Футбол

Для меня футбол- больной вопрос. Моему ребенку 3 года, он болеет футболом, и мы живем рядом со стадионом, где есть занятия для таких малышей. Казалось бы, чего еще желать? Однако немного понаблюдав «через забор» я крепко призадумалась. В кратце, именно футболом они занимаются очень мало, бОльшую часть времени уделяют разогреву, на футбол остается 5-10 минут. Тренер занимается только старшими- это касается разных возрастных групп. Честно говоря, думаю, что это в целом специфика тренеров-мужчин

Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
014198
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

У меня сын ходит на футбол с трех лет (уже полтора года) и основное время он учится бегать, прыгать, работать с мячом, на дом дают домашнее задание где тоже работа с мячом, катать, вести разными частями ступни и.т.д. Непосредственно футболом они занимаются на тренировке 10-15 мин. Но недавно участвовал в соревнованиях и навыки работы с мячом себя оправдали.

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Моему это было бы скучно. Он начал играть в футбол раньше, чем научился ходить, но до сих пор не можем найти ему команду или хотя бы компаньона. Ему хочется гонять мяч как по телевизору- в ворота и гооол! Бегаю с ним сама((

Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург
Ялюблюморе 

Это так кажется, мой сначала тоже баловался, а теперь серьезно занимается и очень нравится. И еще многое зависит от тренера, наш молодец смог подобрать к малышам подход

Пожаловаться
magdalin-katalina
magdalin-katalina
Александра
9 лет
Черноголовка

а что вы хотите чтобы делали с вашим 3-леткой? у меня муж тренер. не футбольный, но думаю что основные принципы везде одни. берёт детей с 5-6 лет (по ребёнку смотрит). в первый год в основном офп (общая подготовка), потом уже начинает давать специальные упражнения. раньше с 4 лет брал. сейчас говорит что это была ошибка. детей готовит к соревнованиям. кто рано начал, рано теряет интерес. пока дорастут до соревнований, уже и не хочется.

Пожаловаться
Антонина
Антонина
Москва

Муж как раз детский тренер по футболу: для маленьких важно грамотно распределить нагрузку и обязательно для всех хороший разогрев, иначе можно очень сильно потянуть ноги. Так что все правильно делают !




Пожаловаться
Llevelin
Llevelin
Москва

Не только с малышами так занимаются.

А если б вы еще узнали, что на хоккейных тренировках 50% времени занимаются без коньков и льда — наверное, в конец разочаровались во всех видах спорта?))

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
У меня отец тренер по хоккею. Я примерно представляю, чего мне ожидать, но вот тренеру на нашем стадионе не Интересно с малышами, зачем тогда браться за эту работу- сна непонятно
Пожаловаться
Marta
Marta
Москва

Сводите на пробное занятие и вам ребёнок все сам скажет) и да, футбол — это большая часть физические тренировки, а меньшая — пинание мяча)

Пожаловаться
Бамси
Бамси
Москва

А надо в 3 года на соревнования уже отправлять? На чемпионат мира?))

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

А что еще с трехлетками делать? У них любой спорт в этом возрасте на 90% офп. Хорошо если у них внимания на 3 минуты хватает и то не у всех и не всегда.

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Мы отдельно ходим к 2 тренерам на офп. Если отдаю ребенка на настоящий стадион с воротами, то ожидаю, что он будет знать, зачем они там находятся

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
Ялюблюморе 

Футбол один из самых травматичных видов спорта. Сначала физ.подготовка и только потом ворота.

Пожаловаться
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
Вадим
11 лет

Мой ходил. Фигня. Мне кажется, что только в ЦСКА если отдавать, то бун толк

Пожаловаться
ProstoLena
ProstoLena
Пушкино

Каждая мама знает лучше, как играть в футбол, чем тренеры-мужчины :)))))