Квота на эко при услугах сурмамы

Подскажите пожалуйста, можно ли сделать эко по квоте, если переносить эмбрионы будут сурмаме? Т.е. Эко покроет стимуляцию, пункцию и культивацию, а перенос оплачу самостоятельно. Так можно?

Bajita
Bajita
Одинцово
0221018
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика
Вика

Bajita, скажите, вы в итоге обратились к суррогатной матери? Получилось?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

У какого врача последнее крио было? Точно проблема не в эмбрионах?

Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово

У Слесаренко. Она сильная! Эмбрионы отличные были. Переносили 2 бластоцисты, даже эмбриолог с уверенностью сказала что двойня без вариантов.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Bajita 

А врач что говорит? В чем может быть дело? Они же сами квоту делают. Обсуждали с ней мысль о сурмаме? Слесаренко, кстати, многие хвалят...

Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
Татьяна 

Завтра только поеду к ней. Узнаю. Гашенко отговаривала. Но я думаю следующее эко уже не здесь делать.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Ну и получай квоту на себя. В свежем подсадишь, а в крио подруге… Блин, но с подругой, конечно, страшно......

Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово

С такой подругой не страшно ? у неё своих двое, сыта ими. Но все равно конечно юридически все оформим




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Ты все-таки пришла к мысли о сурмаме?

Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово

Ну очередной крио даже без прикрепления… ? Просто есть ещё свои проблемы со здоровьем, а подруга сама предложила выносить — очень переживает за меня.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Получайте квоту просто на себя. Насколько я помню, эмбрионы у тебя получаются в достаточном количестве. Квоту ОМС закрывайте переносом себе. Вдруг и сурмама не понадобится! Остальные в крио и подсадку сурмаме — уже за деньги. На сурмаму квоту не дадут. Недавно читала, что это вроде как планируется, но даже когда будет- там я не знаю, как и чем надо доказывать, что вы сами не можете!

Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово

А в крио клиника даже не смотрит что ли кому их переносить? Ей все равно?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Bajita 

Да нет, конечно. Но в крио клиника уже не связана обязательствами ОМС.  Крио у тебя ж без квоты уже будет! Заключаете договор с сурмамой и на основании этого договора даете клинике на подсадку ваших эмбрионов сурмаме.

Пожаловаться
ПлохаяМать
ПлохаяМать
Дмитрий
4 года
Ухта

Нет.

Пожаловаться
Кристина Кондакова
Кристина Кондакова
Красноярск

Так они могут дать квоту вам. Или вы хотите что бы вам две квоты выделили? Где они возьмут ваши ооциты?

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

Девушка хочет свою квоту отдать другой

Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
Dido VyТал 

Нет, я хочу чтобы мои эмбрионы носила сурмама

Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово

Вот я и спрашиваю. Могу ли я ооциты получить за счёт средств эко, а перенос их сурмаме уде самостоятельно оплатить. Или эко полностью за свой счёт делать придётся?

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Bajita 

Нормальная клиника не пойдет на такое

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

Врят ли

Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово

А почему? Ну если логически рассудить. Все показания для эко по квоте у меня есть… Что они теряют?

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Bajita 

Так у вас а не у другой девушки

Пожаловаться
Вика
Вика

Очень даже пойдут все нормальные Клиники на такое! Это все законно. На руках будет договор о суррогатном материнстве составленный у юриста и заверенный нотариусом, на основании этого и перенесут эмбрионы сурмаме. И ко всему прочему услуга перенос эмбриона одна из перечня услуг клиники. Женщина просто покупает данную услугу и все. В этом случае клиника никак не связана какими либо обязательствами с ОМС, только договоренности с участниками этой процедуры.