Почему врачи сразу назначают антибиотики?

Так меня волнует этот вопрос… без них ни как что ли?

Месяц сын был дома (2 нед. бронхит, вылечился и 2 нед. давала иммуноповышающие). Повела в садик, в итоге 5 дней проходили в садик и опять заболели (((((( сопли, красное горло, кашель, темпа вчера ночью поднималась. Сходили вчера на прием в детскую… и опять назначили антибиотик Почему врачи сразу назначают антибиотики?


Настёна
Настёна
Вероника
9 лет
Нефтекамск
0541927
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОЛьга
ОЛьга
Добрыня
9 лет
Златоцвета
4 года
Москва

Антибиотики назначают при бактериальной инфекции, которая, как правило, развивается в ходе длительного течения ОРВИ. У нас просто так антибиотики не назначают.

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниэль
7 лет
Самара
Антибиотики в нашей стране, к сожалению, назначают многие врачи, поскольку от этого обогащаются фармацевтические компании, на Западе другой подход, там без рецепта ( а его выписывают лишь после детального обследования и анализов!) не купишь ни один антибиотик, многие запрещены к приему детьми младше 14 лет, а у нас, увы, здоровье наших детей волнует врачей в последнюю очередь! Если чуть ли не с рождения пить антибиотики( а у нас это практикуют многие), иммунитет ребёнка совершенно падает и каждый раз ему нужно будет приимать все более сильные препараты, которые расшатают и ЖКТ и печень и почки малыша в последствии. У меня есть подруги, которые от такого печального опыта лечения довели своих деток до астмы, аденоидов, камнях в почках и т. Д. И это дети 5 лет! Что будет дальше!? Я сама столкнулась с такими горе- врачами, ребёнок мой загибался от болей в поджелудочной, аллергии сильной и бронхитов после курса антибиотиков. Пока мне не повезло найти хорошего гомеопата и она нас не вытащила из этого болота недугов. За полгода все прошло- и поджелудочная, и аллергия( а то ребёнок мой уже устал от постоянных диет и лекарств)
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

не знаю, нам сразу антибиотик не назначают, если темпа высокая держится больше трех дней, тогда назначают, одновременно со сдачей анализов.




Пожаловаться
Ириша
Ириша
Нефтекамск
У нас в городе проблема с педиатрами по-моему)) И прописывают все всем как под копирку)) Мы 2 раза ттт только болели и ходили к платному врачу, который прописывал совсем другое лечение: ингаляции с Беродуалом 2 раза и неограниченно с физ. раствором, капли Деринат (оч.хорошие гомеопатические, капаем теперь их всей семьей, но только если нет зеленых соплей))), Флюдитек (от кпшля), Эреспал (от кашля), еще Афлубин, в носик физ. раствор и протаргол, но антибиотик тоже в их числе, т.к. были хрипы и температура больше 3 дней. Ну и еще грудь/спину/ноги натирала свиным нутряным салом и горчичным маслом попеременке. В итоге сынок быстрее чем я выздоровел))) Может и вашим деткам поможет!;) Здоровья вашей семье!:)
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Вероника
9 лет
Нефтекамск
спасибо )))) тоже сегодня Деринат купила, хотя ни один педиатр про него не вспомнил
Пожаловаться
СчастливаяМама Оля
СчастливаяМама Оля
Алёнка
9 лет
Пильна
Перестраховываются просто, чтоб с себя ответственность снять. А в долгосрочной перспективе это очень и очень фигово, но это уже не их печаль. Я никогда сразу ребёнку не даю их. Только если видно, что другое лечение не помогает. В прошлом году подхватили грипп, прописали кагоцел, ибупрофен, осложнение пошло в уши, а с отитом пришлось колоть антибиотики — тут уж никуда не деться
Пожаловаться
ирина Гасникова
ирина Гасникова
Елена
8 лет
Нефтекамск

антибиотики назначают в том случае если темпиратура держится в течение 3 дней или ребенок долго болеет и без них ни как если можно обойтись обычными имнными припаратами то можно без них

Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
7 лет
Нефтекамск

Перестраховываются. У нас врачи мало что знают. и чтоб наверняка сразу антибиотики




Пожаловаться
Bounty
Bounty
Нефтекамск
так проще.быстрее прозодит
Пожаловаться
Юленька Гришакова
Юленька Гришакова
Арсений
7 лет
Вероника
2 года
Пенза

Поговорите с самим врачом или сходите платно, нам тоже до года назначали антибиотики сразу, в итоге мы чаще болели чем были здоровые иммунитета не было, не успевала поднимать, потом я уже начала возмущаться и с врачом поговорила тихо мирно, после этого она уже начала назначать лекарства сильные, но не антибиотик и лучше помогает и иммунитет не гаснет, но если ваш врач говорит что нельзя… может к другому сходить?! У нас так было что назначили антибиотик, а нам нельзя потому что был просто аллергический кашель, а при нём категорически нельзя.Может чем-то можно заменить.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Матвей
9 лет
Нефтекамск
Да они тут всем так сразу антибиотик назначают. У меня не первый раз так уже было, как то закашлял ребёнок у меня и насморк появился, и я пошла с ним в больницу, говорю что темпы нет кашель и насморк только, выписала рецепт, пошла в аптеку, а там оказывается антибиотик выписала она и простые лекарства от кашля да от насморка. Я не стала брать уж этот антибиотк, думаю че она совсем что ли с ума сошла с первых дней выписала. Бывало и неделю кашель не проходит, без темпы все ровно выписывает эти антибиотики. Куевые у нас педиатры
Пожаловаться
ღDiamondღ
ღDiamondღ
Сынок
7 лет
Нефтекамск
ТакаЯ же фигня, мы повторно заболели. Хрипы есть. Делаем ингаляции



Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Нам вечно антибиотики назначают, если температура. А много жидкости даю, каждые 30 мир 100 грамм воды/коммота/чая из ромашки, шалфея или мяты. Дочка только пьёт и писиет без конца. Последний раз за сутки темпер с 39 упала на 37,9. Компота наварила ей и чередавала с ромашкой.
Пожаловаться
Альбина
Альбина
МаркЕвгеньич
10 лет
ДамирЕвгеньич
7 лет
Бронницы

повторное заболевание чаще всего идет от бактерий, а не от вируса, а их врачи лечат антибиотиками. анализ крови был на момент назначения? если нет — то она перестраховывается и назначила чтобы перебздеть. по анализу крови определяют бактерии или вирусы причина болезни. по тому, какое горло она могла определить ангину. она точно антибиотиками лечится. но вот почему она вам амоксиклав дорогущий назначила? можно заменить дешевым амоксицилином. выздоравливайте! мы в июле ангину сыну лечили уколами пенициллина за 3 дня, и всякие орошения-полоскания, ингаляции и прочее, но педиатра вызывали платного, по деньгам получилось одинаково, т.к. лекарств он нам выписал на 75 рублей. выздоравливайте!

Пожаловаться
Ирина Фахразиева
Ирина Фахразиева
Марк
13 лет
Рувим
16 лет
Нефтекамск

Я вообще очень редко в детскую хожу. Сама лечу. Кашель — сироп, горло — спрей, нос — капли. Если температура, то Ибупрофен. Если чувствую, что ничего не помогает (судить можно дня через 4-5), тогда только покупаю Амоксиклав.

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
доча
10 лет
Нефтекамск
Я даю только в самом крайнем случае очень очень редко. У них другого лечения нет.а это не лечение.педиатры в др городах офигевают от них.от этих антибиотиков больше вреда, чем пользы
Показать ещё