серетид

на фоне принятия гормонов ребенок поправился.в еде избирателен, на ночь не ест.в школе тоже не ест.а поправляется.по эндокринологии все сдали все в норме.у пульмонолога спрашиваю возможно на серетиде, пульмикорте, сингуляре, беродуале поправиться? она говорит нет.но я сомневаюсь.раньше худой был.а сейчас почти не ест ничего, а живот вырос.не принимать их мы не можем.бр.астма средней тяжести.хотели нам поменять серетид на симбикорт, но я пока не решаюсь

Ирина
Ирина
Воскресенск
014419
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Дочка с 4 лет на гормонах. Нормальная, не толстая.130 см, 27 кг

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск

у вас тоже почти одинаковый вес с ростом.нам эндокринолог говорит что должно быть на 10 меньше.по мне тоже не полный ребенок.но они утверждают на 10 меньше

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
Ирина 

Вы сами то таблицы посмотрите, укладывается в норму или нет.

У нас и рост и вес выше среднего, но индекс массы тела в норме. Но так она и родилась больше 4 кг, в 3 года уже 20 была. Тощей она явно не будет.

У нас недавно осмотр был в школе, у кого есть проблемы отправили к эндокринологу.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск
Екатерина 

рост у нас выше нормы.этих всех таблиц.эндокринолог ставила высокрослость.обследования всякие назначали.анализы.все в норме.я сама не маленькая.есть в кого

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Узи именно надпочечников. Почки -это понятно. Именно надпочечники внимательно. А сеточки или растяжек у него нет?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск

что за сеточки и где? растяжек нет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Ирина 

Сосудистые сеточки на лице, на пузике....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск
Татьяна 

у нас сосудистое образование есть на животе(оперировали половину), венки выделяются тоже.сеточек не видела слава Богу

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

Мои на фликсотиде с 3-7 лет были+ сингуляр год принимали+пульмикорт+беродуал в приступах. Не поправились. Проверяйте сахар и сделайте УЗИ надпочечников

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск

Вот недавно лежали в больнице, брали разные анализы, сахар в норме, узи почек, брюшной зернистость в почках, но сказали ничего страшного. теперь ещё в Москву записались к неврологу, может разберутся и с мочеиспусканием




Пожаловаться
Катенька
Катенька
Мытищи

На пульмикорте и беродуале не возможно поправится. У меня брат на этих препаратах уже лет 7. Свекровь на пульмикорте уже лет 20. И еще куча знакомых кто их принимает и все худые.

Пожаловаться
Мадина
Мадина
Сочи

Да, конечно, может поправиться на гормонах. У нас родственница астматик и тоже из -за них крупная

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск

вот я лет 5 назад встретила в поликлинике мальчика с бабушкой.она тоже мне рассказала, что внука разнесло от них((почему же тогда врачи не сознаются

Пожаловаться
Мадина
Мадина
Сочи
Ирина 

Просто нужно подобрать такой препарат, на котором конкретно ваш мальчик не поправится. Может он ему не идет. Я так же знаб тех, кто на них худой. Но мне кажется это такая реакция организма. Люди либо слишком худые, либо слишком крупные?