Каломазание и запор.

Девочки! Крик души. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой и преодолел ее. расскажите свои истории. У нас в декабре ребенок начал сознательно сдерживать стул. Ходим в сад второй год. Были проблемы с горшком. Ходили к гастроэнтерологу, потом сразу в детский санпропускник на промывание, причем даже клизма не помогала, хирург руками это все вытаскивал. господи, что ребенок пережил. Ни дай бог никому! Соблюдали жесткую диету, потом через 4 дня опять попали на промывание.(( записались в больницу на обследование.(положить могли только через 2 недели). не стали даром терять время начали ходить на амплепульс, диета, питьевой режим, слабительные и т.д. Ребенок ходил по 8-15 раз в день горохом, мог иногда выкакать среднюю какашку.  Потом мы заболели гриппом, соответственно в больницу не попали. Каломазание продолжалось, но каках даже средних уже не было. А со вчерашнего дня запор. Понимаю, что даже сейчас не возьмут в больницу, у ребенка еще кашель и сопли. Помогите советом.

ольга
ольга
матвей
14 лет
Новокузнецк
0145040
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина Лукаш
Кристина Лукаш
Алдан

У нас начались запоры в 2,5 года, ребенок начал прятаться по углам и какать по чуть чуть, в день могла раз по десять сходить по чуть чуть, что только мы не пробовали и какие только анализы не сдавали, на фоне постоянных запоров и дисбактериоза стала плохая моча, лейкоциты постоянно, обратились в детский цент где пролежали 2 недели, делали нам там ирроскопию(через специальную клизму вводят ренген порошок и смотрят кишечник) в итоге поставили под вопросом долихосигму… назначали дополнительные обследования через два месяца снова поедим, прописали диету №3, дюфалак, бифиформ, и препараты для улучшения психологического состояния.вообщем надо сразу делать ирроскопию чтобы точно видеть, что у ребенка там происходит потому что очень часто даже требуются хирургическое вмешательство, а все эти анализы на дисбактериозы это ерунда полнейшая, это даже может быть наследственное, у моего мужа были точно такие же проблемы в детстве и у него ставили долихосигму.

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
у младшей постоянные запоры. Пьем дюфалак, соблюдаем диету, каждый день чернослив, кисломолочка, супы, в еду добавляю раст масло, пьем курсами бактерии, типа бифиформ. Но все равно приходится делать клизмы иногда.
Пожаловаться
ольга
ольга
матвей
14 лет
Новокузнецк

У нас так и было. После 4,5 лет пошло на улучшение, ребенок взрослеет, понимает, что НУЖНО какать ВОВРЕМЯ. Время лечит. Я сделала вывод, что часто запорами страдают мальчики, очень впечатлительные и восприимчивые. Нужно побольше быть рядом с ребенком, играть в тихие спокойные игры, поменьше суеты со стороны нас взрослых. Диета, стакан воды с утра натощак, режим само собой, физические нагрузки. Ну и у нас теперь правило если 2 дня ничего, то на 3 день в рационе ненавистные ребенку кабачок или цветная капуста в небольших дозах. Сейчас уже без слабительных живем и свечек. Девочки не опускайте руки, у каждого ребенка все индивидуально. Когда было плохо совсем и ничего не получалось и было каломазание( у нас это переполненый кишечник) давала курсом сенаде по пол таблетки 3 недели+ пребиотики. Потому что запоры портят флору. Именно после этого ребенок пришел в норму. Ну и в сад не ходил 2,5 месяца.




Пожаловаться
Лиза
Лиза
Владимир

оооой у нас такая проблема уже год!!!до трех лет ребенок ходил спокойно на горшок, и ничего не зажимал. Потом вдруг стал ноги крестиком делать и прятаться. Ходили по всем врачам, они говорят что у него все в порядке, что запора нет и желудок в норме, и что это все психологическое. Несколько месяцев мы делали клизмы и давали слабительные. Потом вроде все пришло в норму, сейчас нам 4 годика. Иногда бежим к унитазу с радостными криками а иногда ставим ножки крестиком, зажимаемся, кряхтим и пачкаем трусики… незнаю что даже и делать, и почему в один день он ходит нормально а на другой день вот так.((((

Пожаловаться
марина иванова
марина иванова
Великий Новгород (Новгород)

Мы уже пятый раз ложимся в Питер.Сделали одну операцию, толку никакого. Запоры и каломазание сохраняется уже 10лет. Перебробывали всё, что можно.

Пожаловаться
ольга
ольга
матвей
14 лет
Новокузнецк
Спасибо за отклик. Никогда не думала, что это станет такой большой проблемой.
Пожаловаться
ольга
ольга
матвей
14 лет
Новокузнецк

Проблема до конца еще не ушла. Временами на месяц-два наступали улучшения. Сейчас принимает сенаде, пьет воду по утрам, делает зарядку, пытается выработать привычку ходить утром в туалет. Потому что в саду терпит до дома, а это в свою очередь приводит к запору и как следствие к каломазанию.

Пожаловаться
травка
травка
Средненький
7 лет
Младшенький
4 года
Новокузнецк

Вы победили запоры? И нашли детского проктолога. Тоже озадачена этим вопросом((




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск

Ольга, как вы преодолели проблему?

Пожаловаться
ольга
ольга
матвей
14 лет
Новокузнецк
Спасибо, именно микролакс и форлакс в крайних случаях выручает. Пробочка выходит, а дальше сам справляется.)))
Пожаловаться
ольга
ольга
матвей
14 лет
Новокузнецк
спасибо, посмотрю.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
вот   нас такая же фигня периодически, только не мажет — не хочу какать и все тут, и какать плохо, и девочки не какают, — сидит пыжится, терпит — сажаешь на унитаз — кричит и вырывается  Но в итоге все-равно мы побеждаем...
  есть целая методика по борьбе с психологическими запорами, но у нас в стране это, видимо, не проблема… придумали американцы — в течении месяца методично, по часам в одно и тоже время следовать четкому графику питания и испражнения, если сам отказывается — прибегать к помощи микролакса или подобных препаратов (свечи имеют свойство уходить в никуда так и не подействовав...) в общем — цель — формировать у ребенка привычку.
Если не трудно найдите, почитайте — там целое исследование с методами воздействия

Пожаловаться
ольга
ольга
матвей
14 лет
Новокузнецк
к сожалению нет. ((
Пожаловаться
Нина
Нина
Таганрог
ужас(бедняга малыш… а свечки глицериновые не помогают?
Актуальные посты