Тетради Kumon

Давно хотела немного рассказать про наши любимые рабочие тетради Kumon. Хотя, мне кажется, не найдется таких мам, которые не слышали про эти развивающие пособия)))) Вообще в серии Kumon много разных направлений, но мы пока попробовали лишь часть из них. Славка с удовольствием занимается по этим пособиям, поэтому буду потихоньку приобретать их и дальше. Заказывали вместе с подружкой, часть тетрадей ее (для сына 5 лет). Я уже пожалела, что не заказала больше, можно было брать и на более старший возраст – Славке сейчас уже интересно!
Метод Kumon основан на многократном выполнении однотипных заданий, которые, постепенно усложняясь, позволяют ребенку без труда освоить и закрепить приобретенные навыки.
1 Итак, начнем с тетради «Найди пару». Ее я люблю больше всех) Взяла сразу 2 уровень (возраст от 4 лет). Все собираюсь заламинировать листы тетради, чтобы сделать ее многоразовой. Пока надеваю файл на лист, Славка обводит фломастером пары. Всего 62 листа (усложнение от 24 пар до 40 пар). Отлично развивает внимательность и усидчивость. Нравится, что каждый рисунок подписан. Т.е дополнительно мы знакомимся с новыми видами цветов, рыб, птиц, насекомых; расширяем кругозор и словарный запас. 

Тетради Kumon

Тетради Kumon

Тетради Kumon

Тетради Kumon


2 Т.к. у меня у самой часто возникают трудности, когда нужно выполнить задачу с использованием пространственного мышления, то, увидев рабочую тетрадь, развивающую этот навык, я не сомневалась ни секунды и заказала ее для своей малышки)))). Тетрадь ориентирована на деток от 4 лет. Есть и задания с лабиринтами, пазлы, найти тень, найти картинку, на которой 2 фигуры соединены в одну, нарисовать такую же фигуру, раскрасить определенные области в нужные цвета… Нравится! 

Тетради Kumon

Тетради Kumon

Тетради Kumon


3 Лабиринты (возраст от 3 до 5). Славка их обожает. Проводим путь карандашом, пальцем, предлагаю проходить левой рукой тоже… Тетрадь тоже идет на «ура». 

Тетради Kumon

Тетради Kumon


4 Учимся вырезать (возраст от 3 до 5). Учимся аккуратно работать ножницами) 

Тетради Kumon

Тетради Kumon

Тетради Kumon


5 Игры с числами от 1 до 70 (возраст от 3 до 5). Два типа заданий: соединить числа от 1 и до ..(получается картинка). Второе задание – Раскрась картинку по числам. Пока еще не занимались. В ближайшее время опробуем. 

Тетради Kumon

Тетради Kumon

Тетради Kumon


6 Готовимся к школе (4-5 лет). Лабиринты. Взяла на подарок. Вообще очень полезно для деток проходить лабиринты – отлично развивает навык владения карандашом. 

Тетради Kumon

Тетради Kumon

Тетради Kumon


Тетради на логику, творчество и пространственное мышление от 5 лет заказывала подруга, тоже осталась довольна. 

В России издает тетради издательство «Манн, Иванов и Фербер». 


МamaSJ
МamaSJ
Георгий
6 лет
Оренбург
13391263
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Сачкова
Ольга Сачкова
Полина
4 года
Надым

Я вот не совсем поняла по вырезанию.у нас тож такая.вырезали две картинки и все.рисовать по цветам моя вообще терпеть не может.и вообще заметила.ей так все надоело.только бегает и все.играет сама мало.как-то так у нас.а еще удивила маму.оказывается счет воспринимает.даже в уме не много может.а цифры в глаза не знает.и считает все на пальцах.так и учить главное не хочет.вот так.

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
6 лет
Оренбург

Все детки разные, что одному интересно, у второго вообще не вызывает эмоций… у нас сейчас разукрашивание- одно из любимых занятий. Ножницами тоже любим работать. Поэтому тетрадки на ура зашли. А ты периодически предлагай занятия, но не настаивай. Учите счёт в игре, это прокатывает всегда))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Анатолий
6 лет
Орск

? как только ушли, Тая села проходить лабиринты, увлеклась так, что даже не отзывается когда зовешь? спасибо за крутой подарок??

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
6 лет
Оренбург

Вам огромное спасибо за гостеприимство, общение и подарочки! Детки наигрались, эмоций море))

Пожаловаться
Мария
Мария
Анатолий
6 лет
Орск
МamaSJ 

Взаимно! Будем рады видеть вас еще?

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Доченька
13 лет
Геленджик

Класс, я даже не слышала про такие.А где вы заказываете?

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
6 лет
Оренбург

 Последний раз брала здесь https://www.mann-ivanov-ferber.ru/. Сейчас кстати скидка 20% на кумон))


Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Доченька
13 лет
Геленджик
МamaSJ 

Спасибо ?




Пожаловаться
TALYA
TALYA
Наталия
8 лет
Екатеринбург

Хорошие тетради) тоже надо будет купить 

Пожаловаться
Ольга Житова
Ольга Житова
Иван
4 года
Москва
крутые они, согласна с вами! Мы тоже много таких:)
Пожаловаться
БогиняПлодородия
БогиняПлодородия

С какого сайта их можно заказать?

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
6 лет
Оренбург

Последний раз здесь брала здесь https://www.mann-ivanov-ferber.ru/. Сейчас кстати 20% скидка идет на кумон, думаю заказать еще несколько..))

Пожаловаться
БогиняПлодородия
БогиняПлодородия
МamaSJ 

Спасибо, тоже там смотрела, наверное тоже закажу, на лабиринте намного дороже.

Пожаловаться
СютаМама
СютаМама
Елизавета
15 лет
Светослав
11 лет
Новосибирск

Кое что брали, но дорого(((( по этому ищу аналоги. 

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
6 лет
Оренбург

Мне они нравятся! Хочу заламинировать, чтобы были многоразовыми))) 




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Алиса
4 года
Люберцы

Отличные тетради!!! Давно на них смотрю, жду, когда дочка подрастет) вы заказываете просто на сайте через интернет? Или участвуете с подругой в каких-то совместных покупках?

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
6 лет
Оренбург

Часть заказывали через совместные закупки — вышло дешевле, но ждать долго. Несколько покупала в МИФе с другими книгами. 

Пожаловаться
КонфискатЭпштейна
КонфискатЭпштейна
Москва

Класс! Слышала, жду взросления и с 2 лет ?♀️

Пожаловаться
Claire
Claire
Таганрог

Классные тетради, надо будет попозже взять

Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск

Мы тоже очень любим эти тетради!!!




Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

Есть еще Gakken, тоже неплохие

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
6 лет
Оренбург

Не пробовали ещё. Вам они больше нравятся?

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
МamaSJ 

Не могу сказать, что больше, они очень похожи на Кумон, но там более разнообразные задания в рамках одной тетради. И есть наклейки, которые дочка очень любит.  

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
6 лет
Оренбург
Veide 

у Kumon упор на отработку определенного навыка, поэтому задания не такие разнообразные. Здесь просто типовые задания, которые идут от простого к сложному.

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
МamaSJ 

там тот же принцип, но задания разнообразнее. Например, в лабиринтах Кумона сами лабиринты просто становятся запутанее, а дорожки в них — уже, у Гаккен, кроме этого варианта, есть еще задания типа «кто победит» (4 рыбака и 1 рыба, пройдя лабиринт нужно узнать, кто ее поймал, 2 выхода, но дойти можно только до одного из них), или в лабиринте надо пройти не кратчайшим/единственно возможным путем, а так, чтобы, допустим, собрать все цветы/не пройти мимо волка и т.п. Моей дочке такое разнообразие понравилось больше.   

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
6 лет
Оренбург
Veide 

Интересно! Присмотрюсь к Gakken тоже) Спасибо за рекомендацию!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

А мне кажется указанному возрасту задания не соответствуют (кроме счет до 70). Судя по своему ребенку это уровень 3 лет не больше.

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
6 лет
Оренбург

Первые задания простые, далее на усложнение. И нам в 3,7 очень интересно! Не все даётся элементарно.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Антонина
5 лет
Ханты-Мансийск

Такие лёгкие… мы по более сложным уже занимаемся… я думала это для 3-4, а оказывается для 4-5

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
6 лет
Оренбург

Первые задания действительно лёгкие, потом идёт на усложнение. Не могу сказать, что дочь прощелкала все задания, как орешки, нам пока ещё есть над чем подумать. Славе 3,7 — в самый раз задания оказались?

Пожаловаться
Зиля
Зиля

А они в любых книжных магазинах продаются да?

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
6 лет
Оренбург

Я все через инет заказываю, у нас нормальных книжных магазинов нет(((

Показать ещё