Дети от 3 до 7 лет
Если Ваш малыш уже переступил трехлетний рубеж и Вы знаете о кризис трех лет, Вам сюда!
Дети от 3 до 7 лет
Вступить в сообщество
СенЯОлесяAngelochekАнжелика Konkyrs
24 июня 2018
Дети от 3 до 7 летДевочки не знаю у многих так или нет..
Замечаю очень часто что накричу на дочку, за дело!!! в частности за капризулечки на пустом месте, не знание слова НЕТ когда начинает требовать со скандалом что то… прикрикну и после такое чувство вины… Я вам и высказать не могу… Как будто это произошло на пустом месте… Без повода… Вот думаю у многих так?
23 июня 2018
Дети от 3 до 7 летКризис 3-х лет. Когда кончится этот ад?!
Я СКА уже не вывожу. Это какой то ад! Дочь истерит с утра до вечера. И это происходит только когда мы вдвоём. С бабушками и папой она идеальный ребёнок. Иногда мне кажется, что она поставила себе цель: свести меня с ума. Как зарядит и я по полчаса не могу ее успокоить, ничем не отвлечь, вообще ничем! Я уже готова в эти моменты дать ей все что она хочет, но ей ничего не надо, она тупо орет и орет слово ,, нет,,. Целый день я как по минному полю хожу, пытаюсь не разбудить в ней это чудовище, которое закатывает мировые истерики. Соседи наверняка думают, что я ее режу периодически. Прохожие смотрят осуждающим взглядом, когда она на улице истерит со слезами, соплями и криками ,, мама!,,. Я то зн…
22 июня 2018
Дети от 3 до 7 летДочка 5 лет нервы на пределе😩🤯🤯
Девочки это капец совсем не слушаться… Вообще не хочет слышать родителей😪 мы с мужем даём ей все что можем дать. Она не в чем не нуждается, мы живём с моими родителями пока ипотеку не оформили и уже 1,5 месяца она бостон обманывает не слышит то о чем её просят. Она не любит играть в игрушки, ей обсолютно было бы ни чего не нужно кроме мультиков и сладкого если бы мы не просили её хоть иногда заняться даже для неё любимым делом собирать пазлы😑сейчас у нас произошло конфликт с моей мамой она хотела забрать её на улицу, но дочка вобще весь день не слышь мои просьбы и мы с мужем сказали что она не пойдёт потому что не слышит нас и так каждый день делаетмы с ней разговариваем все объесняем под…
18 июня 2018
Дети от 3 до 7 летСЛОЖНЫЙ ХАРАКТЕР только у кого?
Раньше я не верила в гороскопы.Но жизненный опыт заставил изменить свои взгляды. Дочка лошадь-овен.И её гороскоп полностью соответствует её характеру. Она ОЧЕНЬ упрямая, даже перед мужем бесстрашно идёт на пролом. То что она не слушается к этому я где-то привыкла и нашла во многом решение, очень часто договариваемся.Мне даже на площадке говорят, что у меня всё разговорами и объяснениями, но помимо этого есть во мне ужасная черта, если она портит мне настроение, я потом бубню пол дня и всем не довольна, как будто обида за её поведение не выходит из меня. Ближе к 3 годам у дочки появились странные бзики, другого слова не найду.Ей стал не нравится запах помады, пасты, как я крашу губы, как…
4 июня 2018
Дети от 3 до 7 летНе слушается
У меня первая дочка (дракон/овен) упертая до ужаса… раньше как то не особо думала, что такие вещи реально играют роль свою самую важную в жизни!!! У нас большие проблемы в послушании, вроде и слышит, но все равно делает по своему! Как вы справляетесь, делитесь советами мамочки!!! Выручайте
21 апреля 2018
Дети от 3 до 7 летНе получается найти общий язык с сыном
Со старшим сыном всегда были хорошие отношения и взаимопонимание, никаких конфликтов, умненький, послушный, заботливый, радовался рождению младших братьев. Ему без недели 7лет. Полгода назад ребенка, как подменили, начал перечить по любым вопросам, кривляется, отказывается делать, о чем его просишь. Когда пытаюсь с ним побеседовать на какую-либо тему, закрывает уши. Очень нервный и раздражительный. Это все усугубляется сильным заиканием. Насчёт заикания обращались к врачам, пропили курс лекарств, не помогли, а упражнения дома отказывается делать. Детский сад не любит, говорит, ему там скучно. С ребятами не играет. В основном рисует. Было пару друзей, теперь уже нет. В этом году идёт в 1 кла…
19 февраля 2018
Дети от 3 до 7 летСыну 5,5 лет ругаемся, не слушается!!!
Сыну 5,5 лет, раскидает игрушки-не собирает. Сестру 3,10 бьет, когда она не хочет его слушать или мешает. Мне говорит, не хочу слушать тебя. Иногда, когда говоришь быстрее-наоборот замедляется. Может я слишком мягкая, разрешаю. Иногда так выводит меня, что начинаю орать. Что делать? Может раньше много потакала капризам? Иногда прям послушный, сестру учит, как делать. Но иногда просто трудно с ним. Ногами стучит. Не могу найти общий язык. Обижается постоянно.
10 января 2018
Дети от 3 до 7 летНеадекватное поведение дочки 5.5 лет
Дочь очень скандальная, не подчиняется никому, слушать начинает только когда уже переходишь на крик. Все делает против. Что это? Уже и разговаривала с ней, и ласково, и строго… Пока говорим, все понимает, прощения просит. Через 5 минут все забывает и начинает скандалить вновь. Как себя вести я уже не знаю.
14 декабря 2017
Дети от 3 до 7 летПомогите
Добрый день меня зовут Гуля У меня такая ситуация у меня ребёнок сейчас шесть лет я мат одиночка я одна Одна воспитываю ребёнка Я жила с мужем гражданском браке Но он на ребёнка не помогает гражданин Узбекстан а я могу ему подойти на суд на алименты чтобы Он платил алименты Ну я мать одиночка ребёнок отчество У неё Он сейчас в Москве работает мне не помогает с ребёнком И у тем более ребёнок у меня инвалид на четвёртой степени Ну я постараюсь все равно одного меня тяжело воспитывать ребёнка .
10 декабря 2017
Дети от 3 до 7 леттрехлетка и воображаемые друзья
всем привет. недавно у сына появился воображаемый друг, он называет его «Минт» и периодически с ним разговаривает. поначалу было жутковато слышать «мама, вот же Минт, сидит рядом» и ребенкины «диалоги» с этим другом. это было не то, чтобы часто, но все равно странновато. вчера появилась новая фишка. сын говорит, что у него гости, облюбовал закуток за кроватью, сделал из коробки дверцу типа в домик, и общается там с этими «гостями». вы знаете, вроде и смешно со стороны как он мне рассказывает «мама, вот тут спит свинья, а вот тут Минт сидит, а там зайка», а с другой стороны даже не знаю как относиться, ээээмм… богатая фантазия? сейчас захожу в комнату, смотрю лежит на полу и болтает, говорю…
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011