Кто-нибудь делал звукоизоляцию + натяжной потолок??

Девочки, кто-нибудь делал звукоизоляцию на потолке?? Дело в том, что слышимость в доме у нас очень хорошая, слышны чуть ли не разговоры соседей, не говоря уже о криках детей и их постоянной ругани!!! (эти соседи поганые живут НАД нами). Вот мы решили заменить полотно натяжного потолка и звукоизоляцию еще сделать заодно! (натяжной потолок то у нас давно, но хотим заменить цвет да и дырка на полотне есть)

Как считаете, спасет нас звукоизоляция?? Или вообще смысла нет ее делать?? Узнавала в одной фирме, говорят делают эту изоляцию материалом пеноплекс..

Вобщем, кто что знает по этому поводу, помогите!


Мама
Мама
МояДевочка
9 лет
Вологда
0115334
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Одинцово

говорю как жена потолочника(у мужа своя фирма). мы тоже хотели сделать.но муж сказал что сильно не спасет, а в см мы потеряем намного больше.т.е. потолок будет еще ниже

Пожаловаться
Кролик Лунтик
Кролик Лунтик
Любимыймуж
36 лет
РозочкА
9 лет
Воронеж
расскажите вы нашли решение! оч хочу тоже!!!
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

мы сделали между этажами… но пока не оценили эффекта — пока живем внизу




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красногорск

Если у них плохие полы и + старый дом в целом, то мне кажется это вас не спасет :(

У нас прежние владельцы намудрили что-то с полами и теперь мы с соседями как в одной квартире живем :( и они слышат как у меня книжка на пол падает и я все их маты слышу (живет алкаш). Не знаю что может нас спасти :(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
сделали мы там все что могли — до сих пор слышен даже храп… ничего не поможет кроме как изоляция полов у соседей. Мы сделали себе изоляцию пола и соседи снизу вообще нас не слышат… у нас тоже поганые соседи, ребенок просыпается от их топота
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Вологда
у нас сделана шумоизоляция по стенам. слышно конечно меньше, но при полной тишине голоса различимы. кстати шумоизоляция бывает разная от голосов, от инструментов и от удара(по научному не помню как эти классификации называются). А на полу у нас ламинат с подлжкой, дак еще лучше чем раньше стало слышно соседей.
Пожаловаться
АйМяу
АйМяу
Курган

Мы сейчас ремонт делаем и хотим на пол звукоизоляцию, что нас точно не слышали. И мне короче сказали что есть какая то пробковая подложка, которая просто офигенно звукоизолирует, но она дорогая и в нашем городе в продаже нет. Может если ее к потолку приделать будет такой же эффект?

Пожаловаться
Мама
Мама
МояДевочка
9 лет
Вологда
Надо уточнить этот вопрос! Спасибо!



Пожаловаться
ЧучелоМяучило
ЧучелоМяучило
Сынок
10 лет
Младшенькая
7 лет
Вологда

как мне кажется, если и делать то по всему периметру комнаты, ну кроме пола. тк слышимость хорошая и по стене — все равно будете слышать соседей сверху, тех, что не конкретно над вами, а те что имеют с вами общую стену

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Василий
9 лет
Бронницы
Поможет
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

особо не спасет, слышно будет чуть меньше, конечно, но гораздо эффективнее, если у них будет нормальное напольное покрытие + в панельках по стенам очень сильно звук идет.