения ягуара — пива 

Внимание! Качели!

Пока приходиться довольствоваться тем, чем есть, я скажу пару советов мамочкам о мере безопасности. 

— Конечно же на детской площадке не спускать глаз с малыша. Все мы знаем, есть мамы, которые в кучку собьются и давай языками чесать, а дети сами по себе, поэтому столько травм потом. Главное, мама посадила ребеночка в качельку, покачала его и сняла с качельки.

— Также следить за ребенком, чтобы он не побежал к движущейся качели. Очень много травм и ушибов, и смертей, происходит когда ребенок бежит к качели, и она сбивает его. Это ужасно, сколько я видела таких случаев, моя мама рассказывала что ребенку рассекла пол лица, качаясь на качеле. 

— А более взрослым деткам надо обЪяснить,   если вдруг слетел с качели, нужно тут же лечь и лежать (не обращая внимание на окружающих,     грязь, лужи   и   т. д.), не вставать, пока кто-то взрослый не подойдет.  

Ребеночек, это самый дорогой человечек в нашей жизни, и нужно приложить максимум усилий, чтоб сделать его жизнь менее опасной!

Внимание! Качели!


●•°••ЭффектнаЯ●•°••
●•°••ЭффектнаЯ●•°••
Кей Уэст
063269
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
На самом деле опасным быть может все ) и качели, и холодильник, и плюшевые мишки. Надо просто быть аккуратнее и внимательнее
Пожаловаться
Констанция
Констанция
Вот поэтому и не живу в Росси, все через жопу, простите. Вот у нас качели, как раз с первой и второй картинке ВЕЗДЕ, другие законом на строительство запрещены, те. админ. города не даст разрешение на использование, если будут другие качели. Но и это тоже не вполне безопасны, но хоть не убьет такой.
Пожаловаться
Алена
Алена
Ника
10 лет
Лондон
У нас тоже есть такие качели, как для маленьких на картинке. В парке на Черкизово, мы там как раз гуляем
Пожаловаться
Алена
Алена
Ника
10 лет
Лондон
Ну может почти такие. По картинке не очень ясно



Пожаловаться
lesko
lesko
Кинешма
Ох, на больную на мозоль! Как я этих качелей боюсь и с ужасом думаю как ребёнка в будущем обезопасить.
А началось всё после истории с дочкой Жуковых.
Млин, я от дитя, наверное, не отойду ни на шаг при гулянках :)
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург
хотелось, чтоб они все безопаснее и безопаснее были
Актуальные посты
проросшая пшеница для волос отзывы
веллинг со скольки месяцев