Вступить в сообщество

Кто лежал в больнице с детьми?

Ложусь с дочкой в больницу...
Есть вопросы:
Меня кормить бесплатно не будут? Я правильно понимаю что буду питаться в кафе при больнице?
Мы с ней будем в одной палате? Если да, кровати разные или на одной спать?
Что порекомендуете взять с собой?
Буду рада любым комментариям по теме
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

38
VladaEvaNika
да кормят бесплатно.кроватку предоставить должны.
ОтветитьНравится 
VladaEvaNika
не кафе а столовая.но лучше что бы вам еще и приносили родственники питание т.к в больницах не везде хорошо кормят.про личные вещи везде по разному разрешено.в процессе все поймете и родные привезут что надо
ОтветитьНравится 
МаксимАлена
Olikя там сегодня видела кафе, заходили женщины, явно лежащие там…
ОтветитьНравится 
VladaEvaNika
ну кафе это кафе.там будите питаться за свой счет.по желанию. а столовая это столовая.
ОтветитьНравится 
Даниил
3 раза лежали. Кормили бесплатно. Лежали в одной палате. Кроватка для ребенка была всегда, но спать я клала с собой. Во-первых, у нас был совместный сон. Во-вторых, дабы не упустить ухудшение его состояния.
ОтветитьНравится 
Ярослав
кормят бесплатно, кровать отдельная в одной палате, берите что ниб.для развлечений-там очень скучно(
ОтветитьНравится 
Данюша
до 4 лет ребенка вас корить будут бесплатно, кровати обычно 2 — детская и взрослая, спите как вам удобно, с собой берите все что обычно берут в больницу — одежда, туаленое, игрушки
ОтветитьНравится 
СемёнВиктор
Кормить точно не будут, кровати разные. У нас в палате были детские и взрослые и даже грудничковые( с перекладинами).
ОтветитьНравится 
МаксимАлена
Дарьяа вы где лежали?
ОтветитьНравится 
СемёнВиктор
Я лежала в Псковской области.
ОтветитьНравится 
ДарьяКристина
Везде по разному, я со старшей лежала в 1,3 спали с ней на одной кровати, вообщем сказать я и не спала, потому что кровать узкая, меня не кормили, что муж принесет то кушала, но везде по разному, мы вот так попали
ОтветитьНравится 
НикитаДаниэльТаисия
на одной кровати с ребенком, кормить будут только ее, вы питаетесь сами, побольше сменного белья и игрушек с книжками, можно комп с мультиками, правда в детских больницах обычно розетки в коридоре, лучше прихватить удлинитель
ОтветитьНравится 
МаксимАлена
Аннатам написано категорически запрещены электроприборы
ОтветитьНравится 
НикитаДаниэльТаисия
ну это везде по технике безопасности, но когда врачи уходят все тут же высыпают
ОтветитьНравится 
МаксимАлена
Анная так и подумала, ноут возьму
ОтветитьНравится 
АлексейМишуткаНикита
я много раз лежала… смотря в какой больнице… суп дают на обед мамам, а штучное не дают… каши тоже дают… в инфекционке стояли кровати для взрослых и детей отдельные, а в кардиологии мы спали на раскладушках(брали из кладовки и ночью расстилали..)ну в принципе бери с собой мало вещей, а по необходимости вам принесут родственники… ну и обязательно кружку, ложки, сахар, чайник, тарелки(но это все мне тоже принесли к вечеру)сама я это не поволокла..
ОтветитьНравится 
МаксимАлена
mother-of-two-boysмы лежать будем далеко, да еще в центре города — пробки в будние и не доехать нормально…
ОтветитьНравится 
АлексейМишуткаНикита
ну тогда бери сразу все необходимое на дня 2… я чайник брала, кружку, печенюшки… пили чай… охя похудела на 7 кг за 2.5 недели в больнице...
ОтветитьНравится 
НашКирюшаПапинакопия
А я вам скажу, что везде по разному. Кто то говорит, что кормят и спят раздельно, а вот мы в том году лежали, все наоборот было. Смотря куда вы госпитализируетесь.
ОтветитьНравится 
МаксимАлена
Ксюшкаа как же на одной кровати, я дама не худенькая…
ОтветитьНравится 
НашКирюшаПапинакопия
Туда, где мы со старшим лежали, там мамочки или на своих оаскладушках и матрацах, или с ребенком. Это институт в Питере.
ОтветитьНравится 
МаксимАлена
Ксюшканадо будет узнать мне это…
ОтветитьНравится 
НикитаДаниэльТаисия
Ксюшкана это у врачей отличный ответ, здесь детская больница, а не лежбище морских котиков, вы здесь для того чтобы ухаживать за ребенком, а не загорать на его кровати
ОтветитьНравится 
НашКирюшаПапинакопия
Нет, не верно.
ОтветитьНравится 
НикитаДаниэльТаисия
Ксюшкачто не верно, не поняла
ОтветитьНравится 
НашКирюшаПапинакопия
Не всегда место матери не предоставляется только по этой причине. Там, где мы лежали, все дети лечились по квотам и просто не предназначено родителям быть с детьми, квота оплачивает только лечение и пребываеие ребенка, без мамы. Но институт все равно кладет детей с родителями, но на своих спальних местах и без питание, так как еще раз повторяю, что все дети из других регионов и регион не оплатит. Ну а в других больницах может мнение и другое.
ОтветитьНравится 
НикитаДаниэльТаисия
Ксюшкану так я отвечала на вопрос автора — как можно спать с ребенком на одной кровати, если она дама не маленькая. Основная часть больниц по Москве предоставляет место и питание маме с ребенком до года, далее разрешено пребывание мамы на одной кровати с ребенком и без питания до от 5 до 7 лет, каждая больница решает сама.
ОтветитьНравится 
Даниил
Попыталась вспомнить, что пригодилось в больнице. Туалетная бумага, зубная щетка +паста, много влажных салфеток себе и ребенку, памперсы, кружка, тарелка, ложка, вилка, нож, маникюрные принадлежности, крем для лица и рук, детский крем, ватные диски и палочки, мыло детское и мыло для стирки, гель для душа, шампунь, расческа, фен, маленький электрочайник (это мы в платной палате лежали).
Много игрушек, книжек, ноутбук, удлинитель.

Дважды лежали в больнице с кухней, ребенку готовила сама. Плюс в список — кастрюльки и продукты, блендер.
ОтветитьНравится 
МаксимАлена
КотаФейкаспасибо за подробный ответ
ОтветитьНравится 
Даниил
Не за что. Если что вспомню, напишу. Небольшой совет — если есть финансовая возможность, то узнайте про наличие платной палаты. Поверьте моему опыту лежания с ребенком в больницах, это ОГРОМНЫЙ плюс! Причем, мне пришлось буквально выбивать у заведующей отделением палату (было 2 свободных). Не хотели давать — «вдруг вы завтра уйдете, а нам мыть потом!».
ОтветитьНравится 
МаксимАлена
КотаФейкамы платно, по ДМС
ОтветитьНравится 
НашКирюшаПапинакопия
КотаФейкаКипятильник, аптечка, халат, одежда себе и ребенку, зарядка, телефон, все документы, тапки себе и ребенку, полотенца маленькое и большое, две пеленки я брала, еще брали маленькую домашнюю подушку и пледик.
ОтветитьНравится 
ОлегЮрий
Больница больнице такая рознь!!! Я со старшим в инфекции лежала 8 лет назад там только стул для мамы-все.
Подруга лежала на ваське в Марии Магдалины, говорит супер и ремонт и еда и все, все, все по высшему разряду.
ОтветитьНравится 
МаксимАлена
Марияя на сайте больницы не могу найти ни какой инфы об условиях… мы по ДМС надеюсь на хорошие условия
ОтветитьНравится 
ОлегЮрий
А вы и не найдете, нужно спрашивать что конкретно входит в ваш ДМС.
ОтветитьНравится 
МаксимАлена
Марияобычно пишут, есть ли платные палаты и т.д.
ОтветитьНравится 
ОлегЮрий
Сейчас во всех больницах без исключения есть платные палаты.
ОтветитьНравится 
Виктор
лежали в чехове — моск обл. ровно в 3 года в марте.  в инфекционке стояли кровати взрослые (3) и 1 детская(для малышей), в основном спали с детьми. кипятильники и друг техникой пользовались, навещали через окно(мы на 1 этаже и сказали что можно так передачи передавать) еду приносили и ребенку и маме (разную). Разные больницы разные правила. выздоравливайте и не болейте. Больницы разные и врачи разные, у нас в комнате градусник ртутный разбился так медсестры сказала — ну и что. Правда совместными силами все убрали, а на второй день другой разбился(хорошо что мы уже в этот день выписывались)  и это в детской больнице
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное