Когда пропадает кефир

*Я долгое время выливала остатки скисшего молока и кефира недопитого в раковину… И всегда жалела… Однажды знакомая подсказала мне рецепт

Бисквита на кефире! Делается очень быстро и очень экономично!!!

3 яйца + 0,5 стакана сахара, пол-литра кефира, 9 стол.ложек растительного масла, мука (до консистенции густой сметаны), 2 чайные ложки гашеной соды. Перемешать, добавить любые (в том числе и не размороженные) ягоды. Я добавила смородину. Выпекать в хорошо нагретой духовке. Если любите послаще, то сахара можно и стакан положить. Должна сказать, что лучше всего поднимается этот бисквит со смородиной. И!!! Не в коем случае не открывать духовку до полной готовности – махом опустится!!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
03014060
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
Аля, на днях опробовала твой рецепт! А-а-а! Супер! Такая красота! Он так подрумянился. Спасибо!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Елизавета
10 лет
Мария
8 лет
Москва
Ухх!!! Сколько рецептов хороших!Девочки, спасибо большое!
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
Огромное-преогромное спасибо за рецептик! В холодильнике как раз стоит почти литр старого кефира. И выбросить жалко, а варенья ненужного сейчас нет, чтобы мой фирменный пирог испечь. Так что очень рада новому способу.



Пожаловаться
Ксенечка
Ксенечка
Станислав
12 лет
Пермь
Отличные рецепты! Обязательно попробую всё приготовить!:) Насчёт гашеной соды – её добавляют, чтобы старый кефир не горчил
Пожаловаться
НаТаша
НаТаша
Полинка
7 лет
Нижний Новгород
а сколько по времени этот бисквит выпекать? у меня в последнее время проблема-открываю духовку раньше времени и всё сдувается!!!
Пожаловаться
Копылова Любовь
Копылова Любовь
Григорий
12 лет
Липецк
Сделала вчера пирог, рецепт которого в начале дан. Очень вкусный! Всем понравился. Делала со смородиной как раз.
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Ох сколько рецептов. Спасибо огромное. Кефир редко, но пропадает. Буду иметь в виду)))



Пожаловаться
Нелли
Нелли
Москва
1. Пирог к чаю
1 стакан любого варенья без косточек, 1 чайная ложка соды, 1 стакан кефира, 0,5 стакана сахара, 2 яйца, 2,5 стакана муки.
Добавить в варенье 1 ч.л. соды, хорошо перемешать и дать 5 минут постоять. Затем в эту смесь добавить кефир, сахар, яйца, муку. Все перемешать, выложить на противень, смазанный растительным маслом, и выпекать при температуре 180-2000C 20 минут.

 

 

 

2.Творожный пирог на кефире

 

 

 

Kалорийность на 1 порцию: 185 ккал

 

3 яйца

200 г творога

200 мл кефира

1 большое яблоко

1 стакан сахара

1 стакан муки

1 ч. л. соды

щепотка соли

ванильный сахар

корица по вкусу

растительное масло для выпекания.

 

 

 

1. Яйца перемешать с сахаром, добавить кефир, соду, немного ванильного сахара и соли. Всыпать муку, тщательно все перемешать.

 

2. Яблоко натереть на крупной терке, немного посыпать корицей и смешать с творогом. Полученную массу добавить в тесто, все перемешать, выложить в форму, смазанную маслом, сверху можно посыпать корицей.

 

3. Выпекать в предварительно нагретой до 200 С духовке 30-35 мин.

Пожаловаться
НаТаша
НаТаша
Полинка
7 лет
Нижний Новгород
а я сегодня готовлю пирог с вареньем, а то что-то никто его не ест(клубничное пропадает).
варенье-1 стакан(любое)
сода-1 ч л
кефир-1 стакан
сахар-0,5-1 стак
яйца-2 шт
мука- 2-2,5 стак
Первым делом  яйца растереть с сахаром,  добавить варенье, размешать. Затем добавить кефир, в кефир кинуть соду, все перемешать, добавить муку. Выложить в форму, смазанную маслом и выпекать при 180 град 45-60 мин в зависимости от вашей духовки
Пирог хорошо поднимается, получается пышным.

Пожаловаться
 Кристина
Кристина
Аль, соду не обязательно гасить если есть куфир. Я попробую обязательно! Спасибо!
Пожаловаться
chernika
chernika
Ревда
20грамм, я просто лью растительного или олив.1ч.л. если взбтить венчиком получается вкуснее и соду гасить



Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
а сколько масла, Зарина?
Пожаловаться
chernika
chernika
Ревда
мой муж может за раз все съесть, но мне так лень готовить жарко, и я редко его балую
Пожаловаться
chernika
chernika
Ревда
а я делаю манник на таком кефире. 1ст кефира1ст манки 0,5ст сахара, 2яйца, соль, масло, соду чуть
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
обязательно нужно попробывать, а то обычно оладьи делаю.
Показать ещё