Детский Аутизм!!!!

Здравствуйте хочу рассказать о своей проблеме!!! Моей малышке 4 года, в 3 года её поставили диагноз легкая степень аутизма!!! Уже год мы лечимся у гомеопата, есть продвижения!!! Хотела бы у вас спросить, может кто то сталкивался с таким диагнозом или слышал про него, расскажите пожалуйста!!! За ранее всем СПАСИБО!!!


Аня
Аня
Маргарита
14 лет
Бийск
0282944
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Chica
Chica
Максим
11 лет
Аликанте
Как сейчас дочка?
Пожаловаться
Ирина Вакулова
Ирина Вакулова
Калининград

Да конечно аутизм не лечится. Но постоянные занятия с ребенком обязательно нужно проходить. Очень тяжело с такими детьми работать не все специалисты их берут. Мы натерпелись от всех пока не попали в Реацентр. Там таких детей много вот здесь я столкнулась с пониманием к детям и родителям. Мы прошли курс лечения и много в ребенке изменилось. Появился зрительный контакт, по- немногу стал общаться с детьми.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нинель
9 лет
Михаил
1 год 6 месяцев
Волгоград

Я у своего сына подозревала, потому что все симптомы были-он сам в себе.постоянно раскачивается, в глаза не смотрит, игрушкой интересовался больше чем людьми, не улыбался и ни слова ни предлога и т.д.Позвонила неврологу, она сказала что с этим к психиатру, он сказал что рано пока такой диагноз ставить.Даже они до 3 лет не ставят.Приехать после 1,5 лет. И вот после года продвижения есть.Хоть и не говорит, но хоть в глаза стал смотреть, улыбаться.И меня стал замечать.Я когда училась со мной в общежитии жила семья с мальчиком-аутистом.Так он сам по себе, все время ходил и на руку смотрел(у моего тоже такое было), не говорил.Но обращенную речь понимал.Но не контактировал с нами.Занимался игрушками.При этом заболевании мозг не может воспринимать и перерабатывать информацию.Этих деток всю жизнь социализировать надо, все время с ними заниматься

Посмотрите видео

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нинель
9 лет
Михаил
1 год 6 месяцев
Волгоград

И самое печальное то что не лечится.Нет лекарств

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
В США вообще нет такого диагноза как аутизм, они считают это просто такой тип темперамента.



Пожаловаться
Вероника
Вероника
Софья
9 лет
Михаил
8 лет
Александр
2 года
Дмитров
Аутизмом это когда ребенок в себе замыкается. В зависимости от степени и лечение, но тут основная работа с психологом должна быть, плюс нужно развивать навыки общения в социуме водить ребенка на занятия развивающие разные, ну др.
Пожаловаться
Кэти
Кэти
Краснодар
У моей подруги сынок аутист тоже… ему 4 года… года в 2-3 тоже поставили признаки аутизма… сейчас уже диагноз… лечатся у психологов… неврологов… сидят на спец.диете… результаты то лучше то на месте стоит

Он буйный у нее… все время кричит… ором проявляет все эмоции… не разговаривает… сесть с ним чем то позаниматься практически не возможно

Пожаловаться
Света
Света
Тольятти

Извините, а что тут рассказывать? Если у вас легкая форма, то вам скорее всего сказали, что при лечении регулярных занятиях, общении, и т.д. можно полностью побороть диагноз, повторяю если форма легкая. В будущем ребенок вполне может быть социально адаптирован не хуже других детей. И кстати аутизм есть разный точнее проявляется немного по разному, у кого в безразличии у кого в агрессии какая форма у вас тоже не понятно.

Пожаловаться
AlekZandra
AlekZandra
Москва

по вашим словам я аутистка)))) из-за безразличия)))

Пожаловаться
Аня
Аня
Маргарита
14 лет
Бийск

Мы лечимся, ходим на занятия к психологу!!! У неё агрессии нет, слова произносить стала только пол года назад, до этого только на своём лепетала!!! На других детей никак не реагирует, любит постоянство ну и тд.

Пожаловаться
Света
Света
Тольятти

Вы не понимаете что реально означает безразличие ребенка. Это когда вы говорите а он в одну точку смотрит, он вообще на вас не реагирует, для них передвижении мебели может быть в сто раз важнее чем вы рядом, вы прикасаетесь а у него истерика которую невозможно успокоить, а потом резко проходит — но это уже не легкая форма аутизм. А если вы о пофигизме — то вещи это разные. У взрослых безразличие психологическое приобретенное, у детей врожденное психическое.

Пожаловаться
AlekZandra
AlekZandra
Москва

что-то мне подсказывает, что дело еще и в темпераменте. если она слова говорит уже — это здорово, а вот с детками чтоб научилась общаться, надо ее в сад отдать

Пожаловаться
AlekZandra
AlekZandra
Москва

значит, я пофигистка))

а вот про прикосновения — это страшно действительно...

Пожаловаться
Света
Света
Тольятти

Если она у вас уже произносит слова, то это явный положительный сдвиг, в дальнейшем поговорите с психологом о групповых занятиях(с другими детками), и уважайте её постоянство, такие детки очень серьезно относятся к предметам и вещам, любят что все было так как было очень тяжело переживают любые перестановки, потому делаете все постепенно, чтобы не нервировать лишний раз. Все у вас будет хорошо, это же легкая форма, она пройдет полностью)))

Пожаловаться
Аня
Аня
Маргарита
14 лет
Бийск

Мы ходим в дет сад, только до обеда, она не в какую там не ест.

Пожаловаться
Аня
Аня
Маргарита
14 лет
Бийск

Спасибо большое!!! Мы и так всегда пытаемся избегать конфликтов, чтобы лишний раз не нервировать её. Нам ещё очень повезло, что она очень ласковая, любит обниматься и целоваться!!!!!

Пожаловаться
AlekZandra
AlekZandra
Москва

А у вас точно аутизм?? ДЕтки с аутизмом не обнимаются

Пожаловаться
AlekZandra
AlekZandra
Москва
Это не страшно. Рано или поздно будет кушать
Пожаловаться
Света
Света
Тольятти

Обниматься и целоваться — вообще здорово))) Так она только со сверстниками не общается, как к взрослым малознакомым относится? Судя по тому что вы пишите, вам диагноз вообще скоро снять должны))) И еще что хотела сказать арт терапия и вообще развитие мелкой моторики очень хорошо действует и общение с животными, хорошо если дома есть, а так постарайтесь сводить в дельфинарий и к лошадкам — тоже сдвиги дает так как очень эмоциональную сферу ребенка расширяет.

Пожаловаться
Аня
Аня
Маргарита
14 лет
Бийск

Раньше вообще не обращала ни на кого внимание, когда к нам кто то приходил в гости, сейчас стала проявлять интерес, бегает глазки строит!!

Пожаловаться
Света
Света
Тольятти

Ну значит все замечательно и лечение идет полным ходом и как надо, у вас слава богу действительно легкая форма и я надеюсь к школе признаков уже не останется в таких темпах, но вы занятия только не прекращайте с ней, до школы ей психолог регулярный нужен. Вам удачи и снятия диагноза навсегда)))

Пожаловаться
Аня
Аня
Маргарита
14 лет
Бийск

Спасибо большое

Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток
Глупость такая…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
AlekZandra 
ПРАВДА НЕ ОБНИМАЮТСЯ?? У моего такой диагноз, он обнимается и целует… Но в остальом классический набор… В глаза не смотрит, на людей плохо реагирует и живёт в своём мире. До 1,5 лет кормила грудью…
Пожаловаться
AlekZandra
AlekZandra
Москва
у знакомой мальчик страдает аутизмом. он не говорит, не реагирует на слова
Пожаловаться
Аня
Аня
Маргарита
14 лет
Бийск

А сколько ему??? Как они его лечат??

Пожаловаться
AlekZandra
AlekZandra
Москва

4, 5. лечат серьезно, он только недавно стал ручку давать и делать «пока-пока».

уколы ставят и все такое. я у него заметила отклонения в полтора года еще, а вот мама повела к врачу только после 2х лет.

а у вас как проявляется?

Пожаловаться
AlekZandra
AlekZandra
Москва

кстати, сидит на диете. ему нельзя молочное и все, где ест молочная кислота. мальчик сидит на рисе, мокровке, луке и картошке

Актуальные посты
женская консультация солнечный омск
гадалка на тв3 на беременность