У кого дочка занимается художест. гимнасткой профессионально?Нужно мнение!

Всем привет. Дочке 5,5  лет.  Худ. гимнастикой увлеклась с 4. Одновременно посещала хореографию ( в другой школе). В этом году в мае был серьезный отбор по обоим направлениям, по хореографии ее взяли в младшую группу танцевального ансамбля, а по гимнастике результат я узнала позже и он меня ошеломил — ее зачислили в спортшколу на бюджет. Всего было по отбору около 100 девочек. Мест 32. Я не рассчитывала. что она пройдет, она маленькая еще, были дети старше и более подготовленные. Но видимо, комиссию пленила ее внешность, и то, что она четко выполнила все тесты. Я в растерянности, она хочет везде, и я не против. но как мы будем совмещать?.. Если даже совпадет расписание, какие нагрузки в первый год обучения в спортшколе? С хореографией проще немного, там уроки более открытые. я вижу, что они делают. Этот год она занималась 5 часов в неделю плюс дома по 30 мин. в дни без тренировок. После тренировки у нее взрыв энергии происходит всегда)) А как у других детей, устают ли ваши дети в спортшколе в первый год?...


Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск
07335
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женечка
Женечка

Я бы с гимнастики начала. Там и хореография тоже даётся. Посмотрите как дочка на соревнованиях себя проявит. Не в плане мест, а умению собраться и делать не хуже чем на тренировке. Многие детки тушуются именно на соревнованиях, им тяжело идёт, даже если они все умеют, им от этого стресс. Если ей сам соревновательный процесс не понравится, всегда сможете переключиться на танец. Выступление в ансамбле и соревнования очень разные вещи, нужно понять что по душе.

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск

Сейчас  нельзя отказаться от чего то, т.к. потеряем место. В принципе, мы и так с гимнастики начали, с 4 лет, а хореография в неполных 5. По гимнастике тренировки идут даже летом, кроме июля, что поиогает поддерживать форму. А хореография отдыхает. Сегодня на гимнастике они разучивали часть музыкального номера. Я сама еще не знаю, на чем мы остановимся, но понимаю, что гимнастика в разы сложнее. Главное, чтобы расписание не наложилось, там разберемся.   Спасибо за совет.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

Нагрузки на гимнасте огогого. Совмещать вряд ли сможете. Т к начнутся сборы, доп тренировки, выезды. Я бы оставила спортшколу
. Ну а так, кто вам мешает пол года совмещать? А там посмотрите. Но в любом случае в приоритете спортшкола. И уж поверте, внешность главная, но не решает роль в зачислении. Значит у нее тело, фактура, данные нужные для гимнастики. Подвижные суставы в первую очередь. За красивое личико не берут))) Удачи вам!!!!!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

И еще. Если попробуете совместить. То как написала, пол года, не больше!!! Хореография и гимнастика развивают совершенно разные мышцы! И вы можете быть проф не пригодны из-за этого и там и там.

Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск
Лилия 

Спасибо за совет! Да, посмотрим первые полгода,  думаю, времени хватит определиться. Я склоняюсь к хореографии, т.к. меня пугают подруги чуть ли не будущей инвалидностью ребенка в профспорте((  А ансамбль этот успешно выступает везде и с 7 лет там тоже бюджет и обучение рассчитано на 8лет с документальным подтверждением. Про то, что разные мышцы развиваются. я не в курсе была, у них очень похожи упражнения, тот же мостик, рыбка, шпагаты… так же носочки тянут. Наверно, позже начнут разниться.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Женьш 

Дочка учится в проф балетной школе. И уже в 8-9 лет педагоги все видят, кто ходит на доп худ гимнастику. По мышцам. На собрании родительском все прям рассказали. Для меня вроде одно и тоже. Но нет. Профессионалы видят. А на счет запугали… смотрите сами. Нас тоже пугали, что ноги у дочки будум кап#ц какими. Так извините, я с 3-мя переломами и без проф спорт школ))) на прямом месте все были. Ну и зависть некоторая тоже присутствует у окружающих. Вот и видят только плохое...

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Спортшколы более чем достаточно