отит без антибиотиков?

реально вылечить? вчера нам назначили: ринофлуимуцил в нос, эреспал от воспаления, отипакс как обезбаливающие. Ночью и утром темп до 39. атибиотики не назначила… я вообще не даю их до последнего, за 3 года 1 раз давала и то потому что мама не посоветовавшись со мной начала… но что-то сейчас прям задумалась. следующий прием во вторник.
диагноз: острый средний сероидный отит. уши болят умеренно. от боли не кричит но при надавливании на козелок говорит больно. но уже оба ухо болят((


Yulia
Yulia
Москва
0462600
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛЕЛЯ
ЛЕЛЯ
Семён
11 лет
Дарья
9 лет
Балашиха

я примерно в таком возрасте улетела с первой дочкой в больницу.это из разряда ужасов)))началось все с отита.примерно тоже лечение. что и у тебя.потом подключилась тем-ра.потом отит стал двухсторонним.потом гайморит двухсторонний.потом двухсторонние воспаление легких.притом что мы принимали антибиотики.инфекция приобрела осложнения.здесь нужно првильно подобрать антибиотик отит не так просто -ушки болят.)))но опять же говорю это из разряда ужастиков)))

Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва

я, конеш, припоздала, но странное лечение.эреспал он от кашля.ринофлумуцил хорошо выводит всю бяку из носа.а отит как раз возникает после носа.отипакс прекрасное средство.но я б подключила антибиотики.рисковать с ушами не стоит.ну и параллельно линекс

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

эреспал противовоспалительный в т.ч.

Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва
Yulia 
даж не знала
Пожаловаться
Айжана
Айжана
Струнино
Нам помогла отофа по три капли три раза в день.



Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
6 лет
Йошкар-Ола

я думаю, отит без антибиотиков не вылечить, зато есть риск получить осложнение. и потом мучиться от сниженного слуха. так что не запускайте, и обязательно пройдите все проверки у сурдолога потом на вопрос восстановления слуха после отита. Очень они коварны.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

начала давать уже. спасибо

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
Ну и ребенку антибиотик Зиннат Лоры назначали, все-таки отит, страшно
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Гномик
6 лет
Москва
Нам (и мне, и ребенку) очень хорошо помогал борный спирт на бинтик потом вату и желательно типа шапочки
Пожаловаться
Яна
Яна
Ариша
5 лет

отит лучше аб дать




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Младшая
7 лет

Отипакс это в первую очередь противовоспалительное, а потом уже обезболивающее. Если отит не гнойный, то этих капель вполне достаточно. У дочки обычно после пары закапываний боль проходит. Капать надо сразу в два уха (даже если болит только одно).

Ну а если не проходит, и температура 39… то я за антибиотик. И вообще, при больном ухе и высокой температуре (больше 39).. дочке уже назначают антибиотик.. мол, это ж голова.. там все рядом.

А эреспал… дают вроде при кашле, при бронхите.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

эреспал как бы тоже противосполительный. и в показаниях у него есть отит

Пожаловаться
Саша Соловьева
Саша Соловьева
Даша
8 лет
Асбест

Почему вы так боитесь антибиотиков? бактериальную инфекцию лечат антибактериальными препаратами. по моему логично. А что ждать когда из уха потечет? А если инфекция не дай бог внутрь пойдет. Мозг не так далеко от уха. идите к дежурному враче, чтоб время не терять. Или в приемник.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

вы врач?

Пожаловаться
Саша Соловьева
Саша Соловьева
Даша
8 лет
Асбест
Yulia 

Я нет. но две мои подруги врачи скорой помощи. Одна из них в детской бригаде. Я наслышана о стольких случаях. Антибиотики нужно принимать правильно, по назначению. Они спасли миллионы жизней. И если бы не антибиотики люди бы умирали и от отита, и от ангины, и от банальных кишечных инфекций. Все это сегодня лечится на раз два.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва
Саша Соловьева 

тут главные слова «по назначению». и назначить должен врач а не кто-то из интернета у кого «подруга доктор». суть моего поста — собрать информацию о тех кто лечил отит без антибиотиков а не для того что бы мне их назначил кто-то из интренета.

Пожаловаться
Инна
Инна
Киев
Мы болели в январе, лечили аугментином. Но сперва сдали кровь и была приличная бактериальная инфекция. И по результатам крови врач сказала, что без антибиотиков не обойтись. Сдайте в понедельник кровь и во вторник идите к врачу с результатами. Уши просто болели и упал слух. Боли, чтоб караул, не было. Двусторонний отит был.
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

я уже дала антибиотик.

Пожаловаться
ALY
ALY
Ислам
16 лет
Малика
9 лет
Москва

Без антибиотиков.




Пожаловаться
ALY
ALY
Ислам
16 лет
Малика
9 лет
Москва

Нам назначали такое же лечение. Старшему лечили отит, и малышке.У старшего часто в прошлом году был. А как только перешли на капли анауран, то забыли про отит.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

а темп была?

Пожаловаться
ALY
ALY
Ислам
16 лет
Малика
9 лет
Москва
Yulia 

Была. До 39.и боли сильные у старшего.Лечение было назначено в последний раз такое же как и вам, кроме ушных капель отипакс, аауран. А потом еще и физ.терапию.делали в поликлинике неделю. Все прошло быстро и без осложнений.

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва
ALY 

я уже начала давать антибиотик.

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Ярославль

мы лечиили без антибиотиков, но у нас не было температуры.

Пожаловаться
Zayka Shershneva
Zayka Shershneva
Москва
У нас отита не было, просто уши болели. Не очень сильно, только ночером она начинала капризничать. Назначали нам анауран. По 3 капли 3 раза в день, курс 5 дней. Вроде бы это антибиотик местный
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

да мне его советовали. он местного действия. ночером класс слово))

Пожаловаться
Zayka Shershneva
Zayka Shershneva
Москва
Yulia 
Ну этот тот период, когда вроде бы уже ночь, но почему-то еще не спится...)))
Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва

Супракс помогал.

В больничке нам кололи аналог ципролета.

Показать ещё