Сынуля 3х лет,щипает заусенцы постоянно !!! Вопрос к детскому психологу наверно !

Все началось, когда сын прибыл себе ноготочек на ручке.Ноготь слез, вырос новый.Но после этого он постоянно стал теребить себе кожицу вокруг ноготочков. И просили, и ругали, и заматывали.Ничего не помогает.Он постоянно ходит и теребит их, не знаю что с ним делать.Мажу облепиховым маслом, витамином е, йодом иногда.От масла они смягчаются и зажили бы, но он же не дает.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена
Елена
Волжский
0101735
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Бадьина
Оксана Бадьина
Санкт-Петербург

Может он из-за чего-то переживает? Вы не пытались у него спросить?? если дома всё хорошо, может он на улице или в садике испугался чего-то?

Пожаловаться
заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня

Моя дочь долго теребила пупок свой. Он уже красный был и я запугивала, что развяжется… В итоге гипоаллергенным пластырем залепила на неделю )))) Сняла, она снова начала. Я снова залепила. И она поняла, что если не одумается, так и будет ходит с коричневым пластырем на пол живота))) Перестала.

Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток
Такая же ерунда:) каждый вечер все обрезаю, мажу кремом, бестолк.
Пожаловаться
Елена
Елена
Волжский

Вот и я обрезаю, он сам уже щипчики мне приносит.А когда кожицу сам себе больно оторвет, бежит ко мне, мама дуй.А у вас это как долго продолжается?

Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток
Несколько месяцев. Я не заостряю внимания, сама так в детстве делала. У всех что то да присутствует.



Пожаловаться
Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск
Я бы тоже посоветовала к психологу. А пока не акцентировать на этом внимание, создать спокойную обстановку
Пожаловаться
Елена
Елена
Волжский

Не обращали на это внимание, тогда пальчики совсем все истерзаны.Когда я постоянно его одергиваю, они хоть заживать чуть начинают.А дома обстановка и так спокойная.

Пожаловаться
Анастасия П
Анастасия П
Петрозаводск
То, что вы воспринимаете как спокойную обстановку, ребенок может воспринимать совершенно иначе. Подумайте на досуге, что можно исправить. Может быть, слишком строго воспитываете малыша, постоянно запрещая и одергивая. Или наоборот, нет никаких запретов и ограничений. А если перестанет пальчики щипать, но причина для невротической привычки останется, то ребенок, скорее всего, на что-то другое преключится. Некоторые дети мастурбируют, другие волосы на голове выщипывают. Так что запрет — не выход, к сожалению. В садик ходит малыш?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Полностью согласна

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Артёмка
8 лет
Салават

у меня ногти грызет.купила лак умная эмаль специальный для тех кто ногти грызет.он гиппоаллергенный для любого возраста но очень горький))