Детский сад и болезни ...как не сдаться?(

Пост больше просто чтоб выговориться) жутко не люблю дет.сад именно из-за того, что дети часто болеют… Прошу толькл не писать мамам, у которых дети болеют раз в год))) речь сейчас о другом) с Дашей ( первой дочкой) с садиком не сложилось, она и до сада очень часто болела, постоянные были ларенгиты и стенозы и скорые бесконечные, слёзы, страх… Какой уж тут сад, ребенок чуть астму не заработал… Конечно в три года мы пробовали ходить в садик, но после очередных ларенгитов я это дело прекратила… Потом пробовали ходить в 4 года, там началась психосоматика… Короче на нервной почве Дашу рвало и понос был, и даже поднималась темпер .38 НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ… Забирала из сада и вуаля дома сразу же темпер.падала до 36.6 Ну как же я могла издеваться над ребёнком и водить ее, если такая ерунда… Короче забрала ее… И в сад мы пошли за год до школы, в 5,9 лет — вот тогда все и получилось))) проходили этот год норм., болела но не сильно и не часто конечно же. Сейчас у меня сын (3,6 года) начал ходить в сад, отходили 2 недели и заболел конечно же… Так обидно, только стал привыкать и вот… Знаю все и все понимаю, что все так адаптируются, главное не сдаться мне и не забрать его из садика… Он мальчик активный и общительный и тем более у маминой юбки нельзя сидеть пацану)) Муж намекает уже, что пора мне на работу, тк я уже 8 лет дома сижу, детьми занимаюсь… Да и сама я понимаю, что уже пора искать работу… Как настроить себя на позитив? Как пережить эти болячки и слёзы… Дайте совет, поддержите 🙏

МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
0522240
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дианалук
Дианалук

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня и вовсе беда была — малыш всегда болеет без температуры, но тяжело. Врач наотрез отказалась справку давать, мол, мамаша симулируете вы со своим чадом. Пришлось той самой врачихе дать на лапу, чтобы справку выписала. И то больничный отказалась мне давать — только справку, то есть эти дни я дома бесплатно просидела. Если бы по больничному, то заплатили. За больничный такую цену заломила, что мне проще уволиться было.


Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

В смысле?? Это что за беспредел??? Я бы к завед-ей пошла.

Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
8 лет
Хабаровск

Дочь пошла в 2,1 в сад, болели часто, все первую зиму дома просидели, потом когда как… то часто, то реже болела. Сейчас уже и зимой ходила норм и вообще лучше стала ходить в разы. Сын в 2 пошел, в первый месяц 2 раз ангиной переболел и вот в апреле ветрянкой, а так намного лучше сестры ходит

Пожаловаться
МамаМИШЕНЬКИ
МамаМИШЕНЬКИ
Кузнецк

Как я вас понимаю, ларингит, ночь- страх, но к саду отношусь хорошо, ребенок там становится более самостоятельный, где только взять иммунитет, чтоб ходить в сад.




Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимур
3 года
Владивосток

Доча ходят с сентября, сначала была очень даже неплохо, ходит 3-5 недель, потом больничный, вышла на работу, а она как стала болеть без остановки ? кошмар просто, написала заявление, буду заниматься дочкой, спокойно ее лечить и не трепать себе и кому то ещё нервы

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
7 лет
Тюмень
мы начали ходить в сад когда сын еще, грудной, был)попали в старшую группу. с декабря начали набирать мылышей. вот пока ходили со старшими все хорошо было. не болел, не капризничал.в сентябре набрали ровестников и понеслось, слезы, истерики и болезни -три дня ходим в сад, неделю болеем.многие водят детей с соплями, с кашлем так как надо на работу и ребенка не с кем оставить. еще сложилось впечатление, что если ребенок остается в саду без слез и с удовольствием, то и болячек меньше цепляет.
Пожаловаться
Мария Логинова
Мария Логинова
Александра
4 года
Королев

Я пока склоняюсь к теме правильного питания и хочу (точнее уже начала) кормить сына правильно. И сама естественно тоже так питаюсь. Послушала Лену Данилову, она говорит, что дети болеют в садике да и дома тоже от неправильного питания. Много мучного нельзя, белый хлеб, макароны, печенье и т.п. Лена своих кормит правильно и они если и болеют, то выздоравливают моментально. Плюс закаливание, обливание холодной водой, дома свежий воздух должен быть. Иммунитет надо вырабатывать свой естественный, а не на арбидолах жить и печень лекарствами засорять.

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

С дочкой безвылазно первый год садика, со скорыми и больницами, удаляли аденоиды. Сейчас ходит получше, но все равно каждые 2 недели то сопли, то легкий вирус. Со вторым ребенком буду осторожнее, с 3 лет в садик, но отстживаться после болнзней. В идеале с 4 лет.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
6 лет
Новосибирск

Мне врачи говорили, что как ребенок выздоровел после болезни, его не нужно сразу в сад.пусть дома с недельку посидит… а то от болезни иммуналка упала, а в саду опять вирусы и так по кругу…

Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет

Наоборот. Мы только через полгода врача послушали( тоже думали как так, пусть посидит). А наш врач сказала: во первых нечего мариновать дома стерилизовать их после болезни… а во вторых забираем из сада на больничный только с температурой. В итоге мы без больничных год уже… 2 раза были сопли через неделю кашель, через ещё неделю сопли сами проходили и кашель тоже)

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
МамаСвета 

Ну все дети болеют по разному, у моей дочки сразу ларенгит был, это реально страшно, когда ребенок ночью начинает задыхаться и страшный лающий кашель, какой тут сад? Тут только больничный до полного выздоровления, иначе можно было реально астму заработать…

Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

Поверьте знаю я что это такое. Ампула дексаметазона у нас всегда заряжена.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
6 лет
Новосибирск
МамаСвета 

По мне-это не серьезно… таа как если забирать на больничный только с температурой… то как же другие дети, которые могут подхватить сопли и кашель?!

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
МамаСвета 

И все равно вы не боялись водить больного ребенка? Я не наезжаю, просто интересуюсь…

Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
Татьяна 

Это как раз и есть адаптация! Если сопли вирусные поверьте температура не заставит себя долго ждать. И понятно что это не зеленые соплищи и ребёнок дышать не может. Я говорю о соплях которые шмыгают внутри и после сна которые высмаркивать надо

Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

А это не больной ребёнок, это как раз и есть адаптация: у грудничков болит животик потому что кишечник заселяется бактериями. У садовых детей начинаются сопли( если это не вирус) потому что идёт заселение бактериями: к ним нужно привыкнуть иначе так и буд т появляется сопли: вы пришли новые бактерии у вас сопли вы сразу забрали простерилизовали и снова в эти же бактерии

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
6 лет
Новосибирск
МамаСвета 

У нас бы родители залупились… и врач не допустила бы

Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
Татьяна 

Ха) я и была тем родителем который громче всех возмущался) а потом до меня дошло что с моим мнением мы вообще в сад ходить нормально не будем)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
6 лет
Новосибирск
МамаСвета 

Ну мы тоже первый год плохо ходили, зато сейчас редко болеет

Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
Татьяна 

Ну вот и у нас в прошлом году по 5 человек ходили а теперь 25)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
6 лет
Новосибирск
МамаСвета 

Но все же, никто у нас не водит деток с соплями и кашлем… у нас более 20 чел в группе было в период эпидемии....

Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
Татьяна 

Ну так в этом году и у нас их уже нет)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
6 лет
Новосибирск
МамаСвета 

??

Пожаловаться
Два гвоздя
Два гвоздя
Эмиль
9 лет
Черкассы
Татьяна 
Ничего, сопли и кашель это не смертельно, дети нормально их переносят на ногах. И любой маме видно, когда ребёнку действительно плохо, а когда отлично. А если самочувствие хорошее, зачем зря мариновать дома?
Пожаловаться
Ксения Леонтьева
Ксения Леонтьева
Астрахань

Мы тоже после болезни еще недельку дома сидели, и в итоге в одном садике стабильно 3-4дня и у нас бронхит и стоматит. Перевела его в другой садик там ходить стали 1-2 недели но потом обязательно острый ринофарингит, гайморит, синусит. Такое впечатление что в разных садиках ходит один и тот же вирус по кругу. И везде у нас болезни начинаются с резкой температуры, без соплей.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
6 лет
Новосибирск
Два гвоздя 

У нас врач тоже больных деток не допускает в группу! Я тоже придерживаюсь такого мнения, что с соплями и кашлем сидеть дома надо!!! Несерьезно других деток заражать

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Татьяна 

Дак конечно! Я тоже согласна! Если бы все мамы были ответственными и не тащили больных детей в садик, то и в группе меньше было болели остальные

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
6 лет
Новосибирск
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

Вооот… а то не у всех мам есть возможность дома с ребенком сидеть на больничном…

Пожаловаться
Два гвоздя
Два гвоздя
Эмиль
9 лет
Черкассы
Татьяна 
Да в нашем саду даже воспитатели говорят: с сопельками пару дней дома, чтобы подсушить, а потом снова в группу. И правда, в прошлом году, когда все дома сидели до победного, так и болели через два дня на третий. А сейчас окрепла детвора, даже если кто-то с насморком или кашлем придёт, остальные уже невосприимчивы, иммунитет выработался.
Пожаловаться
Марина Зинченко
Марина Зинченко
Москва
Татьяна 

Вот из-за такого подхода (водить нездорового ребенка с соплями!) и другие дети болеют по кругу! Что за врач такое посоветовал?! «Врач» от слова «врать». Доктор бы такого никогда не предложил.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
6 лет
Новосибирск
Марина Зинченко 

Да, но увы… к сожалению, не все понимают… мне самой некомфортно будет, зная то, что ребенок с соплями мучается и водить в сад… так как, из лекарст нам в сад ничего нельзя приность вообще… а дома можно нос прополоскать и запшикать)

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Я планирую в 1,5 дочь отправлять в сад, одна воспитываю, на работу выходить нужно, что с болезнями делать ума не приложу, смотрю на племянницу, она три дня ходит, неделю дома, так меня с любой работы попрут

Пожаловаться
believe
believe
Младшая
6 лет
Ну что удалось водить в сад без болезней?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ксения
6 лет

Как я вас понимаю. У нас чет тоже с садом не сложилось особо. Отдали его в полтора и пожалели. Очень плохо ходит сын. Част болеет. Дочку планирую отдавать ближе к 3 годам. Надеюсь что будет с ней не так

Пожаловаться
Ярославна
Ярославна
Бублик
7 лет
Оффенбург

Ну, первый год всегда сложный, терпеть только. Хотя я как раз из тех, у кого раз в год) Вам сейчас если на работу выходить, то искать кто сидеть будет если что. А то и работать не сможете нормально (переживания, больничные). Если нет острой необходимости, то я бы подождала ещё, пока адаптация пройдет, да и вообще посмотреть как ребенок к саду привыкнет.

Пожаловаться
stulchick
stulchick
Болек
7 лет
Нижний Новгород

Я мама астматика и я за сад. Мой прям вот рвался в сад. Да, год отходил болели часто… Но были моменты под конец года и по 3 недели ходил, по 2. Щас перейдем в новый сад, посмотрим как там. Детей там больше… В нашем всего 12 было, в новом 26

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

У нас в группе 30 человек, но ходят конечно не все

Пожаловаться
stulchick
stulchick
Болек
7 лет
Нижний Новгород
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

Ну это понятно. Я к тому что и астма не так страшна как вы думаете и ларингит и кашель. У нас тоже любой кашель это обструкция, кашель только сухого, раздирающий. Мариновать ребенка дома по мне это ждать что болеть будет в школе. 3 аллерголога со мной согласны, как они сказали «ну по хорошему надо дома б вам сидеть, но вы так не выработает иммунитет и будете болеть в саду. Край водите до обеда». Вот и водила зимой до обеда

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
stulchick 

Господи какие глупости)) моя дочь можно сказать и не ходила в сад, в школе все норм., болела не больше других, пару раз в год и все… Зато в классе садичные дети болели бесконечно, раз 7-8 за год… вот вам и иммунитет… Постоянные болячки не укрепляют иммунитет, а убивают его

Пожаловаться
stulchick
stulchick
Болек
7 лет
Нижний Новгород
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

ну а мой брат астматик ходил и в первом классе не болел вообще. а мой двоюродный брат не ходил в сад ни дня и в первом классе болел дофига. так что не глупости. дело не в болячках, а как их ребенок переносит

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
stulchick 

Дак о чём и разговор, все дети разные и болеют по разному… и степень астмы бывает разной!!!

Пожаловаться
stulchick
stulchick
Болек
7 лет
Нижний Новгород
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

в курсе про степень астмы. брат был из задыхающихся аллергиков на всё, на цветы на любые вообще жесть

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
stulchick 

А сейчас как у него дела обстоят?

Пожаловаться
stulchick
stulchick
Болек
7 лет
Нижний Новгород
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

норм, гормональный взрыв выровнял всё. только аллергия на кошек осталась но уже не такая сильная

Пожаловаться
Марина Зинченко
Марина Зинченко
Москва
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

Согласна с Вами! Почему-то считается, что болезни бесконечные УКРЕПЛЯЮТ (!) иммунитет. А на самом деле только подрывают еще слабенький, формирующийся иммунитет у малышей. Многие прививками еще его добивают, а потом удивляются, что дети болеют уже хронически (астмы да бронхиты)

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Марина Зинченко 

Ну хоть кто- то адекватно мыслит) просто даже логически подумать, ну как бесконечные болезни могут формировать иммунитет? У многих сейчас к 6 годам уже полный набор: аденоиды, хроничиский насморк, не проходящий месяцами кашель, потому что вирусы сейчас зверские просто… Я считаю нужно беречь здоровье своих деток.Но со мной согласны только единицы)

Пожаловаться
Марина Зинченко
Марина Зинченко
Москва
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

Да, «врачи» делают свое черное дело… Мамам самим нужно не плошать -внимательными быть к своему малышу и с соплями в сад не посылать! Хорошо бы еще и воспитатели поддерживали, не принимали бы с соплями...

Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет

Витамины омега и арбидол. Так мы выкарабкались из круга заразы и теперь ходим без больничных

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

В арбидол не верю и любые противовирусные не переношу, от них только хуже ( на дочке проверено) а омегу какую покупаете и как пьете? Постоянно или курсами?

Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

Мы покупали от орифлейм, в виде микстуры. А вот арбидол зря вы так. Он реально держит. Сопли начинаются сразу по 3 раза в день арбидол дней 5 и дальше не идёт)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
6 лет
Новосибирск
МамаСвета 

Когда у монго сопли начинаются, то я просто нос полоскаю физиомером и капаю деринат....

Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
Татьяна 

А нам деринат не помогает.