кашель после пробы манту

Девочки у нас второй год сразу после того как ставим пробу манту начинается кашель и ребенок заболевает. С врачем разговаривала, врач говорит не может такого быть.

У кого-нибудь такая же реакция была?


НебоВлужах
НебоВлужах
Алиса
7 лет
Кемерово
05721032
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Виктория
5 лет
Виолетта
2 года
Москва
При кашле сделают Манту или лучше воздержаться!????
Пожаловаться
Александра
Александра
Сергиев Посад

Ну все равно сначала ж осмотр врача. Потом все остальное)) так что не переживайте, если что не так то отправят досоц

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Павлодар

У нас не делают

Пожаловаться
Алёна
Алёна

Воздержаться

Пожаловаться
Настя
Настя
Краснодар

поставили мы манту, перед сном темпа 37, у нас лезут зубы. Сейчас ребенок спит и кашляет. Я напугана. Что делать ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
11 лет
Краснодар
Лезут зубы — много слюны — раздражает глотку при горизонтальном положении тела — кашель.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Саник
10 лет
Краснодар
Манту тут не
при чем. Зубы скорее всего.
Пожаловаться
Irina Lisok
Irina Lisok
Саров (Нижегородская обл.)
Мы делали манту, она не влияет на здоровье, а проверяет реакцию организма, это скорее всего что то другое, давай попить почаще травяные чаи, и обязательно проветривай комнату, побольше гулять нужно, свежий воздух самый лучший способ победить кашель!
Пожаловаться
Настя
Настя
Краснодар
Irina Lisok 
Спасибо! Наверное правда манту не при чем
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ника
8 лет
Игнат
11 лет
Армавир
Не, Насть, манту тут точно не при делах, она не вызывает никаких реакций. Вирус схватили наверно(
Пожаловаться
Настя
Настя
Краснодар
Екатерина 
Сегодня трезво рассудив, тоже поняла это. Просто ночью я перепугалась)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Виктория-ангелочек
9 лет
Краснодар

манту ни при чем.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Даниил
7 лет
Краснодар
Мы тоже сделали в пятницу манту… реакции никакой… но у нас тоде зубы набухшие все в рот тянет и салюни
Пожаловаться
Настя
Настя
Краснодар
Надежда 
У нас ко всему жидкий стул добавился
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Даниил
7 лет
Краснодар
Это из за того что он приболел и от препаратов которые даешь…
Пожаловаться
Настя
Настя
Краснодар
Надежда 
Ну да, понос при растройстве или инфекции наверное более частый…
Пожаловаться
Анна Набиева
Анна Набиева
Алматы
Может все таки на зубки!
Пожаловаться
Настя
Настя
Краснодар
Анна Набиева 
Да вот и мне кажется. Сегодня виднелся клык. И еще 3 опухшие, бедные дети
Пожаловаться
Анна Набиева
Анна Набиева
Алматы
Ого себе! Конечно! Бедный малыш ох уж эти зубки!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Коля
8 лет

Девочки, у нас тоже после пробы манту всегда аллергия и вследствие болезнь. Вот во вторник поставили, без нашего согласия в садике мантушку, у нас вечером кашель, в пятницу мы уже во всю болеем (сопли, температуры, кашель сухой страшный). И ведь не доказать никому ничего, что это именно из-за манту. Врачи говорят, да хоть 10 штук в год поставьте и ничего. Да как же так! Ведь это же прямая угроза иммунитету.




Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Мою рвало после марта в этом году. Аллергия, отек пошёл. В следующий раз заранее супрастин начну давать, за день до прививки, в день манту и после манту 2 дня
Пожаловаться
SandRa
SandRa
Санкт-Петербург

У меня старшая дочь с 2-х лет до 7 лет ходила в садик.Получается 5 лет, И раз в год им ставили Манту. Ни разу не было так (за 5 лет), чтобы на 3-й день (когда надо измерять пробу) нам ее измерили- мы на 3-й день лежим пластом с температурой… Я сколько раз в саду говорила — раз Манту поставили — заболеет((((, отвечали — ну прямо, это совпадение.Вот и думай, совпадение или нет… С Сада звонили и просили измерить у болеющего ребенка размер реакции… Не люблю с тех пор Манту...

Пожаловаться
Марцелина
Марцелина
Самара

Многие просто не хотят верить и думать, типа это просто проба. Но куда то же в организм под кожей этот весь яд девается?.. Поэтому еще как может быть снижение иммунитета.

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

мы тоже после манту сильно заболели. Зеленые сопли, конъюктивит вирусный, которым переболели впоследствии я, бабушка и племянник. Заразили почти всех.Помимо этого кашель у ребенка был такой, которого не было все 3 года, и вылечиться мы не могли 3 недели! я связываю это с манту. Многие заболевают после нее.




Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Мою рвало с манту. Аллергическая реакция
Пожаловаться
Анна
Анна
Кемерово

у нас не разу не было такого.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны

столкнулись с такой же проблемой. после манту начался кашель, причем похож на аллергческий, как будто слюной давится(((

Пожаловаться
НебоВлужах
НебоВлужах
Алиса
7 лет
Кемерово
мы не пользуемся данной пробой.
Пожаловаться
Лесневский Сергей
Лесневский Сергей
Здравствуйте. Столкнулись с каким-то уже хроническим кашлем у ребёнка. Похож на аллергический.Я так подозреваю после манту.

Как ваш кашель? Долго длился? Чем вылечили?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артем
10 лет
Максим
4 года
Набережные Челны
Лесневский Сергей 

как обычно ингаляциями

Пожаловаться
НебоВлужах
НебоВлужах
Алиса
7 лет
Кемерово
Лесневский Сергей 
лечились в частной клинике физио, после 2 года без больничных, сейчас манту не делаем
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Зайка
7 лет
Солнышко
10 лет
Набережные Челны
НебоВлужах 
Вот как сделать так чтобы наша м/с от нас отстала с этой пробой? Отказ писала от всех прививок. Но она утверждает что манту в их число не входит и что отказа от манту не существует.

Она мне даже пригрозила что если не сделаем пробу манту то нам не дадут рецепт на молочную кухню на след месяц.

Пожаловаться
НебоВлужах
НебоВлужах
Алиса
7 лет
Кемерово
Лапуля 
в страховую позвонить и горздрав или облздрав, а так же в прокуратуру можно с вопросом обратиться. Отказ другой пишется от противотуберкулезной помощи и профилактики вроде как называется.
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Зайка
7 лет
Солнышко
10 лет
Набережные Челны
НебоВлужах 
Звонить если заставляют делать так? Если я отказ писала.

А вот по поводу того что они меня шантажируют что рецепт не дадут на молочку? Как с этим то быть?

Пожаловаться
НебоВлужах
НебоВлужах
Алиса
7 лет
Кемерово
Лапуля 
Вот это и рассказать
Пожаловаться
Нина Кабанова
Нина Кабанова
Лиза
13 лет
Данил
18 лет
Александров

А чем вы лечили кашель если это реакция после манту? у нас тоже появился дикий кашель после манту

Пожаловаться
LenaLO
LenaLO
Киров
Лесневский Сергей 
Здравствуйте. Кашель долго ли у вас был, лечили или само прошло?
Пожаловаться
LenaLO
LenaLO
Киров
Нина Кабанова 
Здравствуйте. А вы побороли кашель? У нас долго сохраняется, уже не знаю к какому врачу ребёнка вести
Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
11 лет
Алексей
23 года
Москва

проба Манту, которая не считается прививкой, а всего лишь проба может приводить к болезням крови.

  • увеличивают риск возникновения пищевых аллергий и отравлений;
  • способны вызывать мутации;
  • способствуют образованию опухолей;
  • вызывают невосприимчивость к антибиотикам.


Состав пробы манту (Аллерген туберкулёзный очищенный):

Одна доза (0,1 мл) препарата содержит: активное вещество — аллерген туберкулопротеин — 2 ТЕ (туберкулиновые единицы); вспомогательные вещества -полисорбат — 80 (стабилизатор) — 5 мкг, фенол (консервант) — 275 мкг, натрия гидрофосфата додекагидрат — 783 мкг, калия дигидрофосфат — 63 мкг, натрия хлорид — 457 мкг, вода для инъекций-до 0,1 мл. (https://formed-volga.ru/index.php?p=vaccine/allergen_tuberkulezniy_ua).

Фенол -высокотоксичное вещество, получаемое из каменноугольного дегтя. Он способен вызывать шок, слабость, конвульсии, поражение почек, сердечную недостаточность, смерть. Фенол входит в состав раствора для пробы Манту, которая ежегодно делается российским детям. Фенол является известным протоплазматическим ядом, он токсичен для всех без исключения клеток организма. Он подавляет фагоцитоз и, соответственно, первичный иммунный ответ. Таким обра­зом, вакцины, содержащие фенол, на самом деле не усилива­ют, а ослабляют иммунитет, причем самое важное его звено клеточное. Вакцины, с одной стороны, «вбрасывают» в организм патогены, а с другой — своими токсическими состав­ляющими лишают его возможности против них обороняться. Исследования, которые могли бы продемонстрировать безопас­ность введения фенола, возможности его накопления в детском организме и последствий этого, никогда не проводились.

Фенол — один из промышленных загрязнителей. Фенол довольно токсичен для животных и человека. Фенол губителен для многих микроорганизмов, поэтому промышленные сточные воды с высоким содержанием фенола плохо поддаются биологической очистке.

Фенол ядовит. Вызывает нарушение функций нервной системы. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу.

Таким образом,Проба Манту (туберкулиновая проба)вполне может занять первое место в списке наиболее бессмысленных и опасных по своим непредсказуемым результатам исследований. Во-первых, в состав раствора для этой пробы входит фенол — известный протоплазматический яд, исследования последствий ежегодного применения которого у детей никогда не проводились.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново
сейчас так много онкологии



Пожаловаться
Полина
Полина
Вероника
13 лет
Ксения
11 лет
Москва

это не из за манту))))это последствия посещения поликлиники. у нас так 2 раза было

Пожаловаться
НебоВлужах
НебоВлужах
Алиса
7 лет
Кемерово

спасибо вам о великая провидица, у меня в детстве тоже так первые 2 раза было, на третий раз поднялась температура под 40 и начался отек квинке, тогда врачи согласились что у меня аллергическая реакция.

Сейчас подобную картину наблюдаю у дочери и больше манту ставить не буду.

Пожаловаться
Полина
Полина
Вероника
13 лет
Ксения
11 лет
Москва

а что за агрессия то?))))спокойнее.значит у вс по другому. я сказала как было в нашем случае.

Пожаловаться
НебоВлужах
НебоВлужах
Алиса
7 лет
Кемерово

ну вы же сами написали это не из-за манту. Извините что я агрессивна. просто устала доказывать врачам и вообще много мамочек не понимают что бывает не так как у них.

Пожаловаться
Полина
Полина
Вероника
13 лет
Ксения
11 лет
Москва

да, я вас понимаю.действительно редкий случай.

Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург

Сын нормально каждый год манту переносит.

Пожаловаться
НебоВлужах
НебоВлужах
Алиса
7 лет
Кемерово

вам повезло

Пожаловаться
Алена
Алена
Таисия
7 лет
Кемерово

на манту не может быть реакции, это только так зказать «индикатор» туберкулеза

Пожаловаться
Алена
Алена
Таисия
7 лет
Кемерово

ссори *сказать)

Пожаловаться
НебоВлужах
НебоВлужах
Алиса
7 лет
Кемерово

может.

Пожаловаться
ГАЛИНА
ГАЛИНА
Есения
11 лет
Ростов-на-Дону
а врач никогда и не признается, что виной эта злосчастная проба.У них план вакцинации.Доверяйте только себе, это ваш ребёнок.Врачам нет дела до наших детей, поверьте.
Пожаловаться
НебоВлужах
НебоВлужах
Алиса
7 лет
Кемерово

не мы идем другим путем у нас просто теперь будут другие врачи.

Показать ещё