Шатается зуб, а нам 3 года, почему?????

Девы привет всем. нам 3,4 года шатается верхний задний зуб. че за фигня не рано ли??? вообще у него в год были уже все зубы, я и думаю мож они и раньше выпадут??? нет?? или сходить стоматологу??? полоскали сегодня корой дуба, мож просто с деснами что то не так. витамины пьём. но сладкого оч много ест

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Tanya
Tanya
Алматы
0145853
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ева
13 лет
Виктория
10 лет
Мурманск
Во сколько месяцев первый зуб появился? И этот ли сейчас шатается? Чем раньше зубы появились, тем раньше они поменяются
Пожаловаться
Алёнка Сигма
Алёнка Сигма
Олег
10 лет
Москва
Смена зубов начитается в 5-8 лет(у кого как) с нижних, центральных.
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Алматы

ну я читала что бывает и с 4 от переизбытка витаминов, что мол коренные раньше начинают, я всегда его витаминами пичкала, вот я думаю мож перекормила. блин

Пожаловаться
Алёнка Сигма
Алёнка Сигма
Олег
10 лет
Москва
Если не *кальцировали* ребенка, то от обычных витаминов(комплекс) никак не должно.
А жвательные вообще в 8-10лет меняются...
Может грыз чего?
Пожаловаться
Smile
Smile
Алексей
9 лет
Да ничего страшного. Можно, конечно, сделать снимок, посмотреть. А ребенок не падал недавно?
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Алматы

нет не падал, но вот бабушка ему даёт леденцы, я думаю мож он его захрумкал и повредил зуб.

Пожаловаться
Smile
Smile
Алексей
9 лет
Может быть. Обычно такое бывает от травмы. Нужно посмотреть десну, если обычного цвета, розовенькая, то сходите к стоматологу, сделайте прицельный снимок. У меня был пациент, в 4 года верхние постоянные появились
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Алматы

а если от конфеты то что?? не чего страшного или зуб потеряем все равно??? или полоскать укрепить десна и пройдет???

Пожаловаться
Smile
Smile
Алексей
9 лет
Нада сократить нагрузку на него! Несколько дней не давать твердую пищу ( особенно конфеты), полоскания не помогут. И наблюдать. Может стабилизируется. В самом крайнем случае, если выпадет, не паникуйте. Страшного ничего в таком возрасте.
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Алматы

спасибо! успокоили

Пожаловаться
Smile
Smile
Алексей
9 лет
Не за что! Не волнуйтесь, страшного ничего нет. В таком возрасте проблем с деснами практически не бывает. Шатаются от травмы обычно, ну и перед сменой. Все будет хорошо!!!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Настёна
9 лет
Саратов


значит с деснами что то, конечно к врачу надо

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алиса
5 лет
Москва

очень рано полюбому

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск

конечно сходите