Кровать с лестницей! У кого?!

Кровать с лестницей! У кого?!
Кровать с лестницей! У кого?!
Очень хотим для сына типа такой кровати, внизу игровая зона! Места мало в кв. и было бы просто спасением такая кровать! Сейчас сыну 3 года! Через полгода примерно родится второй малыш!
.
Сын часто встаёт и ходит сам писать ночью! Страшно, что ночью будет спускаться и упадёт!
.
У кого такие кровати или просто двухэтажные для двоих?!
.
Со скольких лет покупали?! Дети не падали?! Или вниз мат стелить?!🤔 уже и не знаю что придумать, может с горкой вместо лестницы?!😅🙈

Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи
0561587
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анна
7 лет
Севастополь

Мы сделали такую кроватку доче в 3,6года, конечно вещь крутая, и она ее любила. Но. как то она легла спать возбужденная и после активного дня и начала во сне вертеться, потом с закрытыми глазами ринулась толи в туалет, толи к маме, — короче слетело мое дитё с той кровати — спасло, что дело было во сне — ни испуга, ни повреждений — синяк на лбу и Слава Богу. На следующий день я заставила мужа подпилиьб ноги чудо-кроватки и теперь это просто кроватка чуть выше среднего, а снизу место для ящиков с игрушками. Теперь «первого этажа нет». Я спокойна. Наверное надо было попозже ее делать, когда ребенок осознанно ночью встает или спит всю ночь спокойно.

Кровать с лестницей! У кого?!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

Печальная история(( думаю в любом возрасте возможно оступиться со ступенек и упасть!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Миша
12 лет
Мытищи

Мы купили двухярусную, но сына до сих пор не могу там положить, боюсь, но и нужды нет пока. Сыну 6 лет, дочка еще маленькая, не скоро в детскую переедет. Сын иногда ночью встает в туалет, но как у вас сонный прям, и уже, как правило, на грани описывания. Поэтому тоже боимся, что свалится во сне с лестницы(((
Почитала комменты. Мой вывод))) — купить кровать типа, как Наталья Бу вам с куполом прислала. Внизу стелить матрас для сна, а на день убирать его наверх, чтобы играть внизу. Либо не убирать, а игрухи наверху устроить, днем пусть играет и лазать учится заодно.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

Спасибо! Идея хорошая, главное чтоб не привык только для игр использовать верх?

Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Мытищи

Мой с обычной кровати уже несколько раз падал и головой об пол. Как куль валится. Ухо повредил ещё — кровило. В итоге снова собрали кроватку детскую с перилами. Я бы побоялась кровать верху. И тем более малыш у вас родится и все равно будет в спальне с вами до года точно. А детскую оставить как есть. Тем более сын влезает в детскую кровать ещё.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

Мелкого хотели как раз в эту кроватку класть, она ведь с рождения! Сын с нами никогда не спал и второго тоже не хотим приучать!
Есть ведь бортик в кровать! Как он у вас так падал?!((
Перила стандартные мы с 1,6 года наверное убрали, сын сам вылезает и залезает в кровать когда ему надо!

Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Мытищи
Анастасия 

Мне ответ только сейчас твой пришёл))) про бортик не знала я. Не было бортика. Ставила стул из икеи спинкой к кровати ну и конечно стул отодвигался, когда сын ворочился во сне. (( а как старшему будет спать с младшим? Он же спать ему не будет давать? Я просто по своему сужу- мы сутками не спали вообще. В сутки мог вырубиться на час, максимум 2, а остальное время орал диким голосом. И надо было его качать, носить, прыгать. Только положишь — ор. И как спать они будут вместе? Мне кажется и старший не выдержит такой режим. И думаешь приходить каждые 2-3 часа кормить грудью и снова уходить?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи
Пушинка 

Посмотрим как будет… старший хорошо спал))
Если что первое время с нами будет, но я всё же постараюсь наладить сон обоих ????♀️

Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Мытищи
Анастасия 

Аа, у меня просто не было хорошего опыта. У меня было сумасшествие поэтому и не представляю. ))




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

У нас похожая на 1 вариант.
Купили, когда дочке 4,6 было. Но она ночью спит крепко и не слезает сама. Если просыпается ночью в туалет, то меня зовет.

Пожаловаться
Наталья Бу
Наталья Бу
Максим
9 лет
Мытищи

Вот наша. Покупали в Хофф в ТЦ Июнь, а барьеры в интернете заказывали.

Кровать с лестницей! У кого?!
Пожаловаться
Наталья Бу
Наталья Бу
Максим
9 лет
Мытищи

У нас двухъярусная кровать как на картинке, наверху спит старшая дочка, я выбирала кровать не с приставной лестницей, а ступеньками, а то в туалет пойдет ночью и свалится. На этаже не прыгать и не беситься! Это наше строгое правило. На обоих ярусах мы установили барьеры, они крепятся под матрас их размеры экранов 50х150 см, так что никто не упадет ночью.

Кровать с лестницей! У кого?!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

В каком возрасте на верху стали спать?! По лестнице ночью спускается-поднимается нормально, не падает?!
Сын сам ходит в туалет ночью несколько раз, боюсь спускаясь/поднимаясь будет падать!

Пожаловаться
Наталья Бу
Наталья Бу
Максим
9 лет
Мытищи
Анастасия 

дочка большая уже и спать стала наверху недавно, чтобы ребенок не падал еще вот так оформляют кровать. как купол или как крепость

Кровать с лестницей! У кого?!
Кровать с лестницей! У кого?!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи
Наталья Бу 

нашему и бордюра достаточно будет чтоб не упасть! А вот сонный спускаться когда будет и подниматься по ступеням, может упасть!((

Пожаловаться
Наталья Бу
Наталья Бу
Максим
9 лет
Мытищи
Анастасия 

тогда может быть лестницу с высокими перилами или спускаться по горке, а подниматься по лестнице с высокими боковушками, чтобы некуда было падать

Кровать с лестницей! У кого?!
Кровать с лестницей! У кого?!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи
Наталья Бу 

Для такой места точно нет)))) но да, думаю горка это выход должен быть!

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин

Тоже хочу такую кровать! Но почитала отзывы, разные истории и поняла, что лет до 6 не рискну

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

ясно… мне кажется от ребенка еще многое зависит… кому-то в 4 норм, а кто-то в 7 падать будет((

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин
Анастасия 

Да, но как ты определишь норм или нет? Упадёт он, спускаясь ночью или нет?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи
Lisenok 

Это да, только пробовать?




Пожаловаться
Liadana
Liadana
Мытищи

Только если вторая, но смысл в ней? Горка места сожрет еще в квартире, а полноценные 2 этажные только для взрослых детей, 3 года рановато еще

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

Это примерные варианты. Хотим внизу место для игр! Вроде в 4 года уже норм, не падают! Но до 4 лет ждать нам не вариант, нужно уже сейчас что-то думать((

Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи

Так если мало места, ещё ж потом надо для второго ребенка будет куда то ставить кровать… вы как планировали? может лучше сразу двухярусную и на первый ярус его пока… а потом через несколько лет, как раз подрастет на второй полезет, а второй ребенок вниз…
Просто я тоже с такой проблемой столкнулась, мы купили двухярусную в итоге, но Стеше уже было 6 месяцев тогда(мы переезжали в тот момент сюда)и очень довольна в итоге. Стеша переехала на нижний ярус в итоге в 2,3 года… и спит теперь тут давно)а Мила наверху...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

А Мила во ск наверху начала спать?! Сложно рассказать про наше пространство, но коротко, это то, что большой утеплённый балкон, куда отлично влезает маленькая кровать (с рождения и до 3-4лет) Марк там сейчас спит, а играет на кухне, там сейчас диван и мало места! Так вот вместо дивана хотим поставить кровать высокую, чтоб внизу играл! На балкон малыша в его кровать (хотим заранее всё сделать, чтоб стресса не было у него- «моя кровать»)
В планах квартира побольше!))) т.е. это временное решение на несколько лет!!!
А, про нашу комнату, там спорт комплекс и стол для лего! Шкаф, наша кровать и всё!!! Места больше вообще нет(

Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи
Анастасия 

Аа, ну тогда вам видней конечно… тем более если временно...
Мила сначала наверху стала спать в 4 года, потом перелегла вниз… а потом писала спать снова наверху, когда стеша переехала туда, уже в 6 лет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи
Polypsy 

Вроде как раз многие и говорят, что в 4 года норм, не падают уже… а как в 3 и 3,5 хз… страшно конечно(( он такой сонный ночью идет в туалет, на горшке сидит с закрытыми глазами...?

Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи
Анастасия 

да не должен вообще конечно… но можно какие то подушки возле лестницы стелить...

Пожаловаться
Yulya
Yulya
Александр
6 лет
Мытищи

Мы купили, лазать он Лазает, но на ночь так и не спим там, боюсь ночью в туалет захочет и свалится. Переделывать будем

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

ясно, а как переделывать хотите?!

Пожаловаться
Yulya
Yulya
Александр
6 лет
Мытищи
Анастасия 

Переднюю стенку переделаем, что бы на первом этаже спать можно было

Пожаловаться
Yulya
Yulya
Александр
6 лет
Мытищи
Анастасия 

у нас такая. На первом этаже парта и стульчик, и ящик для игрух .

Кровать с лестницей! У кого?!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи
Yulya 

Классная! По всей кровати можно лазить)))

Пожаловаться
Вера
Вера
Москва

У дочери кровать-чердак. Высота 1,8м.
Купили, когда ей 3,5было. Ни разу не падала. Первое время ночью я контролировала как она спускалась. А через какое то время перестала, да и она до утра спит.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

Здорово когда ночью не просыпается! Наш несколько раз писать ходит сам, сонный прям, сидит на горшке с закрытыми глазами??




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Данил
6 лет
Железногорск

У нас чердак, внизу стол и шкаф, боялись что будет падать, не упал ни разу, ночью встает в туалет, но нам 4.5 было, когда переселили.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

Здорово! Сам вставал в туалет с самого начала? Сам не боялся ночью спускаться?! Вот думаю в 4-5 вообще без проблем! Но у нас ситуация, что нужно решать сейчас или максимум через полгода, вот и страшно как-то((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Данил
6 лет
Железногорск
Анастасия 

Не! сначала стоял горшок в комнате, смотрели как будет спускаться ночью, потом горшок убрали, навешали светильников с датчиком движения и все ок! )

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Данил
6 лет
Железногорск
Анастасия 

Возможно в три и я бы не решилась! (

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи
Юлия 

Светильники это интересно! Спасибо за инфу;))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Данил
6 лет
Железногорск
Анастасия 

Да не за что!)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
5 лет
Алматы

С горкой прикольная). Думаю падать будет, но ведь не каждую ночь. Привыкнет! Я бы взяла! Клевые)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

Вот и нам безумно нравятся, место экономит… но блин, страшно как-то(

Пожаловаться
Мама Кукуси
Мама Кукуси
Мелитополь

Только что спрашивала за такие… сама не знаю, что делать.

Кровать с лестницей! У кого?!
Кровать с лестницей! У кого?!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

Вот мне нравятся такие, под кроватью рабочий стол. Очень удобно в маленькой комнате

Пожаловаться
Белка
Белка
Оренбург

Сестре 7 у неё такая, первое время она игралась, лазала туда сюда, могу сказать это небезопасно и очень неудобно, со временем надоедает… и падала она с этих лесенок. Но у неё чердак, внизу стол и шкафы встроеные

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

А падала много, сильно?! Вниз не стелили мат или типа того что-то?!))
Может от ребёнка ещё зависит?

Пожаловаться
Белка
Белка
Оренбург
Анастасия 

По ступенькам поднималась, нога соскочила и плюхнулась вниз, высота больше метра, сильно, отделалась слава богу только ушибами

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи
Белка 

ох, да уж(( такое в любом возрасте может произойти?

Показать ещё