Аквамозаика и "Веселые гвоздики"

Знаю, что в условиях карантина иногда даже 20-30 минут тишины становятся спасительными для психики родителей))
Уже несколько дней подряд такую роскошь (время на чашку кофе и чтение книги в тишине) дарят мне два набора. Младший сын (2,10) оценил по достоинству конструктор от WoodLandToys «Веселые гвоздики «Строительная техника». Размер: 230*140*50 мм (брала в совместных закупках по 350 рублей, была еще тематика: бабочки, домики, сказочный замок, модницы, роботы, воздушный транспорт, легковые машины, принцессы) 

Аквамозаика и "Веселые гвоздики"


Конструктор состоит из 4-х вариантов сборной мозаики, гвоздиков, молоточка и инструкции. Задача ребенка — собрать машину по схеме и закрепить детали гвоздиками. Помимо схематичной сборки ребенок может проявить фантазию и собрать свою собственную модель. Пробковая основа позволяет забивать гвоздики сколько угодно раз, пробовать новые варианты, экспериментировать. Игра прекрасно развивает воображение, логическое мышление, мелкую моторику, а кроме того, она очень интересная и увлекательная! 

Аквамозаика и "Веселые гвоздики"


А дочь с удовольствием собирает Аквамозаику от Джик-Турбо 

Аквамозаика и "Веселые гвоздики"


Мозаика с помощью специальной ручки выкладывается на одной из подставок. Для создания фигур можно использовать трафареты. Для скрепления мозаики необходимо побрызгать водой из бутылочки. После этого элементы мозаики скрепляется между собой в единую фигуру. Застывание в течение 60 минут в зависимости от количества воды и температуры в помещении. В комплекте: мозаика (1500 шт.), пластиковая ручка, 2 подставки, бутылочка для воды, 8 карточек с трафаретами, лопатка для снятия мозаики с трафарета. 

Аквамозаика и "Веселые гвоздики"



Правда бутылочка для воды сломалась буквально через 2 дня, но тут еще сын постарался… Дочь брызгает из обычного пульверизатора для цветов. Заказывала на Wildberries за 600 р.
Очень рекомендую эти игры.  


МamaSJ
МamaSJ
Георгий
6 лет
Оренбург
612753
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Жукова
Оксана Жукова
Бусинка
1 год 11 месяцев
Москва

С молочком так и не купила, хотя она шикарная! А авквабитс сын собирал с удовольствием, но давно не доставал.

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
6 лет
Оренбург

Я так думаю, через неделю нужно будет дозаказывать бусинки, ребенка не оторвать))) 
У Димы сейчас, наверное, уже другие интересы! Чем занимаетесь на карантине?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тверь

Спасибо за отзыв, на аквамазайку давно присматриваюсь)

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
6 лет
Оренбург

Не знаю, на сколько будет интересно в 4,7… Если ребенок усидчивый и моторика хорошо развита, тогда да. Собирать сложновато вообще. Мне кажется, год назад у дочки еще не зашла бы такая мозаика. 

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тверь
МamaSJ 

Вот я тоже так думаю, поэтому и присматриваю пока, скидки смотрю, на будущее в любом случае пригодится)

Пожаловаться
Юлия Касёпка
Юлия Касёпка
Москва

Интересно. У нас Аквабитс есть. Но дочь давно им не занималась.

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
6 лет
Оренбург

Уже переросла и наигралась))) Сейчас чем увлекается?

Пожаловаться
Юлия Касёпка
Юлия Касёпка
Москва
МamaSJ 

Переросла? Не. Вчера достала замок от лошадок Филли. Правда, там не лошадки сейчас обитают. То кассу вытащила, магазин нам устроила. То конструкторы с балкона принесла, которые я уже отдать хотела. Просто выбор большой.




Пожаловаться
Амина
Амина
Вероника
4 года
Ставрополь

Я тоже думала купить аквамазайку

Пожаловаться
МamaSJ
МamaSJ
Георгий
6 лет
Оренбург

Хорошее разлечение!

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Хорошие игры.

Пожаловаться
Claire
Claire
Таганрог

Спасибо!