Аденоиды, садик, частые болезни, операцияЯ

Сходили мы сегодня к лору наконец-то.

В последний раз мы у него были в конце января и он нам сказал. что нужно делать операцию на аденоиды, что на уши у нас уже пошло. Мы записались на операцию и через 3 дня заболели отитом. Операцию пришлось перенести, но мы потом попали в инфекционку, в итоге я операцию совсем отменила. т.к. у нас начались бесконечные болезни, бронхиты, потом опять отит был. но в основном бронхиты. Вот я дождалась лета, ребенок специально не ходил в сад чтобы не болеть, записалась к лору. сказала так и так. пришла на операцию записываться. Он нас посмотрел, порасспрашивал есть ли жалобы и сказал, что на данный момент показаний к операции нет Аденоиды, садик, частые болезни, операцияЯЯ прям не ожидала, я уже настроилась. Но у нас действительно за эти пол года произошли изменения, мы уже не сопим, не храпим. Я вообще порой ночью встаю и подхожу к кровати его, чтобы послушать его дыхание, т.к. мне не слышно как раньше. Сказал нам промывать нос постоянно утром и вечером и закалять.

На счет сада, мы не ходим в него с конца мая и прекрасно себя чувствуем, при этом мы бываем на детских площадках играем совершенно с незнакомыми нам детьми и тттттт не болеем.

А когда ходили в сад. то на четвертый день посещения у нас сразу был бронхит. у нас болезни сразу с кашля начинались, не с соплей.

Недавно в саду собрание было, я на него сходила и многие родители жаловались, что в группе есть больные дети из-за которых потом их дети болеют. Так что мои подозрения оправдались. На это заведующая сада сказала, что они с этим ничего сделать не могут, что больного ребенка отправляют домой, а на следующий день его приводят опять, но уже со справкой что он здоров. Либо больного ребенка родители отказываются забирать.

Так что вот такие дела. Сейчас я в отпуске, в саду написала заявления чтобы не водить. Теперь думаю, может стоит начать водить, хотя бы до обеда, чтобы он заново начал привыкать. Но честно говоря я боюсь, что опять начнутся бесконечные бронхиты.

Еще есть в планах сводить к иммунологу, но у меня такие подозрения, что она в отпуске. т.к. сегодня поехали, а никого не было, дверь закрыта была, в вторник, четверг это ее приемные дни.


ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
0401465
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кэт Волк
Кэт Волк
Ника
10 лет

У сына так же было. Только бронхитов не было. Но вечные сопли и горло. Я тоже читала что нужно промывать, только в нашем случае наоборот промывание вызывало отек. После года в саду ребенок плохо дышал сопел, мы его из-за этого повезли на море на 3 недели. Туда приехали у него сопли и сопение, но все равно плавал в море. Я специально покупала ему мороженное, чтобы закалять горло. Через 3 дня сын поправился и через 5 дней нос стал дышать. После этой поездки мы забыли о аденоидах. Читайте Комаровского у него много хороших советов.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы

после отита нам тоже стаивили аденоиды… тимпонограмма показала и визуальный осмотр через монитор. Боже… я дочу водила на физиолечение, диета, голосовые упражнения, так три курса прошли… аденоиды пришли в норму.Выздоравливайте

Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
Нам их до отита ставили еще. А что за диета, что нельзя при аденоидах?
Пожаловаться
Лина Масленникова
Лина Масленникова
Марк
15 лет
Новосибирск
Бронхит на четвёртый день посещения д/сада? Не слишком ли? А вы были у аллерголога? Чаще всего в таком случае-это аллергический бронхит.У старшего была схожая проблема.Кашель усиливался ночью и при движении.Врачи, говорили, возможно, начальная (без приступов) кашлевая форма астмы.Взяли пробы-сильнейшая аллергия на перо, шерсть.В садике заменила ему подушку, но что толку.У других детей перьевые.Лечились, мучились несколько лет.Пошли в первый класс-только два раза переболели бронхитом.Очень помогли ингаляции с лазолваном.Купите ингалятор для детей.Если ребёнок не любит ходить в сад-он и будет болеть, заметила на своих детях.Если у него в саду сильный длительный стресс-снижается иммунитет и начинаются различные аллергич.реакции на что угодно, которые приводят к бронхитам, аденоидам, астме, операциям.Здоровья вам.
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
Были у аллерголога-иммунолога, но на тот момент у нас был бронхит, она нам поставила обструктивный, на счет аллергии ничего не говорила, сказала потом скажет какие анализы сдавать, так мы до нее и не дошли. Она платный врач и только по записи принимает. Порой мне кажется что она тупо с нас тянет деньги, ведь почему бы сразу не сказать что нам сдать, чтобы после болезни, тогда когда пройдет пару недель мы сдали анализы и пришли бы с ними к ней. Но другого аллерголога в городе у нас нет.

В сад мы не хотим идти первые дни после болезни, потом с удовольствием ходим, там у нас подруга есть. И когда я прихожу забирать, не хочет идти домой.

Попробую завтра записаться к аллергологу. если она не в отпуске

Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
Ингалятор у нас есть



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Люберцы
А что вам назначали?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Люберцы
Нам лор сразу сказал что летом все пройдет, а к 4 годам может перерастете.
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
Лор нам сказал нос промывать аквалором или долфином утром и вечером. До этого лора мы были у другого, который нам назначал ингаляции с каким-то лекарством, а потом я узнала от знакомого врача, что детям нельзя это лекарство, плюс какой то спрей гормональный, еще до этого мы были у лора в санатории и проходили курс лечения со всякими ингаляциями и лазеротерапией.
Пожаловаться
наталья наталья
наталья наталья
Алексей
13 лет
Иван
12 лет
Антон
6 лет
Омск
У меня тоже детки первый год болели неделя в саду, две на больничном. Через год все прошло. Ходите в садик. Ребенку нужно общение.
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
Я боюсь бронхитов и чтобы это все в астму не переросло
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тамара
10 лет
Гродно
Вот читаю вас и вспоминаю нашу ситуацию. Со старшим один в один было. Тоже постоянные бронхиты, храпел и сопел носиком. Потом переросли. К пяти годам забыли об аденоидах. А в саду болеть перестал где-то через год.
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
В августе будет год как в сад пошли
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тамара
10 лет
Гродно
Ну вот возможно, что и адаптация уже прошла у вас.
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
Мы сейчас не болеем потому что в сад не ходим. До этого тоже сидели дома после тяжелого бронхита месяц, все было ОК, но только мы шошли в сад у нас начался снова бронхит, хотя мы пошли совершенно здоровыми, без всяких остаточных кашлей и всего прочего
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Забавно! У меня дочь в прошлом году тоже пошла в сад первый раз, болели много, аденоиды тоже ставили, только операция поможет. После лета аденоиды пропали. Летом была дача и поездка на море! Вме! В этом году(второй год посещения садика) дочь болела два раза с сент по май!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
В смысле ходили с сент по май, за это воемя болели два раза! Один оаз просто сопли, второй серьезно! Адаптация это.
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
Мы живем на даче круглый год. Дача у вас в каком смысле, она ела фрукты, бегала по солнышку и т.д. Мой просто ягоды и фрукты ни в какую кушать не хочет. А на море вы сколько были?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
На море были три нед, дача-во всех смыслах))))) купаемся, босяком, фрукты мы тоже не едим, а вот ягоды-только давай!
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
мой ни ягоды не хочет
Пожаловаться
АНдРоМеДа
АНдРоМеДа
Стрекоза
9 лет
Москва
Мы сейчас лечим аденоиды. Попали к Лору, который против удаления. Чему я рада, курс пройдем и покажемся.
Пожаловаться
НеДляВсехХорошая
НеДляВсехХорошая
дочка
13 лет
что назначили? бывают такие лоры?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сыночек
10 лет
Барнаул
вам повезло, вот и нам бы найти такого врача. А какую вам степень ставят и чем лечите? просто у нас лор кроме удаления, ничего не сказал, сыну поставил 2 степень — похрапывает ночью.
Пожаловаться
АНдРоМеДа
АНдРоМеДа
Стрекоза
9 лет
Москва
У нас вторая степень. Лечим гомеопатией, там расписано на 18 дней лечение. Промывание носа, масло туи, отвар чистотела, мумие в таблетках, это все капается в нос. но химии нет. Мы долго искали Лора такого. Её моя мама нашла, у нее вообще постоянные ангины были, а после лечения уже год ни разу горло даже не болело.

Если интересно, могу расписать подробнее. Что и в каких пропорциях. У меня сын в нос говорил, сейчас, за 4 дня лечения уже не так заметна гнусавость. Она есть, но, думаю, что к концу е не останется

Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
Мы до этого лечение в санатории проходили. всякие ингаляции делали, потом лазером нам грели
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
А можно контакты ЛОРа? А то мы мучаемся от постоянных соплей…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
София
5 лет
Ижевск
Распишите пожалуйста по подробнее, тоже интересно. Масло туй в аптеке продается? ни разу не видела.
Пожаловаться
АНдРоМеДа
АНдРоМеДа
Стрекоза
9 лет
Москва
Да, в аптеке сразу нашла. 1 день- 3 раза промывать нос морской водой, масло туи 3 капли 2-3 раза в день, на ночь протаргол 3 капли в каждую ноздрю, 2 день- опять промывать нос, масло туи столько же+ в 200 мл. Воды растворить чистотел ( я купила в пакетиках) и добавить 1/2 ч. Л. Соли, капать по целой пипетке 2-3 раза в день. 3 день- промывка носа. Масло туи как выше, + 1таблетка мумие на 200 мл. Воды+1/2 ч. Л. Соли. По целой пипетке 2-3 раза в день. Потом дни чередуются. + к этому, лимфомиозот максимум 7 капель (нам 3,10) и иов малыш. Это все на 18 дней. Лор в Истрепринимает, можете набрать в интернете клиника тонус В Истре, там и записаться) зовут Лора Римма Исхаковна
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
А как вы мумие ему капаете. нам наш педиатр при насморке выписывает проторгол смешать с мумие и еще каким-то лекарством, но что-то я побоялась так делать
Пожаловаться
АНдРоМеДа
АНдРоМеДа
Стрекоза
9 лет
Москва
растворяю в 200 мл воды, оно не жжет, вообще не чувствуется) я сачала все на себе пробую) но нам написали именно с водой смешать, протаргол отдельно
Пожаловаться
АНдРоМеДа
АНдРоМеДа
Стрекоза
9 лет
Москва
и нам. после второго ларингита, но не помогл. посмотрим, что будет здесь
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Спасибо большое.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
София
5 лет
Ижевск
Спасибо!!! Хорошое такое лечение, все вроде натуральное, никакой химии. а то сердце кровью обливается, когда часто химией лечить ребенка приходиться. Тут наверно первую часть в качестве профилактики в осенне-зимний период применить можно, все равно как только холодает начинается у них, особенно если в сад идут.

Только не знаю что такое лимфомиозот.

Пожаловаться
АНдРоМеДа
АНдРоМеДа
Стрекоза
9 лет
Москва
это тоже гомеопатические капли, у нас посто одна миндалина сильно увеличена, и никак не уходит на место, поэтому она и прописала. да, мне это тоже очень понравилось, что химии нет.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
София
5 лет
Ижевск
!!! У нас тоже одна увеличена, врачи говорят что это врожденное (у меня у самой миндалины крупноватые), а может и нет! Обязательно попробую!
Пожаловаться
АНдРоМеДа
АНдРоМеДа
Стрекоза
9 лет
Москва
а у нас нет, раньше все было нормально. крупноватые это одно, а у сына она как шар надутая.
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
Девочки миндалины это то что в горле? А аденоиды это совсем другое и в носу?

У нас просто тоже миндалины увеличены и все врачи что смотрели спрашивали часто ли мы ангинами болеем, а мы ангиной один раз болели. Я у лора спросила про миндалины, он сказал ни чего страшного, большие — значит работают

Пожаловаться
Наталья
Наталья
София
5 лет
Ижевск
С носа все равно в горло стекает, ну и лечит наверно тоже)) Да, я знаю что аденоиды в носу (где-то очень глубоко), а миндалины в горле) Спасибо, успокоили))) большие — значит работают!
Пожаловаться
АНдРоМеДа
АНдРоМеДа
Стрекоза
9 лет
Москва
Да. Миндалины в горле, аденоиды в носу) нам лор сказала, что они должны уменьшаться, после болезни
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки
Должны, но если мы болеем каждый месяц, то они не успевают.