Сын терроризирует кошку(

Киса появилась совсем недавно, до этого животных не было, но сын всегда радовался им, проявлял интерес…Вначале был с кошкой осторожен, гладил аккуратно, а потом началось-пройти мимо не может и не попытаться ударить её. Я ему объясняю, что она маленькая, о ней заботится надо, что если он будет продолжать в том же духе, мы отпустим кошку и она к нам больше не придет, но все без толку(( Ещё заметила что он как бы злость свою на ней срывает…Безумно боится собак, кстати…Как быть? Кто сталкивался? Кису жалко, она отпор дать не может, даже не убегает…

Виктория
Виктория
Михаил
6 лет
Санкт-Петербург
027457
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВиккиТикиТави
ВиккиТикиТави
Лев
5 лет
Калининград

Муж рассказывал. Хотел кошку пнуть (мелкий был).свекровь ему сказала, что если он ее пнет, то его пнут точно также и посильней. Как рукой сняло.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
6 лет
Санкт-Петербург

Мы говорим так же и даем в ответ за кошку, он посидит, подумает, а дальше снова к ней лезет. Единственное, что стала замечать-лезет он к ней, чтобы погладить, а потом как-то интересуется хвостом, ушами… т.е. уже не агрессия у него, а интерес… очень надеюсь, что со временем перестанет

Пожаловаться
ВиккиТикиТави
ВиккиТикиТави
Лев
5 лет
Калининград
Виктория 

Попробуйте кошечку пожалеть, заплакать ( понарошку ). Сказать, что сынишка нечаянно. Мы йорка купили. Дочка тоже по началу, как бандит. Потом я собачку жалела, на нее обижалась.… помогло. Теперь жалеет собаку, если я ему ввалю ??

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
6 лет
Санкт-Петербург
ВиккиТикиТави 

Хорошо, попробуем!?

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
6 лет
Оренбург

Я бы вам посоветовала не оставлять эту агрессию без внимания. Ребенок просто не знает, как справляться с негативными эмоциями. Злость, раздражение есть у всех малышей, так же как и у взрослого человека! Но вот справляться с такими эмоциями ребенку гораздо сложнее… Сейчас очень много пишут на тему эмоционального интеллекта и важности его развития… Я год назад купила нам с дочкой для занятий комплект «Первые эмоции» от Умницы. Замечательная методика! Познакомились с 5 основными эмоциями: радостью, любовью, грустью, гневом и страхом. Учимся понимать чувства другим людей, правильно выражать свои эмоции… Еще можете посмотреть книжки из серии «Воспитание характера сказкой». Вам по вашему вопросу будет полезны книжки «Как воспитать ребенка добрым» и «Антикапризин» (мое спасение последние полгода) — тоже от компании Умница. Мы сейчас почти всю серию купили, нравится мне, что при помощи сказок можно решать непростые ситуации..

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
6 лет
Санкт-Петербург

Спасибо огромное, сейчас поищу, посмотрим

Пожаловаться
Беспокойная
Беспокойная
Астрахань

У меня сын- аутист 4,5 г тоже котов обижает, собак боится. Кошку мы отдали родителям. Ну вообще кот сам подрос и залазил на кухонные подвесные шкафы, холодильник.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимур
6 лет
Зеленоград

Я на живом примере показываю — каково это. Пнула ногой — говорю, иди я тебя так же пну. Конечно, никогда не пинала. Но нам это помогло.

Пожаловаться
Татьяна Еремеева
Татьяна Еремеева
Илья
8 лет
Усть-Каменогорск

А я криминала не вижу, кошка недавно, привыкнет к ней ребенок скоро. Мы тоже котика нашли, маленького не так давно. У меня 2 сына, одному 5.5 другому 1.5, по началу котенка гоняли, все исцарапаные ходили, младший за хвост таскал, как чемодан. А потом привыкли и все. И лежанку ему сшили и когтеточку с папой сделали, малыш спокойно и водичку ему ставит и кушать. Котик подрос, стал в играх принимать участие, машинки катает)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск

Я свою дочь по *** била и ругала когда она котенка то за шею хватала то ногой пинала. Тоже нормальных слов не понимала когда объясняла что так нельзя.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
6 лет
Санкт-Петербург

И когда у вас это прошло? Как сейчас относится к кошке?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск

К сожалению тот котенок у нас прожил всего 3 месяца, у него была болезнь Фип называется. Он перестал есть, пить и все время лежал, даже спать не мог. Сейчас дочь старше стала, она больше соображает и к чужим так не лезит только гладит.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александра
9 лет
Магнитогорск
Виктория 

Завтра у нас как раз появится новый котенок, совсем малыш уже всех предупредила если лезть и мучить будут я не буду сдерживать и буду их ругать… Грозная мама… посмотрим как примут. Теперь переживаю за младшую ей как раз почти 3 года возраст когда особо не слушаются и показывают свой характер, как старшая с тем котенком.

Пожаловаться
наталья
наталья
Москва
Покажите ребенку как и куда ему сливать негативные эмоции, не причиняя вреда другим и себе.



Пожаловаться
Ева
Ева
Самара

Я бы тоже показала ребёнку что такое больно. Отдать легко животное, а вот человек какой вырастит? Сейчас на кошке злость срывает, потом на ком-то другом, потом на одноклассниках слабых, потом остаётся только догадываться. Хорошо, что вы понимаете, что происходящее не нормально. Больше с ребёнком занимайтесь добротой. Кормушка для птичек, рыбок покормить не на озере, так в торговом центре, и при Любой возможности проявлять доброту и заботу о ком-то. Книжки добрые, мультики советские. Такие вещи надо исправлять пока не поздно.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
6 лет
Санкт-Петербург

Самое главное, что он уже в том возрасте, что может прекрасно все понять. Помню было время-он деток кусал, мы работали над этим и сейчас все отлично-играет, делится, помогает… и с кисой вскоре пройдет. Может еще девочки напишут как еше можно повлиять, кто с таким сталкивался...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

посмотреть мультик про котенка гав

Пожаловаться
BlackMamba
BlackMamba
Питтсбург

Ругать конечно! Или воспитать садиста лучше?

Пожаловаться
Регина
Регина
Одинцово

Может как -нибудь неожиданно напугать его кошкой, чтоб понимал, что она может дать отпор или отдать хоть на пару дней сказать, что она заболела и он пересмотрит своё поведение

Пожаловаться
Мария
Мария
Череповец

Пугать нельзя. Ребенок может испуг получить. А это жесть.

Пожаловаться
KRISTINA
KRISTINA
Москва

Купить собаку, не будет бить её))

Пожаловаться
BLO
BLO
Two
9 лет
Липецк

Только не надо говорить, что я изверг, но я бы отпор за кошку дала. Стукнул- получил в ответ. Укусил — опять ответка. Не со всей силы конечно, но чтобы ощутил, что это больно как ему так и кисе.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
6 лет
Санкт-Петербург

И подзатыльники даю! Минус в том что я не всегда вижу и не всегда успеваю всыпать, тоже результата ноль.

Пожаловаться
BLO
BLO
Two
9 лет
Липецк
Виктория 

Тогда может кошке этажерку купить. Пусть там развлекается и спит спокойно

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
6 лет
Санкт-Петербург
BLO 

Сегодня постелила ей на вытяжке, спит там. Думаю со временем перестанет к ней цеплятся.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Курск

Подождать пока сын подрастёт *

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Курск

Отдать котёнка пока маленький другой семье и пододрать пока сын подождёт. Ему он не нужен то, а животное страдает