Ребенок не хочет ходить ни в какие секции

Девочки, привет! Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?! Помогите советом пожалуйста. Сыну уже почти 4 года. В садик не ходим. В годик ходили в развивашку, все было хорошо. Занимался, но не всем и на контакт с преподавателем особо не выходил. В два года отказался от занятий. Через силу решили не тащить. Малыш развит не по годам. Но друзей своих не имеет. В гости дети редко приезжают. На площадке может поиграть, но оставляет легко и без сожаления ребят. При этом ладит легко и непосредственно с незнакомыми взрослыми. Правда излишнего внимания стесняется немного. Да и бабушка его сильно балует, ремня бы ей дать.Любит независимость и имеет свое мнение. Иногда, мы родители, соглашаемся сделать что он хочет (например в плане одежды или еды) иногда нет (если хочет пойти в плавках гулять))) Реагирует нормально с пониманием. Проблема заключается в том, что наотрез отказывается ходить на занятия как развивашки так и спорт. Вообще((( Я купила годовой абонимент в фитнес, там и бассейн и несколько видов групповых занятий. Группы маленькие, интересная игровая комната. Ходим два месяца. Сидит в углу демонстративно отвернувшись, с детьми не играет. про занятия говорит, что они глупые((( Хотя парень спортивный. Пробовали отдавать в другие группы, развивашки, с разными преподавателями и программами. Все тоже самое. Откуда такой скептицизм по отношению к преподавателям? И страшно, что же будет дальше, ведь надо в садик отдавать, потом в школу… А общения и социализации нет( Записались на сентябрь снова в развивашку, вот теперь думаю как мотивировать детя( Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Нужен совет(


Анютка
Анютка
Санкт-Петербург
087497
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Алена
14 лет
Санкт-Петербург

А почему в сентябре не идете в сад. а опять на развивалку? Я бы в сад отдала...

Но мне тяжело судить, у меня оба активные. хотя доча с меньшим энтузиазмом посещает кружки, на танцы 1,5 месяца привыкали...

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

я не понимаю, как ребёнок в 4 года может оценить преподавателя и урок словом «глупый». моя такого же возраста, и она за любую движуху, и не совсем пока понимает, что есть специальные учителя и занятия.

да и так вообще, стоит ли от ребёнка сейчас ждать каких-то особых пожеланий по поводу занятий?

а, кстати, как вы определили, что у вас ребёнок спортивный?)) я обычно себе представляю накачанных людей или там тех, кто бегает регулярно. а как ребёнок может быть «спортивным»?

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Санкт-Петербург
спортивный имеется в виду, что много и с удовльствием гоняет на велосипеде, плавает в бассейне лазает прыгает)))) в общем любит активный отдых)))
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
ну так найдите ему занятие, где не будет раздражающих его факторов если ему не нравится в компании детей, то можно, например, с ним ходить на стадион и заниматься. или в бассейне вдвоём плавать. но вообще общаться с детьми, конечно, надо. договоритесь с преподавателем, пусть он ребёнка отдельно ставит, не в толпе занимающихся, а в сторонке.
Пожаловаться
Сердючка
Сердючка
Григорий
9 лет
Санкт-Петербург
ну, скорее всего, вам реально надо идти к психологу.
моя много куда ходит с 1, 5 лет. не всегда хочет, я тащу. занимается с удовольствием, но вот идти ленится.
кстати, попробуйте https://vk.com/club24198991
там Женя — находит общение со всеми.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Санкт-Петербург

Очень за Вас рада) Спасибо за ссылку. Я подумаю...

Пожаловаться
мамаНата
мамаНата
Денис
11 лет
Петропавловск

моя ходит на танцы, помню, как некоторые тяжело привыкали-с кем-то на занятиях были родители целый год, кого-то прямо заставляли.Привыкли все в итоге.Найдите занятие ему по интересам-борьба, рисование и пр.