Ребенок не спит в саду! Что делать? Помогите!

Всем привет! Мы начали ходить в ясельную группу с 1 сентября. Сегодня очередной раз забрала сына из сада после обеда, потому что он не дает никому спать, кричит и зовет маму, воспитатель звонит мне, и я его забираю… никак не хочет спать в саду!!! Что делать вообще не знаю… Хотя бы он лежал тихонько, а то устраивает истерику… Воспитателя я тоже понимаю, она ему и книжки читает, и сказки рассказывает, и сидит с ним… а он кричит… Дома вот спит сейчас спокойно… Что делать, кто сталкивался, подскажите, пожалуйста???!!! На работу надо выходить, а сделать это не могу из-за дневного сна…

Оксана
Оксана
Викулечка
9 лет
Москва
0133040
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Данила
9 лет
Реутов
Та же ситуация… хотелось бы узнать… как ко сну приучились или нет…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Викулечка
9 лет
Москва

Ответила в предыдущей записи, удачи вам, все будет хорошо!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
19 лет
Знаменск

простите уже прошел год после написания этого поста, вопрос открыт вы спите в саду или нет?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Викулечка
9 лет
Москва

Прошел год, да, уже давно все нормально со сном, спит как и все… Просто надо было сразу оставлять его и чтоб воспитатель укладывал… Я так и сделала, но только, когда уже деваться было некуда и на следующий день уже выходила на работу… Первый тихий час он орал почти все время, но 15 минут все-же поспал, потом постепенно где-то за неделю стал спать. Дальше на этой почве была еще проблема, стал какать в кровать во сне, чего никогда не было дома, воспитатель начала надевать ему подгузник для облегчения себе, и я ее понимаю… Тоже боролись с этим, уговорила воспитателя не надевать подгузник и носила постель стирать дома, так продолжалось не долго и все постепенно наладилось… Ребенок привыкает, ему тяжело, так что наберитесь терпения и все будет хорошо.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
19 лет
Знаменск

спасибо)))))))))))))))вот мы отходили неделю три дня на питани, потм ее захотели уложить не получилось, потм заболели на неделю, сейчас вот пошла, сказали забрать до сна, чего дальше будет не знаю, она вообще энерджайзер и без сна может спокойно обойтись, выйду на работу пусть укладывают

Пожаловаться
Каролина
Каролина
Лерочка
12 лет
Санкт-Петербург
Виктория, подскажите пожалуйста Вы решили вопрос со сном в садике? просто унас сейчас такая же ситуация, не могут уложить спать, плачет и меня ждет пока забиру.
Пожаловаться
Margoshka
Margoshka
вы во сколько утром просыпаетесь? Может он к этому времени еще спать не хочет. У меня сынок просыпается теперь в 6:15 — 6:30, и спит   хорошо в садике
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Викулечка
9 лет
Москва
В 7 встает… надо попробовать пораньше будить… Спасибо…



Пожаловаться
Анна Михайлова
Анна Михайлова
Арина
13 лет
Боровичи
у нас тоже такой мальчик был, долго орал, но мама его не забирала. А вчера смотрю сам уже бежит в группу с улыбкой)) Может воспитатель просто подход не может найти, или не хочет…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Викулечка
9 лет
Москва
Может… но если она звонит, не могу же я ей сказать, что не заберу и пусть орет…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Викулечка
9 лет
Москва
Мы идем в садик с радостью! Только не спим там… эх…
Пожаловаться
УрфинДжюсИегоДеревянныйСолдат
УрфинДжюсИегоДеревянныйСолдат
Москва
говорят надо давать из дома игрушку с которой он дома спит, или одеяло, или подушку
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Викулечка
9 лет
Москва
Игрушки берет с собой… обнимает их, но кричит…