Ребёнку 3 года, часто обижается

Не знаю, закончился ли кризис, но ребёнок после 3х лет стал на меня сильно обижаться, буквально после каждого строгого замечания, не говоря о том, если прикрикну. При чём папа у нас всегда был более строг к ней, но она на него не обижается, а воспринимает как должное. А если строгой становлюсь я, то это обиды и плач на полдня, «мама, я с тобой не дружу», «мама ругает Вику», «мама, уйди!». И заканчивается всё равно тем, что я иду с ней мириться, и понимаю, что не педагогично получается, но как нужно правильно — не знаю. Муж говорит, что он тоже в детстве был очень обидчивым, пока сам себя не перевоспитал в сознательном возрасте.
Обижаются ли ваши детки? Как вы справляетесь?

Alexandra NightFury
Alexandra NightFury
Диди
7 лет
Краснодар
171037
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Asti
Asti
Demid
11 лет
Крестник
11 лет
Племяшка
4 года

Не было подобного! Но изначально была строгая, всегда объясняю причину своего недовольства. И мирится не иду первая никогда, если провинился ребенок. Выжидаю, пока сами придут прощения просить. Тогда уже беседуем и миримся)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Моя старше, но обидушка та ещё. Стоит на нее не так посмотреть, что то не то сказать и уже глаза на мокром месте. Очень переживаем как она в школе будет…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Семён
10 лет
Стерлитамак

Я обьясняла, почему поругалась, что виновата не я, а ему (сыну) нужно исправить поведение. Обычно помогало




Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
7 лет
Братск

Обижается

Пожаловаться
Елена
Елена
Вероника
8 лет
Аглая
5 лет
Москва
Постоянно. Один раз обиделся на то, что купила игрушку, которую хотела в магазине. Но я не хожу мириться с сыном, сам приходит.
Пожаловаться
Orhedeya
Orhedeya
Архангельск
Может ревнует к младшему? Поэтому на повышения голоса так и реагирует
Пожаловаться
Alexandra NightFury
Alexandra NightFury
Диди
7 лет
Краснодар

Да, она и правда заметно ревнует