Дети от 3 до 7 лет
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 до 7 лет
Вступить в сообщество
СенЯОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
19 ноября 2017
Дети от 3 до 7 летКак реагировать на истерики
Продолжаю писать о советах семейного психолога, мини-отчёт о том, как бороться с истериками ребёнка. Следующий пост будет о том, как бороться с ревностью старшего ребёнка к младшему. Пишу и для себя, по горячим следам, и для других, кому интересна эта тема, но нет возможности ходить к психологам. Итак, как вы считаете, какова основная цель воспитания? Вы пока подумайте, а ее я озвучу в конце. Истерика — это желание ребёнка обратить на себя внимание. Не дополучил ребёнок от мамы в течение дня необходимого ему внимания, получите слезы, крики и плач. Так мама точно не останется равнодушной и обратит свое внимание. Пусть она даст не ласку, а крик, но хоть что-то, это лучше, чем ничего. Цель у…
9 ноября 2017
Дети от 3 до 7 летНавязчивый ребёнок
Здравствуйте, моему сыну три года. И я стала замечать за ним неприятную тенденцию. Он у меня всегда был очень общительный контактный, ласковый и эмоциональный. Но сейчас его дружелюбность превращается в навязчивость. Сначала я стала замечать, что ребёнок совсем не играет самостоятельно. Постоянно фраза «давай играть». Вообще, в среднем я играю с ним по 9 часов в день, мне кажется это не очень нормально. При этом играю в основном я. На улице его дружелюбие перерастаете все границы. Некоторые дети нормально относятся к его настойчивому «давай играть», которые нет. После отказа, вместо того, что бы переключится на другого «потенциального» друга, он продолжает лезть к тому кто отказал, даже есл…
9 октября 2017
Дети от 3 до 7 летЭнурез у ребенка
Проблема началась год назад, когда дочке было 4 года, примерно в период, когда родилась младшая. Она писается ночью только у нас дома, а в саду, у бабушки и на даче нет. Ходили к неврологу, он выписал направление в дневной стационар, пролежали там неделю, все анализы в норме, отклонений нет. А мы сдавали кровь и мочу, УЗИ и кардиограмму. Выписали нам там электрофорез, ходили на него неделю. Сегодня хочу забрать дочку из стационара, так как ходить туда каждый день до обеда уже нет возможности. Да и смысла особого не вижу. Выписали таблетки — глицин, пикамилон и фенибут. Прочитала про них, она усиливают мозговое кровообращение и обладают свойством транквилизаторов. Кто-то имеет опыт их приема…
10 сентября 2017
Дети от 3 до 7 летПсихи
Девочки, у меня дочери 3 года, когда была маленькой, я не знала, что такое капризы, плакала только, когда хотела кушать, или что-то беспокоило, но когда нам исполнилось 2,5, тут я хапнула «счастья» сполна! Начались истерики, вопли, крики, оры, т.к я воспитывала ее одна, (наш «папа» забил на нас), я начала потихоньку сходить с ума… мне пришлось выйти на работу, потому что на мне была обязанность кормить ребёнка, с Кирой сидела крестная… с каждым днём становилось все хуже… я хваталась за голову, и не знала что делать! Доходило до того, что она била меня по лицу, когда психовала! Мне ничего не оставалось, как только быть ее по рукам за это. Вы не поверите, но это помогло. Спустя ещё несколько …
30 августа 2017
Дети от 3 до 7 летКризис трех лет или кто тут главный...
С каждым днем Ксения все более осмысленная девочка, есть даже определенные успехи, уже рассказывает стихотворения, стало намного лучше разговаривать. Но есть то, что меня беспокоит, я конечно слышала про кризис трех лет, но когда ты об этом читаешь-это одно, другое, когда ты это наблюдаешь. Итак, я вышла на работу после декретного отпуска, Ксения пошла в сад, правда на полный день мы так и не ходим, остаемся до сна, потом ее забирает свекровь и до вечера с ней занимается. С мужем мы приходим вечером, но я успеваю и поиграть с дочерью и уложить и сказку рассказать. Все выходные мы полностью посвятили ей, дома не сидим, постоянно ездим куда-то: аквапарк, игровые комнаты, контактный зоопарк,…
15 августа 2017
Дети от 3 до 7 летКризис 3-х лет или как это называется
Вообще я в это не верю. Но все-таки, сыну 3.4 года, начались проблемки. Он и так парень шустрый и с характером. А тут, стал вести себя отвратно. Нет, не всегда, но Заскоки случаются, особенно на людях, когда много зрителей. Любимые слова: не хочу, не буду, хватит. Не слушается, делает назло, причём он не понимает опасности того, что он творит. Начинаю воспитывать, он орет, плачет, потом все снова. Сегодня впервые пришлось взять ремень, немножко совсем его для страха напугала (не трогала ☝🏻), испугался и пока слушается. Девчонки, как вы справляетесь.
12 августа 2017
Дети от 3 до 7 летДочка оч.впечатлительная.2,7
Такая проблема у нас. Дочка с удовольствием общается с др.детьми, особенно со старшими девочками лет 6. Они всегда позитивно настроены, здороваются, берут за ручку, помогают забраться куда-нибудь.С младшими тоже, называет из лялями, играет в мячик, сама пытается чему-то научить.Но вот с детьми своего возраста и чуть старше возникает затык тогда, когда они себя ведут не очень адекватно, как выразиться по-другому не знаю…Напр, бежит девочка сломя голову и резко разворачивается, даже не задев дочь, но она все равно падает от испуга и начинает плакать.Или если качели отбирают. Или мальчик тут 5 лет сказал ей просто так без прелюдий Уходи, чтоб я тебя не видел. Она ничего не ответила, в как пото…
14 июля 2017
Дети от 3 до 7 летпосоветуйте по воспитанию и отношениям
дочь постоянно капризничает, не слушается, пытается на своем настоять то капризами, то еще как и тп. но это не предел. муж очень часто при ребенке со мной спорит. то есть я что то сказала ребенку — он своими словами заставляет ребенка усомниться в справедливости моих слов (вне зависимости от моей правоты, иногда просто чтоб хоть что то сказать — ему надо сказать мне поперек). как мужу объяснить, что так нельзя делать? я уже сто раз пыталась ему объяснить, с ним поговорить на эту тему — толку — ноль, продолжает в своем репертуаре. нормальные доводы, что он подрывает мой авторитет, что дочь в итоге не будет никого слушаться и тд на него не действуют.
8 июля 2017
Дети от 3 до 7 летМного букв. А вы бы задымались
Что ваш ребенок не такой уж золотой, как вы думаете? Если все соседи, перестали пускать вашего ребенка к себе в дом. Просто стало интересно, вот живет у нас на улице, девочка Аня, через нед исполниться ей 7 лет. родители ее ни когда не наказывали, целуют ее в попу. А девочка реально смотрит в глаза и врет. В гостях вести себя не умеет. Такое чувтво, что в гости идет, чтоб что нибудь сломать. Одной соседке разорвала золотую цепочку на 3 части. Играли в прятки, и она спряталась в спальне родителей( хотя знала, что туда заходить нельзя) дети естественно найти ее не смогли, начали звать и увидели, что Аня вышла из спальни, поругали ее и она ушла. У другой разбила дорогое блюдо, ручной росписи, …
7 июля 2017
Дети от 3 до 7 летКак научить ребенка слушаться и слышать родителей?
Это наша главная и большая проблема, сыну 4 года и услышать родителей это не наш конек…Например: Утро… встали"-Рома вот тебе одежда, переодевайся"…"-я не умею, ни хочу, помоги, у меня нету ручек, я устал " и так далее… будет миллион причин почему он не должен это делать сам…Обед....(Не всегда, но такое тоже бывает) "- сынуль, давай кушать"…"-покорми, я не умею, нууууу, поломал котлетку, общипай курочку (Хотя все это он сам умеет)…"-будешь кушать сам, вырастешь большим и сильным""-Не хочу, покорми меня мааааааааааама. " Будем сидеть до победного и может встать из стола голодным. (Ответ видит как кормлю младшего сына тут не прокатит, младший ест у нас уже сам)Время тихого часа: укладываю Макс…
Как научить ребенка слушаться и слышать родителей?

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011