Юридическая консультация
У вас есть правовые вопросы, которые вас беспокоят? Задайте их в этом сообществе.
Жизнь по интересам
Вступить в сообщество
Мария
19 декабря 2018
Юридическая консультацияКак наказать врача, который
как наказать врача, который проигнорировал диагноз в направлении, с которым меня направили из поликлиники в стационар? на мои просьбы посмотреть сказал этого точно нет не выдумывай. В итоге я попала в другую больницу, этот диагноз подтвердился, пришлось проходить лечение антибиотиками и лечить воспаление.
18 декабря 2018
Юридическая консультацияТема мед карты ребёнка
Тема, конечно, заезженная. Девочки, как юридически правильно сделать, чтоб мед карта была у меня, а не в поликлинике? Сегодня забирала с боем под клятву, что занесу. Завтра платно к врачу надо. Только заводить вторую и все туда дублировать?
26 октября 2018
Юридическая консультацияБольничный лист
Сейчас сижу с сыном на больничном. Могу ли я просить врача закрыть мне больничный раньше? Так как мне нужно чтобы больничный лист был закрыт 31.10... могут ли мне отказать?
9 октября 2018
Юридическая консультацияКвота на эко при услугах сурмамы
Подскажите пожалуйста, можно ли сделать эко по квоте, если переносить эмбрионы будут сурмаме? Т.е. Эко покроет стимуляцию, пункцию и культивацию, а перенос оплачу самостоятельно. Так можно?
7 сентября 2018
Юридическая консультацияЮридическая помощь
Тут есть юристы прежде всего? Можем ли мы обсудить мою проблему и есть ли смысл давать ход делу 16 летней давности связанно с медициной, узнала об этом только спустя 16 лет 5.09.18
10 августа 2018
Юридическая консультацияИмели ли право отказать в приёме врача?
Такая ситуация. Заболел ребёнок (без температуры). Пришли утром в больницу. Т.к. наш педиатр в отпуске, спросила, может ли нас кто-то другой принять. Но нам отказали, сославшись на то, что по нашему участку приём после обеда, поэтому мы должны прийти во второй половине дня. Имели ли право отказать нам в приёме по факту обращения, если нашего врача все равно нет?
17 июля 2018
Юридическая консультацияЯ все о своём... пост негодования!
Девочки, написала в минздрав 9 июня, 12 июня принято к рассмотрению. Ответа до сих пор нет… и то, что перенаправлено куда-то тоже не писали. Направлено почему-то в минздрав РФ, а не в областной. Звоню узнать о статусе обращения-трубку не берут! с 12 июля звоню-тишина! Писала, чтоб отправили по электронке, так что на почту России не свалить, сроки ответов вышли, что делать дальше?
12 июля 2018
Юридическая консультацияКогда же ждать ответ? Минздрав
9 июня написала в минздрав, 12 июня принято в минздраве. Сегодня 12 июля, по сути должны были до сегодняшнего дня дать ответ… письма о продлении срока ответа нет, как и самого ответа! Кто жалобы писал? В какой срок приходили ответы? Давайте без тапок и без сарказма, и так тошно…
8 июля 2018
Юридическая консультацияОшибка врача
Очень нужно мнение юриста. Медицина.Ситуация такая: несколько раз сделали ребёнку ЭЭГ. Невролог сказал всё хорошо. Но раз ребёнок глубоко недоношенный, то нужно делать массажи, войтотерапию. Итог: сделали за приличные деньги. Ни с того ни с сего у ребёнка начались судороги. Потом по совету обратились к другому неврологу. Она сказала, что у нас по ЭЭГ давно эпи активность и нельзя массажи и войта, пока не купируется эпи. Эти манипуляции спровоцировали (стимуляция мозга) судороги. Можем ли мы что-то сделать с тем недоврачом, который совершил ошибку?
3 июля 2018
Юридическая консультацияКуда жаловаться на страховую
Куда жаловаться на страховую компанию ОМС? Провели не качественную ЭКМП, могу ли я попросить повторную экспертизу, но чтоб был задействован другой регион, обосновав тем, что в этой больнице, где проводилась экспертиза, проходят курсы повышения квалификации экспертов КМП? Практически все эксперты относятся или относились когда то к этой больнице.
Новость дня,