атопический дерматит

взято из дневника ИННЫ, с бебиблога.

но пост показался интересным.хочу поделиться

Совет №1

Доброго времени суток. Хочу рассказать вам нашу страшную историю об , обструктивном бронхите и прочих ужасах аллергического характера и поделиться опытом.
В 1 год и 8 мес. у сына начались красные зудящиеся высыпания в области колен (ранее ничего подобного не было). Попробовали лечение гомеопатией, не помогло, стало только хуже (очень странно, гомеопатия помогла всем мои знакомым с АД). После гомеопатии обратились к аллергологу (т.к. стало высыпать и на руках, и на животе, и на шее) в частную клинику ВТМ (в Люберцах). Аллерголог сказала нам, что сын -пациент гастроэнтеролога, т.к. она не видит в сыпи аллергической составляющей, на тот момент иммуноглобулин Е, повышенный у аллергиков у нас был в норме. Стали лечиться у гастроэнтеролога, по данным УЗИ у сына была дискинезия ЖВП, признаки гастрита, и еще ряд небольших проблем. Копрограмма и анализ кала на дисбактериоз были в норме. Лечение не принесло видимых результатов (пили мотилиум, , мы пили только бифидо и лактобактерии производства фирмы Вектор Биальгамм, их не купите ни в одной аптеке, это производство Новосибирского научного института, не сравнить с Линексом и прочей дрянью.
7. Сорбенты: В период обострения обязательно давайте сорбенты: самый лучший на мой взгляд – Лактофильтрум.
8. Если у ребенка запоры – ни в коем случае не давайте слабительное!!! Есть такое прекрасное средство как Дюфалак. Он содержит Лактулозу и стимулирует работу кишечника.
9. Витамины для аллергиков — Вибовит бейби или Вибовит Юниор. В них нет никотиновой ислоты, которая вызываеталлергические реакции и нет сахара и прочей дряни.
10. Питье: не варите ребенку компоты из сухофруктов, в них красные яблоки, курага, чернослив, изюм, а это аллергены!!! Давайте пить воду в чистом виде, не кипяченную!!!
11. Найдите хорошего специалиста и наблюдайтесь все время только у него!!! Только так врач может оценить динамику болезни. Скитание по разным институтам не приносит пользы, там стригут деньги, выделяют тебе час времени и после того, как ты закрываешь за собой дверь — забывают про тебя. Поэтому лучше встать сразу на учет у аллерголога, дерматолога.
12. Если дерматит мокнет: хорошо помогает болтушка, ееможно приготовить в домашних условиях: купите в аптеке 1 флакон раствора стерильного фурацилина 400 мл, добавьте в него шприцом 1 ампулу гентамицина, 2 ампулы гидрокортизона, все взболтать. И этим раствором мазать мокнущие поверхности. Помогает со второго применения сразу же.
13. Не сдавайте анализ на паразитоз во время обострения, он все равно будет неинформативным.
14. Обязательно обследование у гастроэнтеролога, чтобы исключить паталогию ЖКТ. Давайте ребенку Креон, помогает переваривать еду.

Совет №2

Дорогие измученные родители, дети и все кто столкнулся с экземой и различными дерматитами, впервые за 4 года я выспалась днем, и тот кто знает что такое нормальный сон без криков ребенка в течение суток, когда он раздирается до крови и ты не чем ему не можешь помочь и как это истязает изнутри, тот наверно знает что значит вкус без вкуса и радость без радости.
четыре года я читала только то что могло бы хоть как то помочь моей дочери, которой в 1 год поставили диагноз атопический дерматит, на покрасневшие сухие щечки выписали адвантан и супрастин и диету… а к 5 ти годам ребенок не мог носить одежду все прилипало, раздирались по страшному, не могла ходить, все тело иссохло, лежали на кафедрах, поэтому пишу только для того может то через что мы прошли поможет еще кому то, и только то что нам помогало хоть как то снимать обострения, если у вас страшный зуд или рядом чешется ребенок то вам очень тяжело будет читать всю историю, поэтому начну с ее конца, когда все стало Слава Богу налаживаться… Верьте всегда верьте....
необходимая диагностика для всех атопиков вне зависимости от возраста и того что у вас нет собаки и вы моете руки...
-на комплекс паразитов(лямблиоз, токсакороз, и др. паразитов в комплексе стандартно идут 5 видов)-это анализ крови с вены
-дисбактериоз (материал должен быть обязательно теплым) и даже если у вас не высеют патогенную флору, а просто будут снижены, полезные бактерии, такие как лактобактерии или бифидобактерии то это тоже повод для лечения
-копрограмма, (анализ кала)
-можно сдать мазок с кожи на грибы, но как правило это не они, но чтобы исключить...
— и на герпетическую инфекцию сдать кровь из вены
все это может вам помочь найти ответ инфекция или банальный недостаток ферментов и флоры для правильного расщепления пищи, и идти по правильному пути лечения с Божьей помощью
НАМ ПОМОГАЕТ КАЛИНА!!! ВЕТКИ КАЛИНЫ СНЯТЬ СТРУЖКУ ЗАПАРИТЬ КАК ЧАЙ И ПИТЬ 3-4 РАЗА В ДЕНЬ, КУПАТЬ В ЭТОМ ЖЕ ОТВАРЕ, ИЛИ ПРИМОЧКИ.СЛАВА БОГУ МЫ ВСТРЕТИЛИ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ РАССКАЗАЛ НАМ ЭТОТ РЕЦЕПТ, ЕГО БРАТА ВЫЛЕЧИЛИ ТАК ЛЕТ 40 НАЗАД, МОЖНО ДЛЯ ВАНН ЕЩЕ ДОБАВЛЯТЬ ЦВЕТКИ БЕССМЕРТНИКА, НО МЫ НЕ ПРОБОВАЛИ. НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ СЛИШКОМ ГОРЯЧИЕ ВАННЫ 36.6 ЭТО ИДЕАЛ ДЛЯ АТОПИКОВ, НЕ ДОЛГО И НЕ СЛИШКОМ КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ РАСТВОР-ЭТО МОЖЕТ ПЕРЕСУШИТЬ КОЖУ, НЕ ЧАЩЕ 1 РАЗА В НЕДЕЛЮ МОЖНО ПРИНИМАТЬ ВАННУ. Я ВСЕГДА ДОБАВЛЯЮ 1 СТ.Л. ОЛИВКОВОГО МАСЛА В ВАННУ 1-ГО ХОЛОДНОГО ОТЖИМА, МЫЛО ТОЛЬКО АВЕНЕ ИЛИ ОЛИВКОВОЕ ИЛИ БЕЗ НЕГО

Атопический дерматит начинается как правило из-за недостатка ферментов для расщепления пищи, либо из-за нарушения работы кишечника в котором и вырабатываются антиаллергены, что между собой очень связано
Вот схемы лечения по которым мы лечили недостаток ферментов в поджелудочнй железе и печени,
зиртек, парлазин, супрастин, кларитин… и мн.др)-это не выход из ситуации это помощь чтобы снять зуд но не
лечение...

Если вы не переносите молока и казеин, то восстанавливать флору кишечника вам придется ацидофильными бактериями, курсами 1 мес потом перерыв и так в течение года, никаких Линексов и лактулозы. В этом случае вам подойдут Лацидофил, Бифовал (не сладкий), Энтерожермин, и др.

Можно заказать в аптеке тиосульфат натрия микстуру для снятия интоксикации

Витамин А в каплях без Е, если сильно поражена кожа, можно пропить кальций но не долго.

Вот мази и крема которые помогали нам в разных ситуациях
метилурациловая мазь- регенератор, но под ним плохо дышит кожа

Мази которые нам помогали Элидел но длительно нельзя мазать не гормональная но его лучше долго не использовать
месяц и потом перерыв должен быть
мазь на основе нафталанской нефти курс 1.5 месяца
Трикзера и Колд Крем Авене тоже имеют неплохой эффект
дешевый крем в аптеке Спасатель детский хорошо увлажняет, Спасатель детский с серебром заживляет но подсушивает кожу!!!
Боро плюс зеленый только! Заживляет и дезинфицирует кожу, так как на такую кожу все цепляется. несколько раз в месяц
желательно.
Лисичка есть дет. крем в аптеках тоже хорошо увлажняет но щипет на ранках

Варили березовый деготь хорошо заживляет восстанавливает, только надо быть готовым к тому, чтобы ту одежду которую
будете использовать дальше было не жалко. в аптеках где готовят лекарства можно купить очищенный деготь, ланолин и детский вазелин
1 ст.л ланолина
1 баночку вазелина
+100 гр дегтя все на водяной бане подготовить до однородной массы и дать остыть
смазывать утром и вечером
смывать лучше заварить березовые почки или лапчатку, некоторым помогают заваренные листья смородины или ветки нам не подошло,
солому из овса запарить но после каждой травы даже той что вам подойдет ополаскивайтесь простой водой
нам подошли лапчатка и калина ветки

Сейчас мажем Локобейз Рипеа хороший крем действительно помогает восстанавливает кожу, я добавляю каплю оливкового масла чтобы
увлажнить на участках где еще сухо
продолжаем пить калину...

Надо сдать анализы на синдром целикалии- это синдром не переваривания пищи если он есть то ключ к причинам вашего дерматита у вас есть!

Обязательно обследование на гельминтов (анализ крови с вены), ведь они съедают внутри всю полезную флору заселяя организм
патогенными бактериями которые и вызывают аллергии, нарушения обмена веществ, дисбактериозы, высыпания и т.д. не удивительно
что мы в последствие страдаем всеми этими заболеваниями

У нас не было собак и кошек да мы и и не гладили никогда, но гельминты у нас обнаружили (токсокароз) и др. паразитов почитайте
их действие и др.
гельминтов и они виновники нашей интоксикации организма, их личинки могут попасть с некачественной водой, с плохо помытой зеленью,
овощами а детям достаточно после соседской собаки в лифте или погулять возле дома, потрогать ручками и занести это в рот...
так что гормональная терапия стала не помогать а только усугублять ситуацию

я не приверженец какого то метода лечения, мы просто достигли края когда ребенок уже не вставал
а до этого были стационары, платные клиники и т.д. курорты,, диеты к этой проблеме надо искать пути изнутри, к этим анализам мы дошли за 4 года
Дай вам Бог, чтобы ваш путь к ответу был намного короче нашего!


ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
103437688
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
бурлакова
бурлакова
Москва
Я когда читала даже расплакаласьСама в такой ситуации кажется что в безвыходной.
Пожаловаться
Анастасия Аветикян
Анастасия Аветикян
Ростов-на-Дону
жесть!!! но верю!!! врачи в наше время ужасные… сама столкнулась с похожей проблемой!!!!!
Пожаловаться
Людмила Степанюк
Людмила Степанюк
Киев

спасибо, а остался первоисточник?

Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
неа. потеряла
Пожаловаться
Людмила Степанюк
Людмила Степанюк
Киев
нашла Инну от туда, но это тоже не ее история)))
Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
А чья? она не сказала?
Пожаловаться
Людмила Степанюк
Людмила Степанюк
Киев
там приписка что скопировано
Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
Тогда конечно автора не найти(



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатеринбург

я уже весь инет перелапатила с этим АД((((опять у нас обострение, спасаемся березовым дегтем… когда я нашим врачам говорю про паразитов они говорят бред, это пищевая аллергия(((бесит прям… у меня у племяшки так же было, к двум годам прошло

Пожаловаться
Розалина
Розалина
Уфа

Я стараюсь дочке давать только качественные и проверенные витамины. тьфу-тьфу, у нее была АД, красные пятна, зуд, легкая анемия но прошел, благодаря витаминам. а от лекарств дорогих у нас сразу образовался двусторонняя пневмания. теперь стараемся вообще самых дешевых лекарств покупать. будьте здоровы!

Пожаловаться
Оля Счастливая
Оля Счастливая
Екатерина
10 лет
Касли

у нас тоже самое, один в один как в статье… пока на паразитов не сдавали… пойду завтра просить направления, если не дадут, то платно пойдем. спасибо за статью!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва


Спасибо за статью. Нам 4,5 года и мы прошли всех врачей. Ситуация похожая, немного другой генезис, но смысл один и тот же. Я стала просто катастрофически ненавидеть врачей. Ни один не может помочь. Только перепихивают друг другу, куча анализов, куча сомнений типа, ну подавайте это, а если не поможет, то еще что то, или сходите к психиатру, неврологу и т д. Дурдом одним словом. Большое спасибо, воспользуемся вашей статьей. Раз врачи не могут вылечить!




Пожаловаться
Валентина
Валентина

а нам отказали в сдачи крови на паразитов, сказали, после трех лет только… и что теперь до трех лет сидеть и мучаться… и мазаться гормонами?((

Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
Кто отказал? Пол-ка? Можно платно сделать.стоит 700р один вид примерно.ну надо 2или 3
Пожаловаться
Валентина
Валентина

не прям отказали, но сказали это бессмысленно до трех лет. я уже брежу наверное этими глистами.если можно было бы пропить курс от них, при этом не зная есть они там или нет, я бы уже давно ребенка отпоила бы)))

Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
Я б на вашем месте сделала самостоятельно
Пожаловаться
Валентина
Валентина
ну для себя решила, в понедельник последний рывок, нет, то поеду сама.
Пожаловаться
Mama
Mama
Пушкин
Кровь из вены. Вот бы ещё сдать на паразитов. Может что найдём.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск

ох мы тоже многое сдавали.я в закладки этот пост может поможет

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Просто со спецами не повезло… У нас путь короче, но базовая терапия Фликсотид
Пожаловаться
Мама
Мама
Челябинск

Будьте здоровы! Я со старшенькой тоже через многое прошла. сначала диатез ставили, потом атопический дерматит. Прописывали гормональные мази и антигистаминки, которые плохо помогали. Ситуация изменилась, когда комплексно и хорошо пролечили дисбактериоз. Все проблема обычно внутри. Потом спасались уже только сезонными курсами полисорба 2 раза в год. Тьфу-тьфу уже 2-й год все ОК. Может и переросли проблему? Сейчас ей уже 14. А крем локобейз рипеа мне тоже нравится, но мазала себе уже руки, не знаю почему при беременности со 2-м малышом сильно сохла кожа.

Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург

это с бебиблога. я просто поделилась ее постом. показался интересным

Пожаловаться
Тюшка
Тюшка
Климентий
7 лет
Марк
3 года
Краснодар

жесть, конечно. Бедная детка((