В 3,5 года какой велосипед лучше покупать 12 или 16 размер колес?

Рост ребенка около 103 см, не худенький! В прошлом году мы упустили момент с покупкой велика маленького с колесами 12 дюйма. А 16 боюсь велик еще очень… А ребенок просто с ума сходит по велосипедам, ночами мне спать не дает все на велике хочет кататься. У насть есть старый китайский с 14 колесами. Но мне не нравится что он на нем сидит как на табуретке, не дает снять боковые колеса, т.к. не достает до пола сидя на седении. А я все ключи не куплю нужные чтобы снять все барахло лишнее с велика (в т.ч. и колесики). Вот думаю че делат, может купить ему б/у с 12 дюймовыми колесами, пусть научится кататься и перестанет бояться или купить хороший с 16 дюймовыми колесами. Глядишь за лето он перестанет бояться кататься на нем без боковых колес… Подскажите на каком ваши начали кататься на 2х колесах?

Пы.Сы. мы с прошлой весны гоняем на беговеле и баланс отлично держит.

В 3,5 года какой велосипед лучше покупать 12 или 16 размер колес?

Также интересно: велосипед для ребенка

Читайте также: как выбрать велосипед на 5 лет


Светлана
Светлана
Королев
06315742
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Тёмочка
4 года
Великий Новгород (Новгород)

Стоит ли брать? Удобные ли пластиковые колеса?
Пожаловаться
Мама
Мама
Сын
3 года
Мурманск

На счет самой фирмы не скажу, но пластиковые колеса лучше не брать)

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Ульяна
5 лет
Алина
3 года
Москва

Вообще велосипеды не перевариваю

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Viktoria 

Почему?

Пожаловаться
Анна
Анна
Киса
16 лет
Великий Новгород (Новгород)

С пластиковыми не взяла бы?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Тёмочка
4 года
Великий Новгород (Новгород)
Анна 

Почему ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Киса
16 лет
Великий Новгород (Новгород)

Дребезжат?

Пожаловаться
Юля
Юля
Великий Новгород (Новгород)

С пластиковыми мало где проедите. Мы брали на больших дутых колёсах. Всю зиму проездили на нём.

Пожаловаться
Юля
Юля
Великий Новгород (Новгород)
Пожаловаться
Юля
Юля
Великий Новгород (Новгород)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Тёмочка
4 года
Великий Новгород (Новгород)
Юля 

Да нам чисто только по асфальту до площадки и по парку

Пожаловаться
Юля
Юля
Великий Новгород (Новгород)

Тогда пойдёт.

Пожаловаться
Ульяна Пензина
Ульяна Пензина
Тюмень

Я бы на оборот взяла с пластиковыми колёсами! Они удобные, легко мыть, они проколются нечаянным уличным шурупом! Их не надо качать и менять камеры или резину! У нас подобный велик, но колеса резиновые, у племянника такой же велик как у нас -но колеса пластик !

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Тёмочка
4 года
Великий Новгород (Новгород)
Ульяна Пензина 

Вот купили сегодня такой велосипед, будем пробовать где нибудь через недельку ) на вид очень даже внушает доверия))

Пожаловаться
Qua
Qua

Ездим на беговеле с 1.5 где-то, только что исполнилось 3. Села на 16" и сразу поехала на двух колесах, основные проблемы — не упасть при остановке, т.к. нет рефлекса ноги с педалей снимать. Ребенок тащится неимоверно. Но велик, конечно, великоват, на грани — и то потому, что у нас ноги длинные.

Вес велика - 4.8 кг, давление в шинах 30psi, проблем не испытывает ни на кочках/корнях, ни в легкую горку.

Пожаловаться
Катёна74
Катёна74
Москва
16



Пожаловаться
Екатерина Шарипова
Екатерина Шарипова
Сочи

Мы на 16 купили.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Королев
А моя вообще не хочет учиться сама кататься на велосипеде. Все катаем её на трёх колесном с ручкой. Лентяйка растёт
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Ну на трехкалесном наш тоже до сих пор катается, правда никто его не катает
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
11 лет
Нижний Новгород
Моему 4, купили вот только велик, 14 диаметр, чтоб на пару сезонов хватило. Но он ещё и кататься- то не умеет ((( Рост 105. Сидит так вроде удобненько. Велик — Новатрек.

Смысл вам 12 покупать? Если уже есть 14. Добьет его, потом 16 купите.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Света, мы вот тоже на беговеле гоняем лет с 2… прекрасно держим равновесие. Я тоже думала как ты. Возьмем 12" колеса и будет ездить на 2 колесах, на беговеле же умеет… сидение поставили так чтоб до земли доставал… ерунда. Для него сложно держать равновесия и учиться крутить педали. Ездим с доп.колесами, пока не научится нормально крутить педали и рулить. Потом будем откручивать.

Почему то все время пытается смотреть на ноги, как педали крутятся. А на дорогу забывает периодически :)

Поэтому думаю можно на вашем старом покататься, а потом взять 16" когда подрастет немного.




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Мы в этом году 16 купили, дома уже ездить научился, теперь ждем когда тепло станет и на улицу выйдем. ностает хорошо, но рост у нас наверное то же 104-106
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Какую модель купили?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

стелс

Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Кнопочка
7 лет
Старый Оскол

мы взяли 16, так как у нас именно такой что там сидение низко расположено и как раз норм дотягивалась до педалей) правда мы 4 взяли.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
в 4 года купили? какой марки велик?
Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Кнопочка
7 лет
Старый Оскол
https://www.baby.ru/blogs/post/163553488-31511362/
Пожаловаться
Ланочка
Ланочка
Кнопочка
7 лет
Старый Оскол
в 3 года и 8 мес купили во)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Я хочу сразу 16 брать, но мы и ростом выше чуток… и опять же велик получится на август-сентябрь или на следующий сезон (как решится с беговелом расстаться)))))). Вес ищу до 10кг.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Тоже хотела 16 брать но уже вот склоняюсь к 12 что б не страшно было кататься…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Я думаю мы все же «мерить» будем… 14 или 16, 12 я точно брать не буду (нам он по росту уже точно не подойдет на следующий год)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Ну да вы высокие)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
На след год уже конечно 16 будет нормально)) меня прям сейчас интересует велик на 3-4 года…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
я б лучше взяла 12 и смирилась с мыслью, что на сезон и в следующий год менять уже
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев

Я то вообще никакой ему не хочу) велики это бред для его возраста… Ну если конечно ты не умеешь кататься на 2х колесах. Он на беговеле так гоняет что велики нервно курят в сторонке, и разгоняется в три раза быстрее и не надо его держать что самое главное. Вчера я замучилась его на велике «катать». На даче Олимп 2х колесный, 14 колеса, тяжелый, еле педали крутит, заваливается на бок. Вечером на детской площадке то у одного ребенка велик возьмет то у другого. Тоже еле едет. На 16 колесах Новатур велик — не мог с места стронутся. Стелс 12 колеса тоже застрял на кочке и не мог его с места сдвинуть.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Чего и следовало ожидать(((( Печально конечно, в итоге мое мнение, что двухколесники с 4х более-менее оптимально, а до этого таскать родителю его(((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Ну да… елси таскать то лучше уже с мелкими колесами… Ну кстати маленькие колеса (12') и у BMX есть… тоже не плохо они с ними управляются… главное чтобы была не короткая база…
Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
Ориентируйтесь на ромт, а не на возрамт.на нашем 12 написано рост от 90 до 105. Диаметр14 от 100 и до… не помню…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
По возрасту и росту нам подойти должны 14 и 16 диаметр колес… 12 идут обычно до 100 см. Но реально он боится и великоват ему даж 14 велик.
Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
Велосипед Dino Bikes Inter 12 — это велосипед отвечающий всем нормам и требованиям качества и безопасности, которые приняты в ЕС.
Велосипед имеет колеса диаметром 12′ и предназначен для детей ростом от 87 до 120 см.
Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
вот. даже так
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Ну вот значит все от велика и от данного ребенка зависит… для кого эти нормы и таблички хз.
Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
вот. наш рост 100 велик 12. мы справа. слева тоже 12. но мальчик пониже

Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
а это в том году в апреле. рост 98

Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург

вру.96 тут

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Viktoria
13 лет
Кайзерслаутерн
Не знаю за что он там отвечает,dino biekes,, но на 120 см или даже 115,12 цооль это уж слишком, у меня сын сейчас 120 см если его на такой посодить, то будет выглядеть как обезьяна с цырка,120 см это 6-7 лет, школьник уже! Уже на больших гоняют, а вы про 12 цоол говорите!
Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
Ангел.мы говорим о трехлетках, а не о школьниках
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Viktoria
13 лет
Кайзерслаутерн

Вообще то я умею читать, о чем пишут!

Ответить: ДюДюКаВелосипед имеет колеса диаметром 12′ и предназначен для детей ростом от 87 до 120 см.

Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург

и что?? что? мы говорим о трехлетках!!!!

Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
никто не предлагает его школьникам!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Viktoria
13 лет
Кайзерслаутерн
А вы не в курсе что 120 это уже школьники?? А не 3 ех летки!
Пожаловаться
Катёна74
Катёна74
Москва
Моей 4,5 она ростом 115… К 5 годам все 120 будет, в школу же мы не ходим))))) Все дети по разному растут. Поэтому утверждать, спорить не надо. И стандатизовать не стоит. Если 120 то это непременно должен быть школьник ))))
Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
да что вы пристали со своими школьниками? рост автора 103. мой 101.
Пожаловаться
Elena Karjala
Elena Karjala
Nil
5 лет
Коккола

приведите ребёнка в магазин и посмотрите на каком удобнее.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
Это да) но магазин далеко)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяна
11 лет
Ярославль
Мы сразу 16 взяли, но высото да
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
И как научилась кататься на 2х колесах?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяна
11 лет
Ярославль
Да мы вот только недавно купили ей на день рождения, пока дома карает с дополнительными маленькими колесами, я в этом году ещё точно не буду учить на двух)
Пожаловаться
4D-МАМКА
4D-МАМКА
Виктория
14 лет
Валерия
14 лет
Эдуард
19 лет
Москва
и я своим взяля 16. начали в 3,4 кататься
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
На двух колесах катаются?
Пожаловаться
4D-МАМКА
4D-МАМКА
Виктория
14 лет
Валерия
14 лет
Эдуард
19 лет
Москва
не а пока с дополнительными
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Королев
С дополнительными наш на 14 велике себя прекрасно чувствую, едет правда как на табуретке, но довольный! Я то хочу что бы он начал осваивать двухколесный.
Пожаловаться
4D-МАМКА
4D-МАМКА
Виктория
14 лет
Валерия
14 лет
Эдуард
19 лет
Москва
всему свое время освоит) я попробовала своим открутить, побегала пол часа, прикрутила обратно))))