Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.

Сегодня с нами Анжела https://www.baby.ru/u/usr388963/ Замечательная мама — дочке Сонечке.

— Расскажите о себе, о семье.

— Меня зовут Анжела. Мне 33 года по паспорту и 18 лет в душе)). Моя семья — это дочка, муж и я. Мой муж — замечательный человек. Он добрый, отзывчивый, заботливый и романтичный! Часто дарит нам с дочкой цветы и балует нас! Нашей дочке Сонечке 3 годика 5 месяцев. Она — наше счастье, наша жизнь, наша роднулечка!

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.

На фото: Анжела, дочь Соня, муж.

— Как вы занимаетесь с дочкой?

— С дочкой я занимаюсь с самого рождения. Сначала это были просто песенки-потешки, гимнастика, занятия на фитболе. Детки они ведь все впитывают в себя как губки и чем раньше мы начнем с ними заниматься, тем развитие будет ребенок. Дочка так быстро растет, так многое уже умеет. Она очень любознательна, поэтому мне не нужно даже прикладывать дополнительных усилий, чтобы увлечь ее. Чаще всего она сама просит: «Мама, а мы будем делать уроки?». И чтобы дочке не было со мной скучно, приходиться придумывать что-то новенькое. Это для меня является своеобразным толчком к поиску новой информации, благо в сети можно встретить по настоящему увлеченных мам, поделиться с ними идеями.

— Расскажите о ваших развивашках с доченькой, откуда черпаете идеи?

— Дочка очень любит тематические занятия. У нас их было уже очень много, они помогают в игровой форме донести до дочки то, чему я хочу ее научить. В рамках тематических неделек мы изучали профессии, цвета, диких животных и многое другое.

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.

На фото: дочь Соня

— Доченьке нравится все делать или что то делается неохотно?

— Я стараюсь развивать дочку во всех направлениях. Стараюсь, чтобы у нее сформировалось образное и логическое мышление, а также креативное восприятие жизни)).

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.

На фото: дочь Соня

— У малышки уже есть хобби? Чему она отдает предпочтение?

— Дочка очень любит рисовать. Часто мы используем нетрадиционные техники рисования: рисуем ножками, ручками, ватными палочками, воздушными шариками, мячиками, на снегу, на молоке, на манке, пробовали масштабное рисование и многое другое.

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.

На фото: дочь Соня и ее творческие рисунки

— Если у дочки домашние обязанности? Какие?

Я никогда не заставляю дочку что-то делать, но она сама тянется мне помогать. Очень любит готовить, возиться с тестом.

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.

На фото: дочь Соня

— Ваши пожелания читателям.

— Я желаю всем мамам находить побольше времени на то, чтобы поиграть со своими детками, ведь они так быстро растут. Помните- домашние дела и обязанности никогда никуда не денутся, а вот детство заканчивается очень быстро! Берегите своих детишек! Ведь это самое большое счастье, что есть у нас!!!

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.

На фото: Анжела и дочь Соня

— Ваш девиз.

— Наш девиз: «Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, к ней идти!»


Виктория
Виктория
Пелагея
4 года
Хабаровск
56882724
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Пилина
Яна Пилина
Санкт-Петербург

Красивая, счастливая семья! Молодцы! Очень нравятся ваши занятия, кучу идей и материала берём у вас. Спасибо!

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Ческе-Будеёвице
молодцы!
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Очень часто мучаюсь от совести, что не даю своим детям многого, очень хочется научится у таких вот умничек терпению, вдохновению и самое главное большому желанию работать над своими над собой и своими ошибками



Пожаловаться
надюша
надюша
Минск
Класс. Очень интересное интервью. вы замечательная мама. И с дочкой просто красавицы
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нижний Новгород

наконец-то я увидела кто скрывается под Зайкой! )) Замечательная мамочка замечательной дочки! Здорово!

Пожаловаться
Мама Принцессы
Мама Принцессы
Илона
7 лет
Москва
Очень здорово!!!
Пожаловаться
lucky
lucky
Коломна

такие милашки




Пожаловаться
ЖеНя
ЖеНя
Саратов
Здорово, что показала фотки! Я тебя совсем по-другому@ вы очень красивые
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктория
9 лет
Казань

какие красивые!!приятно было почитать

Пожаловаться
Vera Vera
Vera Vera
Саратов
Фото супер! А развивашки очень хорошие которые ты выкладываешь, некоторые себе забираю.
Пожаловаться
Катерина Федотова
Катерина Федотова
Казань

Такой пост классный)) и фото чудесные))

тоже интервью хочу дать)))




Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

с удовольствием наблюдаю за играми этой чудо-малышки. Мама у нее определенно чудесная!

Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Виктория
4 года
Санкт-Петербург

Интересно! Тебя хоть увидела! Красивая семья!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Ксюня
8 лет
Астрахань
Супер
Пожаловаться
Elena
Elena
Кирилл
7 лет
Мядель

Красивая семья, счастья вам еще больше

Показать ещё