ларинготрахеит,стеноз гортани.

В субботу проснулись с осипшим голосом. Я купила геделикс, дала. Вечером у дочк начался спазм, лающий кашель и дышала со свистом.На скорой нас забрали, сделали укол преднизалона.Утром пренесли инголятор, дочь отказываеться им дышать, кричит боюсь и н какие уговрры не помогают.Стаои нам давать преднизалон в таблетках, а это очень сильный гормон! Взяли анализы, сделали ренген.Лежим в платной палате мы.Чудом уговорила бабушка Риту подышать иголятором, сначала ручши подышали потом животик потом ушки а потом Рита сама поднесла его к горлу и носу.Анализы все хорошие пришли, ренген тоже.Завтра буду проситься домой та и долечиваться будем. Благо инголятор есть!

Марина
Марина
Великий Новгород (Новгород)
1131109
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элла
Элла
Миха
14 лет
Ришон-ле-Цион

Самое главное не топить комнату

Пожаловаться
Элла
Элла
Миха
14 лет
Ришон-ле-Цион

в Израиле это называют стридор. Я на этом собаку съела.

В 5 лет пройдет само собой.

Когда появляется лающий кашель первым делом, одеть тепло ребенка и вынести на холодный воздух или дать подышать из морозилки. Потом 3 раза в день делать ингаляцию физраствор+лед.
А если в добавок к кашлю начинает задыхаться или сиплый голос, тогда это опасно. Или сразу скорую или ингаляцию/таблетку со стероидами

Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
Я как, человек живущий с ложным крупом уже 25 лет, до сих пор страдаю, до сих пор раз в пару лет стеноз, могу посоветоватъ поддерживатъ влажностъ в квартире, при первых признаках стеноза можно набиратъ горячей воды в ванную, что б образовался пар, подержатъ там ребенка, что б подышала, если ингаляции не хочет делатъ...
И вообще, если приболела, воздержитесъ от цитрусовых и шоколада, тк они могут провоцироватъ ларинготрахеит и пустъ спит полу-сидя на высоких подушках, меня много раз в детстве забирали со стенозом 3 степени в реанимацию- страшно...

Выздоравливайте




Пожаловаться
Марина
Марина
Великий Новгород (Новгород)
скажите а гулять и купаться когда нам можно? сидис в палате жлем выписку. у нас стеноз вызвал вирус пара гриппа. я вот думаю, мне и бабушки нашей сделали прививку от гриппа, могла ли Ритка от нас заразиться?!
Пожаловаться
Марина
Марина
Великий Новгород (Новгород)
мы в дет.областной в инфекционном отделении. Преднизалон снимает стеноз поэтому нам его вкололи в попу при поступлении.А потом мы его день принимали т.к Рита отказывалась делать инголяции.Но теперь инголяции это ее любимое занятие! Нам капают в нос нафтизин, мажут горло синькой т.к красное, дают арбидол 4 раза и амброксол.А еще со вчерашнего дня антибиотик суммамед и бифиформ.
Пожаловаться
МамаЛисички
МамаЛисички
Полина
6 лет
Великий Новгород (Новгород)

Мы тоже недавно лежали в больнице с тем же диагнозом… Ингаляции делали перед мультиком, а вот гормоны гам не кололи, только антибиотики кололи и дышали сначала беродуалом а потом амброгексалом

Пожаловаться
Мариша
Мариша
Виктория
9 лет
Владислав
5 лет
Санкт-Петербург
У нас склонность к стенозам на фоне орви. При первых признаках начинающегося стеноза делаем ингаляцию: физраствор с нафтизином в соотношении 3 к 1. Сразу все проходит. Преднизалон обычно делают когда ингаляция не помогает и ребенок задыхается, т.е. это крайняя мера.
Пожаловаться
Марина
Марина
Великий Новгород (Новгород)
3 к 1 это 3 мл физ.раствора и 1 мл нафтизина, так?



Пожаловаться
Наталья Цыпочкина
Наталья Цыпочкина
Великий Новгород (Новгород)

нам геделикс тоже не пошел, рвота сразу же на него...

Пожаловаться
Александра☼Базз
Александра☼Базз
Элина
12 лет
Великий Новгород (Новгород)
+1
Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург

преднизолон при ларинготрахеите

нам назначили амбробене в виде ингаляции, плюс зодак (антигистамин) и сосудосужающие капли в нос...

Пожаловаться
Марина
Марина
Великий Новгород (Новгород)
пишу с телефона поэтому куча ошибок