Вступить в сообщество

Кто-нибудь делал звукоизоляцию + натяжной потолок??

Девочки, кто-нибудь делал звукоизоляцию на потолке?? Дело в том, что слышимость в доме у нас очень хорошая, слышны чуть ли не разговоры соседей, не говоря уже о криках детей и их постоянной ругани!!! (эти соседи поганые живут НАД нами). Вот мы решили заменить полотно натяжного потолка и звукоизоляцию еще сделать заодно! (натяжной потолок то у нас давно, но хотим заменить цвет да и дырка на полотне есть)

Как считаете, спасет нас звукоизоляция?? Или вообще смысла нет ее делать?? Узнавала в одной фирме, говорят делают эту изоляцию материалом пеноплекс..

Вобщем, кто что знает по этому поводу, помогите!

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

13
СтаршенькаяМладшенькая

особо не спасет, слышно будет чуть меньше, конечно, но гораздо эффективнее, если у них будет нормальное напольное покрытие + в панельках по стенам очень сильно звук идет.

ОтветитьНравится 
ВареникВасилий
Поможет
ОтветитьНравится 
ДочкаСынокМладшенькая

как мне кажется, если и делать то по всему периметру комнаты, ну кроме пола. тк слышимость хорошая и по стене — все равно будете слышать соседей сверху, тех, что не конкретно над вами, а те что имеют с вами общую стену

ОтветитьНравится 
Котенище

Мы сейчас ремонт делаем и хотим на пол звукоизоляцию, что нас точно не слышали. И мне короче сказали что есть какая то пробковая подложка, которая просто офигенно звукоизолирует, но она дорогая и в нашем городе в продаже нет. Может если ее к потолку приделать будет такой же эффект?

ОтветитьНравится 
МойМальчикМояДевочка
АйМяуНадо уточнить этот вопрос! Спасибо!
ОтветитьНравится 
Анютка
у нас сделана шумоизоляция по стенам. слышно конечно меньше, но при полной тишине голоса различимы. кстати шумоизоляция бывает разная от голосов, от инструментов и от удара(по научному не помню как эти классификации называются). А на полу у нас ламинат с подлжкой, дак еще лучше чем раньше стало слышно соседей.
ОтветитьНравится 
Малыш
сделали мы там все что могли — до сих пор слышен даже храп… ничего не поможет кроме как изоляция полов у соседей. Мы сделали себе изоляцию пола и соседи снизу вообще нас не слышат… у нас тоже поганые соседи, ребенок просыпается от их топота
ОтветитьНравится 
Анюта

Если у них плохие полы и + старый дом в целом, то мне кажется это вас не спасет :(

У нас прежние владельцы намудрили что-то с полами и теперь мы с соседями как в одной квартире живем :( и они слышат как у меня книжка на пол падает и я все их маты слышу (живет алкаш). Не знаю что может нас спасти :(

ОтветитьНравится 
Кассандра

мы сделали между этажами… но пока не оценили эффекта — пока живем внизу

ОтветитьНравится 
Артём
Я тоже этим вопросом задавалась (у нас шум вообще со всех сторон) облазила инет, изучила кучу статей. Итог изысканий — волшебных средств нет (типа звукопоглащпющих пожложек, супер штукатурок и т.д.) подход должен быть системный. Нужно убрать пустоты, трещины и пр. т.к. они дают эхо. Шпаклевка + силиконовый герметик сверху. И ещё исключить вибрацию, на счёт потолка не знаю а для стен обрешетка из профилей заполняется минеральной ватой и между профилем и стеной прокладывают уплотнитель чтоб гасить вибрацию и закрыть гапсокартоном всю эту красоту, такой бутерброд выходит сантиметров в 8-10.
ОтветитьНравится 
ВкусняшечкаЛюбимыймужРозочкА
расскажите вы нашли решение! оч хочу тоже!!!
ОтветитьНравится 
Артем

говорю как жена потолочника(у мужа своя фирма). мы тоже хотели сделать.но муж сказал что сильно не спасет, а в см мы потеряем намного больше.т.е. потолок будет еще ниже

ОтветитьНравится 
Мы себе делали такую звукоизоляцию, кстати тоже обращались в компанию «Ticho». Так хочу опровергнуть заявление выше — что не спасет, очень даже спасает звукоизоляция потолка. Теперь соседей мы не слышим вообще, хотя до этого даже как они пылесосят или просто разговаривают, чуть повысив голос, слышно было. Тихо Групп очень качественно нам звукоизоляцию сделала, так что советую к ним обратиться.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное