какие антибиотики вы давали при кашле+ насморк+температура

Кашлеем давно с 21, состояние простуды еще раньше. через неделю после начала кашля пошли к врачу не своему(наша в отпуске) та сказала, раз неделю кашель не проходит то антибиотики, но мы всегда долго болеем по 3недели и дольше бывает кашель и никогда кроме как после 4 дней непроходящей высокой под 39-40 температуры антибиотики не пьем. И врачь наша не советует. Сейчас вроде чуть очухались, вышли в сад на неделю и снова кашель усилился и темпер поднялся. Суббота к врачу не попасть естественно до понедельника… да и что врачь скажет сразу антибиотики я и так знаю-она ими любит всех лечить когда надо и когда нет. Но сейчас мне самой выгоднее не ждать неспадающей температуры и дать антибиотики ребенку, так как мне первый день надо на работу выходить… (на больничный мужа врядли посадят навеное, так как моя работа не официальна).

Поделитесь кто какие антибиотики давал при кашле+сопли+ температура. что кроме антибиотиков еще пили... Ребенку 3 года. Большое спасибо заранее!

(Большая просьба -пишите только по данному вопросу-названия лекарства!!! НЕ НАДО говорить, что назначает это только врачь и т.д.!!!!)


Nataly
Nataly
Алексей
11 лет
Анна
13 лет
Красноярск
0126999
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Алиса
7 лет
Санкт-Петербург

а затянувшийся кашель у вас какого типа мокрый или сухой? у нас вот тоже уже 2,5 надели кашель, уже в мокрый перешел и не проходит никак!

Пожаловаться
Алиса В-Стране-Чудес
Алиса В-Стране-Чудес
Краснодар
аугментин, только там расфасовка разная, надо смотреть по возрасту, для маленького надо трех лет брать 250 мг в 100мл, для 5-6 лет я брала 400 мг в 100мл, делала суспензию и давала по 5 мл (мерный стаканчик) 1 раз в день.Помогал всегда.Эреспал даю отхаркивающее дополнительно.Плюс Зиртек так как у нас аллергия бывает на лекарства.Еще ставлю резанный лук в комнате.Натираю на ночь козьим жиром(если нет температуры).Когда сипнет голос делаю ингаляции небулайзиром физраствором
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Флемоксин солютаб только для верхних дыхательных путей, а с кашлем попробуйте сумамед, но не 3 дня, а 6. У вас затянувшаяся болезнь.



Пожаловаться
BezNika
BezNika
Zlata
10 лет

амоксиклав

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

Нам назначили амоксиклав, но мой не стал его пить, его рвало тут же обратно, поэтому сейчас делаю внутримышечно цефатоксим. С антибиотиком давайте обязательно супрастин, он усиливает его действие. И не забудьте бактерии для жкт:)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Керчь
Аугментин(если антибиотик)Гербион(от кашля)нос любое сосудосуживающее не более 5 дней
Пожаловаться
Нежный
Нежный
Маргарита
8 лет
Касли

вот орви был: флемоксин+коделак+нурофен+ингалипт+лазолван+ромашка




Пожаловаться
Варвара
Варвара
Калининград

супракс или флемоклав солютаб + аципол (от дисбактериоза)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Супракс очень сильный, его при бронхите двухстороннем пили.
Пожаловаться
ВреднаЯВера
ВреднаЯВера
Анна
16 лет
Владимир
9 лет
Киров

флемаксин250

Пожаловаться
°•★hubba-bubba★•°
°•★hubba-bubba★•°
Шостка

Нам однажды приписали бисептол в сиропе, затянулся кашель. 2 раза дала и кашля не стало.

Пожаловаться
Молодая Мама
Молодая Мама
Нурислам
11 лет
Екатеринбург
Сумамед 1/3