Что лучше давать ребёнку в качестве перекуса (меренды) в школу?

Скоро идём в школу. Занятия будут с 8.00 до 13.10. Потом идём домой обедать. Что можно давать ребёнку с собой из еды? Что лучше? Что вы даёте своим детям на перекус в школе? Готовите сами или покупаете уже что то готовое? В нашей школе столовой и буфета нет, еду детям надо брать из дома.


Italjanka
Italjanka
4412164
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Максим
7 лет
Минск

Бананы, бутерброды приходят на ум.

Пожаловаться
Мамадочкиисыночка
Мамадочкиисыночка
Макс
8 лет

полезный пост для меня. хотела сама писать, а тут)) мы с 18 сентября идем.у нас занятия с 14.00 до 17.10… а затем ещё в 17.20 хореография...меня тоже эта тема беспокоила))

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

У вас, мне кажется, проще. Пообедал и иди в школу на занятия. А через два часа ребёнку надо будет что то съесть. Типа сока или булочки. За час перед хореографией. Чтобы силы были.
А почему у вас во вторую смену?

Пожаловаться
Мамадочкиисыночка
Мамадочкиисыночка
Макс
8 лет
Italjanka 

детей очень много.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

Всех ваших итальянский вкуснчшек не знаю))))
Но добавила бы — блинчики, оладья. И вкусно и сыто.
Бутерброды из бутербродницы ? и с сыром, и с мясом очень вкусно.
Бананы.




Пожаловаться
Tess
Tess
Maks
5 лет
Харьков

Пеките печенье (овсяное, кукурузное, с добавлением измельчённых орешков или ягод, кунжута и тп), сок или молоко в пакетах тетра-пак по 200 мл с трубочкой; яблоки, бананы, орешки; пирожки с разной начинкой и ватрушки; бутерброд с отварным мясом, кусочком сыра и листьями салата, огурчик

Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте

Бутерброд

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
6 лет
Кёльн

Тут уж почти все написали. У нас обычно бутерброды носят. Сын любит маленькие помидорки. Я их мою и складываю вместе с бутербродом в дозу. Фрукты в школе не ест. А вот бывают пюре фруктовые для малышей, в пакетиках, которые высасывать надо, их ел раньше. Можно еще виноград.

Пожаловаться
Тори
Тори
Сумы

Нас кормят в столовой+даю печенюшки и воду




Пожаловаться
Мария
Мария
ОлечкаЛялечка
9 лет
14н
Волжский

Коробочку сока и слову с начинкой.

Пожаловаться
Катя
Катя

Я помню мне в школу давали яблоко, грушу, печенье. Уроки были с 8 до 12.45. Если с утра поесть то нормально. А еще кто хотел после второго урока в столовой кормили))) я утром любила спать, поэтому часто в столовую ходила

Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
купите сендвичницу и делайте сендвичи, к ней прилагается брошюрка с рецептами (или как вариант блинчики с мясом или с творогом, или гренки: взбиваете яйца, солите+сахарите, окунаете в яйца хлеб и жарите в масле с 2 сторон) чтоб сохранились тёплыми — заворачивайте в фольгу или можно купить небольшую термосумку )) + яблоко или банан и что-нибудь попить — пачку сока и небольшую бутылочку простой воды

по крайней мере я планирую такую еду собирать дочке в школу через 2 года ))

Пожаловаться
KA PeL
KA PeL
Анастасия
6 лет
Санкт-Петербург

Овощи / фрукты/бутер/сок




Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Сыр и печенья сегодня дала.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Минск

Даю банан, печенье или бисквитв индивидуальной упаковке

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва

Жили год в Италии, как же достало детям ланч боксы каждый день собирать...))). Нужно было по 2 перекуса. В итоге покупала спец.наборы (печенько, сырок, фруктик, сок) — меренги, чтобы не заморачиваться + воду. Сейчас сын пошел в школу в России — другое дело))). А у дочери то в саду вообще шик)).

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Как я вас понимаю! Разница между садами и школами в России и в Италии огромная. Не в пользу Италии.

Пожаловаться
Casalinga
Casalinga

Старшей давала фрукты, она их домой обратно приносила, есть стеснялась, потому что другие такое не носят, не едят. Потом стали давать панино с прощутто. Прощуто ела подружка, а наша только хлеб. Еще у них в первых классах была игра в пикник, когда все скидывались своими чипсами, фонсисами и крекерсами и ели все вместе. Потом учительница присекла это дело. Утром пиццету, фоккачу покупали и до сих пор покупаем, крекерсы берет, печенья, короче фигню всякую.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Дорогая моя, я ждала твоего ответа! В этом году что будешь давать с собой?

Пожаловаться
Casalinga
Casalinga
Italjanka 

)))))) Принцесса уже сейчас просит панино ей делать. Придется с панино начать, выполнить просьбу ))))) потом видно будет. Вообще -то я надумала кормить ее дома завтраком, тогда она нормально досидит с каким-нибудь фиговым перекусом до обеда. Но если мой фокус не пройдет, будем пробовать со всякой разной едой, может и фрукты прокатят.

Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Casalinga 

А что ты даёшь обычно на завтрак?

Пожаловаться
Casalinga
Casalinga
Italjanka 

Всегда стакан молока утром, она с рождения так привыкла и не отвыкает до сих пор )))) Омлет, гренки, хлеб со сливочным маслом, сухарики с мармелата, яйцо или яишницу, кашу гречневую или рисовую, картошку в сметане (муж прикалывается над этим, ладно я отучилась от супа и пельмений по утрам )))))))

Пожаловаться
Casalinga
Casalinga
Italjanka 

А еще иногда блины или оладьи, но я их с луком делаю, сладкие мои не любят.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Младшая
7 лет

панино, прощуто… фонсисы, крекерсы… пиццета… я наверное в каком-то другом мире существую. А что все это такое? Первый раз слышу такие названия

Пожаловаться
Casalinga
Casalinga
Ирина 

Автор меня поняла. Итальянские названия.

Показать ещё