В чем ваши детки ходят в детском саду?

Девочки, расскажите, пожалуйста, в чем ваши детки ходят в садике?
Что по-вашему удобнее для ребенка?
Обувь лучше на липучке, наверное, чтобы ребенок сам мог снять и одеть.
А из одежды что? кофта и колготки? или домашний костюм?
у меня девочка, но в платье, наверно, не удобно будет, его описать легко.
В общем, посоветуйте, пожалуйста!

Алла
Алла
Санкт-Петербург
1251883
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Козак
Анна Козак
Москва

Спасибо девочки за ваши советы! А я вот хочу похвастаться, заказала недавно своей Олечке красивый розовый наряд Набор мне очень нравится тем, что можно носить и летом и зимой, просто это же зависит сколько вещичек вы на неё натянете!!! Сандалики под него одела и всё, ребёнок доволен

Пожаловаться
ЮльчиК
ЮльчиК
Москва
Футболки либо поло. Шорты или спортивные штаны. Носки и сандали. Всегда в шкафу лежит западная одежда трусики, футболки, носки.
Пожаловаться
Настя Артгольц
Настя Артгольц
Сочи
Мы нашему детю купили такой домашний  комплект штаны и кофточка с длинными рукавами. Они байковые — когда прохладно носит. На ножки ботиночки на липучке, чтобы снимать удобнее. Когда гулять идут переодевать легко. Кстати я в сообществе детской одежды Реймовской видела опрос на эту тему, все высказались, что лучше ребенка не перенагружать одеждой.
тут ещё много интересного facebook.com/ReimaClub
Пожаловаться
Алла
Алла
Санкт-Петербург
спасибо большое! :)



Пожаловаться
Ольгуня
Ольгуня
Дмитрий
27 лет
Сургут
А моей малышке в яслях было удобнее ходить в платье или в юбочках, т.к лосины и шорты плохо умела снимать и описывала их…
Пожаловаться
Яна Овсиенко
Яна Овсиенко
Тимашевск
В платье-сарафане или юбке
Пожаловаться
Алла
Алла
Санкт-Петербург
спасибочки!
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
У нас босоножки и туфли на липучке. Ходим и в сарафанчиках с кофточками, и в юбочках, и в платьях.Моя дочка только один раз описалась, и   переодевали  только низ.
Пожаловаться
Алла
Алла
Санкт-Петербург
Спасибо!
Пожаловаться
 Людмила
Людмила
Полина
13 лет
Ульяна
10 лет
Москва
Платье, юбка или шорты! Штанишки не удобно, т.к. в саду жарко, а на улице холодно! Дети на прогулку одеваются сами, если штаны одевать, то ребенку нужноьбудет их снять и одеть колготки, а это долго! В шкафчике обязательно сменный комплект лежит, хотя мы и не писаемся, но все может быть!
Пожаловаться
Алла
Алла
Санкт-Петербург
понятно, спасибо!!!



Пожаловаться
Ксения Хорохордина
Ксения Хорохордина
Ленинск-Кузнецкий
вы еще маленькие, чтобы полностью переодеться! воспитатель или нянечка обязательно помогут! мы второй год ходим, и уже конечно сама может! была ситуация в сентябре, когда мы перешли из яслей в младшую группу, доча пожаловалась что ее не взяли гулять, потому что она не смогла одеться на улицу!!! через неделю она уже без проблем могла сама одеться и раздеться!
Пожаловаться
Алла
Алла
Санкт-Петербург
понятно, спасибочки!!!
Пожаловаться
Ксения Хорохордина
Ксения Хорохордина
Ленинск-Кузнецкий
у меня доченька сама выбирает, что будет одевать, в основном платья, юбочки! они же в саду перед друг другом красуются у кого какие наряды!)легкая удобная одежда, чтобы не затрудняла движения! для меня очень важно качество белья, натуральный хлопок, прошедший экологические тесты! обувь пока на липучке, стараюсь чтобы одежда не повторялась. 2 дня в неделю у нас музыкальное занятие, обязательно юбка, и 2 дня физ культура-шорты или бриджы! 
Пожаловаться
Алла
Алла
Санкт-Петербург
спасибо за ответ! а ваша доченька уже сама одевается?  мы в сентябре идем в садик, я вот переживаю, что надо научить дочку  самостоятельно переодеваться, следить, чтобы не мокрая одежда была.
Пожаловаться
Яяя Такая
Яяя Такая
Сынулька
13 лет
Малышка
10 лет
Заволжье
Дочка лет до 4 ходила в шортах, бриджах и т.д. Юбку или платье не одеть было, зато потом наоборот, только юбки и платья
Пожаловаться
Алла
Алла
Санкт-Петербург
понятно, спасибочки :)
Пожаловаться
Ангелок
Ангелок
Алена
14 лет
Санкт-Петербург
Дочка ходит в платьях, сарафанах, юбках и джинсах.
Платья и юбки с колготками и маичка под платье или футболку
Джинсы с носочками и футболочками

В шкафчике полная смена одежды и текплая кофта на всякий случай
Пожаловаться
Алла
Алла
Санкт-Петербург
Спасибо :))
Пожаловаться
Лелька
Лелька
Сынулька
2 года
Чехов
Кофточка, юбочка или джинсовый сарафан ну и колготки
Пожаловаться
Алла
Алла
Санкт-Петербург
Спасибо!!!
Пожаловаться
Альфиюша МамаСыночкАиДочки
Альфиюша МамаСыночкАиДочки
Ильдар
17 лет
Оренбург
У меня мальчик.
Ходит в колготках и шортиках, а сверху футболочка или толстовка (если прохладно).
Сандалики на липучке.
А на зарядку в чешках ходят.
Пожаловаться
Алла
Алла
Санкт-Петербург
Спасибо! :)
Пожаловаться
Светлана Синюк
Светлана Синюк
Анастасия
21 год
Москва
в коротких шортах и в майке или футболке — у нас жарко)))
Пожаловаться
Алла
Алла
Санкт-Петербург
Спасибо !