Опрос по аденоидам ДО и ПОСЛЕ удаления

Пробовала я разные методы лечения, и фито, и гормональные, протаргол курсами, ничего толком не помогло.

Сейчас Лечу месяц гомеопатией, конец курса 20 апреля, конечно 2 месяца курса для излечения это мало. Но прогресс есть, ребенок перестал храпеть и задыхаться. Если раньше отек был сильный, что невозможно дышать, сейчас есть храп, но скорее от соплей, проходит вместе с ОРВИ за 4 дня. Перестали идти осложнения в виде синуситов.

В садик ходим, но получается неделю отходить это огромный срок для нас. 2 недели еще ни разу не отходили. Всегда что то вылезет, какая то болячка.

Так и болеем каждую неделю. Сначала воспаляются аденоиды, потом присоединяется ОРВИ.

Хочу позакалять ребенка, но не могу, потому что для этого надо полностью выздороветь и какое то время не болеть, но у нас так не получается.

Операция назначена на середину мая. Муж говорит надо делать. Я сомневаюсь. Гомеопатия помогает, но частоту болезней не снизила, только убрала острые симптомы. Надо было раньше начинать .

Напишите свои комментарии ДО И ПОСЛЕ.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
0281745
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, вы в итоге удалили ребёнку аденоиды? Меньше стали болеть?

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Удалили, меньше, легче. Про проблемы с носом и затяжным насморком сразу забыли.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Пенза
Мы удалили 2 месяца назад, после синусита проселичись и вперед на операцию. Сейчас уже вижу и слышу, дышит носом!!! У нас осложения на уши от аденоидита 3 степени, год лечения не дал результатов, поэтому решили никого не мучить. Насморк сейчас намного легче проходит. Про болезни сложно сказать, мне кажется это бред, что на количество болезней удаление аденоидов может поалиять.
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
У нас любое ОРВИ осложняется аденоидиом. Не может ребенок 3 дня потемпературить, посполивить, потом или страшный храп, как сейчас, или синусит и это на месяц растягивается.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Пенза
Iriska 

У нас храпа никогда и не было (первый раз услышала после удаления аденоидов, 2 ночи храпел). Болел всегда по разному, чаще конечно температура под 39 и антибиотики, но как правило вечная заложенность носа. Когда был синусит, температуры не было, просто носом не дышал, сопли не высмаркивались, пошли к нашему лору на промывание, а там диагноз: «синусит! Лечите и сразу вырезать». Мы об операции давно с ней договорились, но планировалось после 17 апреля, как я в отпуск уйду.

Тоже началось все с аденоидами, через 3 месяца как пошли в сад, ну как пошли, 3 дня в саду и месяц лечений с антибиотиками.

Пожаловаться
ЮлиЯмаМальчишек
ЮлиЯмаМальчишек
Егор
9 лет
Красноярск

А сколько ребёнку?! С какого возраста начали рости?! Если несложно, напишите в личку. У меня несколько примеров по аденоидам и их удалению

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Ребенку сейчас 3,9, начали расти с 2,7, как пошли в садик .




Пожаловаться
МеЧтЫсбУдУтСЯ
МеЧтЫсбУдУтСЯ
Просто не лечили. Удалять — нет, не советовал врач, так как начнет болеть больше- вирусы будут спускаться ниже, в легкие сразу. Болеет то не из- за аденоидов, они только следствие. Болеет из- за иммунитета.

Просто не лечили. Отеки стали появляться все меньше. Была третья степень. Снижение слуха. Все само усохло с годами, слух восстановился. Сопли тоже не лечим.

Пожаловаться
Marsy
Marsy
Сынок
17 лет
сынулик
5 лет
Сынуля
3 года
Таганрог

Я очень сильно пожалела, что в свое время пыталась вылечить сына.

Пожаловаться
СладкоЁжка
СладкоЁжка
Алесия
9 лет
Реутов
Нам гастроэнтеролог сказал что могут быть из за проблем с жкт и аллергиями
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Первый раз слышу о связи аденоидов и жкт, звучит бредово .

Сейчас удаляют под общим наркозом.

Пожаловаться
СладкоЁжка
СладкоЁжка
Алесия
9 лет
Реутов
Iriska 
Ещё с рождением старшей мне врач говорила, что 80 процентов иммунитета зависит от жкт, если там все норм, то и ребёнок меньше болеет, меньше болеет следовательно Аденоиды реже увеличиваются и у них есть время чтоб прийти в норму. О связи жкт и лор проблем мне говорили не только гастроэнтеролог, но и лор и педиатр.
Пожаловаться
СладкоЁжка
СладкоЁжка
Алесия
9 лет
Реутов
У меня потом снова выросли. Удаляла в 6лет, на всю жизнь запомнила. Мужу в три года удаляла под общим наркозом, так он до прошлых выходных и не знал об этом, пока разговор про Аденоиды её зашёл с его мамой



Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань

Жалею, что первую операцию отменила.Делали в том году.

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Как было со здоровьем после удаления? Я сейчас мечусь отменять-не отменять. Все таки храп прекратился, а вот частота болезней нет :(

Аденоидит как был, так и остался.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань

Отлично все.Месяц, пока отек не спал, еще сопели, но уже не храпели.Болезни легко переносятся, частота снизилась.
Но мы не из-за болезни удаляли: апноэ было и тугоухость

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Иринка 
А после удаления там отекает все? Т.е. будет тяжело дышать?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Iriska 
После удаления отек держится не больше недели, у нас вообще 3 дня был, и то лучше дышала, чем с аденоидами.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
Iriska 

Внутри рана-их же срезают.соответственно-отек.Нет, дышать наоборот все равно легче.глотать больно первое время-удаляют через рот.Но все быстро и легко проходит.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

У меня пока еще мало статистики) Удалили в ноябре 2016 г, в сад только 1 марта вышли. Пока один раз заболели, сопли, температура не выше 37,5 два дня держалась. Выздоровели за 2 недели, а раньше по месяцу сопли не проходили. Храпа нет (ттт), когда были сопли, посапывала ночью. Как нам оперировавший лор сказал, иммунитет после удаления аденоидов полностью восстанавливается только через полгода. И удаление не влияет на частоту заболевания орви, только на протекание болезни (более легкое), и на ее срок (выздоровление наступает быстрее). А если в сад то и дело приводят больных деток, то заражаться будет так же часто, как и раньше.

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Мы ходим в садик полноценно с конца января, именно ОРВИ из садика она приносила всего 2 раза. Вот сейчас 3й раз. Все остальное это у нее аденоидит начинается, стоит переохладится, или там уже постоянно хронический воспалительный процесс, не разобрать уже. Чтоб именно заразу из садика притащила, это было 2 раза.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула
Iriska 

А у нас наоборот, до сада вообще не болела, и сейчас если не посещаем сад, то и не болеем. Вот дома после операции практически три месяца просидели, и все отлично… А стоит в сад пойти, все, обычно через 3-4 дня, ну максимум через неделю начинается простуда(

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Маришка
7 лет
Нижний Новгород

А вы ребёнка на инфекции и аллергии обследовали? Мне лор сказал, что если что-то есть у ребёнка, то никакое лечение не поможет. Вот у нас инфекцию обнаружили, вирус герпеса, сейчас пролечим и в мае будет крио делать. Доктор говорит, что после успешного лечения инфекции она сами могут немного уменьшиться, и болеть ребёнок будет гораздо реже

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Я зимой проверяла на ВСЕ, не нашли никаких хронических герпесов, аллергий, мазки из носа, все чистое. У нее всегда разные вирусы, но начинаются одинаково, гундосит и храпит, аденоидит начинается. У нас 2-3 степень, 2 врача сказали крио уже не поможет, это надо сразу делать, не запускать.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Маришка
7 лет
Нижний Новгород
Iriska 

нам тоже 2-3 поставили, но никаких храпов нет, нос дышит прекрасно, даже ночью

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
Анастасия 
Это хорошо, а у нас чуть ОРВИ такой отек страшный идет, что задыхалась дочка, потом гайморит, синусит присоединялся.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Маришка
7 лет
Нижний Новгород
Iriska 

тогда, наверное, лучше действительно их удалить

Пожаловаться
ОдНоКрЫлАя
ОдНоКрЫлАя
Саратов

скажу по себе. удалили мне их 2-раз в 16 лет. даже после первого, неудачного удаления(аставили небольшой кусочек, снова выросли), стала меньше болеть