Ребенка после еды рвет....

Сыну 5.5 лет. Даже не знаю с чего начать… у нас с утра положено кушать кашу + бутерброд+ сок. Питается так давно, проблем в общем то не было. Хотя иногда последние ложки давались ему с трудом, он берет ложку каши и у него срабатывает рвотный рефлекс, естественно кашу мы дальше не ели. Вчера приехали с отдыха, девочки, все 9 дней он питался творожками, пюрешками, печеньками, я не могла его ничем накормить, закрывает рот рукой или даю ему понюхать хотя бы, надеясь что ему что нибудь понравится, а у него опять рвотные позывы. В общем еле еле дождалась когда мы домой поедем. Вчера вечером дома съел картошку+сосиску, вроде ничего не было, есть хотел. С утра собираемся в сад, каша, бутеры, все как всегда, бутеры съел, кашу как я понимаю ложки 2, сказал что не хочет больше, через 10 минут пошел в ванную, все вышло. Я даже не знаю куда идти, к какому врачу? Еще мы поймали кишечку на море, полдня его рвало. Или у него психологически это в голове сидит, не вкусно, не хочу это есть, его рвет потом.

Ребенка после еды рвет....


Лилия
Лилия
Мирон
7 лет
Пушкино
0404626
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Лерочка
9 лет
Караганда
Попробуйте дать с утра чай и бутерброд. В сад придет и может там позавтракает. Я например рано утром не могу кушать, с детства, тошнит и может вырвать.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
33 года
Санкт-Петербург

К гастроэнтерологу сходите.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
33 года
Санкт-Петербург

У нас такое было после ротовируса. Лечились так: первые три дня за пол часа до еды смекта или энтеросгель. Еда, которую любит ребенок и по-немногу. После еды Эрсефурил или Энтерофурил (это одно действующее вещество) 3-5 дней. А потом курс линекса. Не давать бутерброды, сок. Когда лекарства пропьете, перед едой за 15-30 минут полезно давать пол стакана теплой воды для оттока желчи. Кашу на завтрак есть обязательно и чай. А вообще-то надо УЗИ сделать.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дарьяна
5 лет
Волгоград
Попробуйте сделать ребёнку паровые котлеты с филе куриным и морковкой, мой тоже привереда, а эти ел с удовольствием
Пожаловаться
Анна
Анна
Санёчек
10 лет
Ярослав
2 года
Москва

я вообще как то против соков, особенно утром и после каши! ну может это мои личные заморочки, у детей как и у меня раздельное питание), мой на диете сидит в принципе из-за поджелудки, тут на днях с утра его так полоскало, и вот фиг знает от чего, хотя могу предположить, что съел кусок колбасы вареной. У детей (лет до 10) поджелудочная слабая, ферментов минимум (они вырабатываться после 5 лет начинают), у твоего вероятнее всего поджелудка в шоке, т.к. очень рано ты начала его кормить практически всем и сейчас у вас питание мягко говоря не айс — творожки, пюрешки фруктовые и соки с печеньками — это не дело, ребенку нужны питательные вещества, которые легко усваиваются, а не раздражители ЖКТ. Я бы на твоем месте стояла на своём: положила например картофельное пюре с кусочком куриной грудки (тушеной), ест — хорошо, не ест — свободен, захочешь — придешь съешь, с голоду не помрет! По другому — просто нельзя, нужна диета!

Пожаловаться
Allllenka
Allllenka
Черноголовка
Золотые слова!

Куриную грудку можно даже заменить на детские мясные пюрешки типа Бабушкиного лукошка. Они гомогенные, не раздражают.

И обязательно уменьшить порции примерно на треть!!!

Если и раньше было видно, что ребенок с трудом доедает последние ложки, зачем столько класть?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург

Лиль и что ты переживаешь? у меня сын тоже почти ничего не ест, захочет, съест, никогда его не заставляю :) кашу у нас тоже Андрюха не ест, ни дома, ни в саду, утром обычно только бутерброды :)

а по поводу рвоты, я бы сходила к педиатра, а там куда пошлет

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Мирон
7 лет
Пушкино
записалась на узи, Кать, он у меня такой худой, сегодня взвесила 20 кг при высоком росте. Раньше как хорошо, позавтракал и в сад и я спокойна, сытый пошел, а теперь если его каждый раз будет рвать так и поправляться то с чего ему.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург
Наш тоже худой, не переживаю :)) и ты не переживай
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург
Ну видимо от роста зависит :))
Пожаловаться
Allllenka
Allllenka
Черноголовка
Я среднего роста была, в 1ом классе весила 18 кг. Меня пытались откормить всеми правдами и неправдами. Привело только к стойкому рвотному рефлексу. Начинало тошнить уже при виде тарелки с едой.

Кончайте кормить, не портьте ребенку детство!!! Это у меня крик души! Я панически боялась обеда!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дарьяна
5 лет
Волгоград

мой тоже любит бутеры, сосиськи ит.д., у нас такая проблема была с поджелудочной, только его рвало вечером, но в течении дня он плохо ел, ничего не могла в него в пихнуть, а вечером рвота, думала инфекция, а когда описала все врачу по телефону, она предположила что это поджелудочная, когда пошли на узи все подтвердилось. Поэтому идите в первую очередь на узи (платно так быстрее), а после к гастроэнтерологу

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дарьяна
5 лет
Волгоград
и в любом случае нужна будет диета, и сосиськи исключите из питания
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Мирон
7 лет
Пушкино
уже записалась на узи, только какая диета если он и так не ест ничего(((
Пожаловаться
Allllenka
Allllenka
Черноголовка
Он чем-то какает?



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милослава
10 лет
Москва

к гастроэнтерологу или к педиатру идите. психология здесь вряд ли. дискинезия желчевыводящих путей может быть. или печень.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Мирон
7 лет
Пушкино
спасибо!
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Эмилий
9 лет
Оффенбург
Можете проверить на гастрит. у меня до клачча 7 завтраков не было.видеть еду по утрам даже не могла. Муж сейчас также дать кашу ему с утра не возможно все назад.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Мирон
7 лет
Пушкино
спасибо, попробуем
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Киев
я взрослая тетка и меня рвет от каши((( фу блин, каша это бээээ!
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Родион
7 лет
Кемерово

к гастроэнтерологу конечно! а «бутеры» вообще детям нельзя!!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Мирон
7 лет
Пушкино
почему? в саду даже дают… и все таки ему уже шестой год
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Родион
7 лет
Кемерово
у нас тоже были проблемы с животиком… лечились у гастроэнтеролога… и любой врач Вам скажет что бутерброды детям не нужны!
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Смотря какой бутер, если с маслом и сыром, то можно
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Родион
7 лет
Кемерово
ну с маслом и сыром то может и да) да хотя и сыры щас не все полезные уже.........((
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Я не могу! Щас и фрукты овощи не все полезные, даже свои! Молоко и то какое-то концентрированное.Че теперь вообще не есть что ли? Еда вредная, воздух плохой, вода плохая, пойду повешаюсь!
Пожаловаться
Allllenka
Allllenka
Черноголовка
Пережор налицо. Каша, да еще бутеры, и соком залакировать… Молочная каша + кислый сок, какой желудок это выдержит?



Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
11 лет
Красногорск
идите к терапевту… но я б для начала сходила латно на узи брюшной полости (особено печень — особено рвота по утрам)… чтоб уже иметь с собой что то избежав лишних назначений или наоборот ускорить обращение к узкому специалисту.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Мирон
7 лет
Пушкино
спасибо
Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
11 лет
Красногорск
у меня у самой просто и дочки (наградила мать))) так проявлялось обострение желчного т.к. загиб нашли на узи… просто особенность но некоторые продукты избегаем… (я например грибы)...
ну просто проверить — у нас МО платно для дитя стоит 1000р.
зато врач уже посмотрев это не погнал ребенка на гастроскопию и соскобы кишечные слава Богу (это куда не приятнее узи)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
8 лет
Нижний Новгород
К гастроэнтерологу бегите.
Пожаловаться
Леля
Леля
Ростов-на-Дону
К гастроэнтерологу, вообще сок с утра нельзя конечно, знакомая так язву заработала.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Мирон
7 лет
Пушкино
да вот как то пошло у нас так, сейчас буду переучивать
Пожаловаться
ВокругНеадекватные
ВокругНеадекватные
Тёма
1 год 9 месяцев
Нефтеюганск
Бегом к врачу, я бы побежала
Показать ещё