Астигматизм и зрение +3

Заказали сегодня очки сыну. Ему 3,5 года., Девочки, у кого такой диагноз и такой плюс. До скольки лет вам назначают очки, действительно ли помогают очки улучшить зрение ребёнку, а не ухудшить. И как реагируют дети? Если честно, я очень переживаю.

Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва
041792
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
12 лет
Степан
4 года
Воронеж

Я очки с 4 класса носила было +3. Сначало постоянно, потом только для чтения. Восстановилось до +0.5 только с помощью очков. После 20 лет стало постепенно ухудшаться. 10 лет носила контактные линзы, потом сделала лазерную коррекцию зрения. Не очень удачно, т.к. с "+" это гораздо сложнее операция чем с "-". Остался сильный ассигматизм. Линзы в очки сейчас современные, бывают облегченные, тонкие. Не переживайте, можно подобрать очень симпатичные варианты, это вам не 20 лет назад.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва

Спасибо большое, вы меня подбодрили

Пожаловаться
Юми
Юми
Москва

У меня астигматизм, ношу очки с 10 лет. Уже 15 лет. Улучшений нет, ток все зрение больше разниться уже — 1.5 +2.75

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва

У вас сложные цилиндрические линзы? Или глаза сквозь очки не изменены? Все симпатично смотрится? А почему контактные линзы не носите?

Пожаловаться
Юми
Юми
Москва
Ксения 

Да, очки специальные. Симметрия в порядке :) глаза линзы не воспринимают. Через пару часов прям режет глаза и все. Пробовала кучу линз и никакие не подошли

Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург

Сыну не давно лечили аппаратами зрение. Один глаз восстановился, второй 0,5.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва

Можете рассказать подробнее. Какие аппараты и как часто ходили, сколько времени

Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург
Ксения 

Визетрон, неделю.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва

Спасибо




Пожаловаться
Юлия Якимова
Юлия Якимова
Москва

У мння было с 3х до 10 лет. Каждый год проходила терапию.пила витамины с черникоц постоянно. Потом все стало 100% с 17 лет -1 стало и сейчас в 22 -1.75

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва

Спасибо. А очки, аппаратное лечение? были головные боли?

Пожаловаться
Юлия Якимова
Юлия Якимова
Москва
Ксения 

Аппаратное лечение и очки. Голова болела. Сейчас нет

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва
Юлия Якимова 

Скажите, а линзы цилиндрические, страшные эти чтоли? Я тут вычитала в интернете, мне стало плохо .

Пожаловаться
Юлия Якимова
Юлия Якимова
Москва
Ксения 

Ну да, не самые красивые

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва
Юлия Якимова 

Ну все! Приехали ?

Пожаловаться
Юлия Якимова
Юлия Якимова
Москва
Ксения 

Главное, чтобы помогло. Пусть все исправится!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва
Юлия Якимова 

Спасибо

Пожаловаться
Яна
Яна
Михаил
2 года
Москва

Астигматизм у всех людей, просто норма это физиологический остегматизм, зависит от того какие у вас цифры. Если бы у нас у всех не было астигматизма мы видели бы все плоским

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва

Я же написала +3, в рецепте написано. То, что она писала по результатам измерений, я не понимаю. Сказала, что Норма 1.5 в нашем возрасте, на крайняк 1,75. Цифры большие Типа.

Пожаловаться
Яна
Яна
Михаил
2 года
Москва
Ксения 

Вы написали +3 это диоптрия. А я вас спросила про цифры остегматизма. Это разные показатели. Вам смотрели на расширенный зрачок или на обычный??? У меня у ребёнка врач профессор. Если есть выписка скиньте я могу уточнить по вашим данным

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва
Яна 

Я посмотрю. Скину. Спасибо огромное. Запишемся в клинику Фёдорова ещё

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва
Яна 

Да, нам капали капали. Мы ждали. Но меряла доктор вручную. Понимаете, я не могу им верить и доверять. Потому что в 1год сыну поставили варусную деформацию, ножки Правда были колесом. И один доктор, большой спец, в государственной ортопедической клинике в Сокольниках сказал, надеть на него пластиковые "кандалы" по самые бёдра и не снимать их ни днём, ни ночью. Я тогда сказала сирого "нет"'!!! И ножки через год выровнялись как и не было ничего. Делали массаж и все. Поэтому и сейчас сомневаюсь

Пожаловаться
Яна
Яна
Михаил
2 года
Москва
Ксения 

Только не туда хуже места нету. Хотите дам координаты моего врача у них шикарная клиника запишитесь к ней на приём

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва
Яна 

Давайте! Это в Фёдорова хуже места нет? А почему? Там сплошная коммерция?

Пожаловаться
Яна
Яна
Михаил
2 года
Москва

Нам 6 лет и у нас плюс 0,5 год назад было плюс 2,5 и это норма. К 7 годам должно перейти в единицу зрения. Вы уверены что вас нормальный врач смотрел

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва

Я ездила к 2-м разным. Последний раз в морозовскую знаменитую больницу. От компьютера он отказался (не дал). Она меняла вручную. Говорят большой плюс и поэтому надо носить. Более того, она даже посоветовала коррекционный детский сад. Остаётся только клиника Фёдорова. Где найти нормального врача?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва

А что вы делаете? У вас зрение самостоятельно так изменилось?

Пожаловаться
Мама Карамелек
Мама Карамелек
Амелия
6 лет
Москва

Никогда очки вам зрение не улучшат, они расслабляют мышцы и максимум что вы получите это удержание того что имеете. До 6 лет упражнениями можно скорректировать практически любое зрение. Если делать регулярно зарядку для глаз и носить очки не постоянно, а при реальной необходимости, то можно добиться отличных результатов. В 70% случаев нарушение зрения у деток — явление возрастное.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва

Я уже не знаю кому верить. Если бы я хоть немного в этом разбиралась. Это мы уже съездили в морозовскую больницу. А какие упражнения?

Пожаловаться
Мама Карамелек
Мама Карамелек
Амелия
6 лет
Москва
Ксения 

Поищите видео на Ютубе даже есть. Есть масса приложений. Ничего сложного

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва
Мама Карамелек 

Спасибо. Нам про зарядку ничего не говорили они. Только про аппаратное лечение

Пожаловаться
Мама Карамелек
Мама Карамелек
Амелия
6 лет
Москва
Ксения 

К сожалению сейчас всем так говорят. Можете посмотреть видео Жданова про зрение. У меня друг с -9 до -2 зрение поднял одними упражнениями. Про лекарства которые он говорит фильтруйте конечно на своё усмотрение, но ему реально можно верить.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва
Мама Карамелек 

Спасибо. Я посмотрела немного. С ребёнком 3-х лет делать такие упражнения очень проблематично. Я попробую конечно

Пожаловаться
Мама Карамелек
Мама Карамелек
Амелия
6 лет
Москва
Ксения 

Придумывайте, объясняете, играйте! В ваших руках всё максимально поправить. У меня у самой дочка 2,10 и мы уже научились договариваться. А вы постарше, нужно найти подход и сделать зарядку ритуалом, только так мы можем помочь своим деткам.

Пожаловаться
Яна Илясова
Яна Илясова
Макар
1 год 5 месяцев
Москва
Астигматизм только на правом глазу, но зрение сложное, на правом 2,5 на левом — 1,5 и 0,5. Да да, такие бывает. В очках всю жизнь, но только дома. До 13 лет носила каждый день и везде. Улучшений нет, ухудшений тоже. Это генетическое заболевание, кстати.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва

Нам сказали, что он с этим родился. Но к сожалению, они увидели только сейчас. Хотя мы много раз были у окулистов, и у платных тоже .

Пожаловаться
Яна Илясова
Яна Илясова
Макар
1 год 5 месяцев
Москва
Ксения 

Да да, это врождённое. Просто передаётся по генам. Мы тоже думали, что я одна такая в семье. В итоге мама, её сестра только после 40 лет узнали, что у них тоже самое и на том же глазу. Тогда нам и объяснили, что это генетическое заболевание. Не переживайте, оно особо не мешает, а очки сейчас такие моднявые детские, не то что раньше)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва
Яна Илясова 

Да, очков выбор огромный. Просто, многие пишут, что очки только усугубляют положение, и никогда не помогут. У меня теперь полная каша в голове. Наверное придётся ещё к специалистов искать

Пожаловаться
Яна Илясова
Яна Илясова
Макар
1 год 5 месяцев
Москва
Ксения 

Ну это да, насчёт усугубляют не всегда конечно, а вот что не помогают, нам сразу сказали. Что только сдержат до определённого возраста, конла операцию можно делать и все.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва

Вы знаете, я тут вычитала, что есть цилиндрические линзы. Это всем с астигматизмом такие специфические прописывают ?

Пожаловаться
Яна Илясова
Яна Илясова
Макар
1 год 5 месяцев
Москва
Ксения 

Ох не могу подсказать, не помню. Знаю только что линзы сложные и стоят всегда дорого. Может они и есть цилиндрические