Подскажите-моча темная и плохо пахнет!

У дочки вот уже вторую неделю моча темная и пахнет ужасно и трусики тоже, сдавали анализы, врач сказала что все в порядке и просто надо поить побольше, я уже ей и ромашку пить даю и побольше воды, но в саду к сожалению не могу усмотреть сколько жидкости выпивает.
Может быть у кого такое было с детьми?
Может какой другой анализ надо сдать!?!?!?! Врач ничего не советует!

Надежда
Надежда
Руслан
14 лет
Москва
0641900
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 АННА
АННА
Полина
25 лет
Волгоград
Надежда, однозначно надо идти к специалисту-детскому нефрологу.Хороший анализ мочи и крови-ничего не значит.Нужно провести полное обследование в условиях стационара.Затягивать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!! Можно пропустить серьезное заболевание почек!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
А что за аапах? Если есть отклонения, в любом случае что-то не так и нужно бить тревогу. У вас же не всегда так было. Сходите в платному врачу.
Пожаловаться
Копылова Любовь
Копылова Любовь
Григорий
12 лет
Липецк

Вот что нашла про цвет и запах:

Цвет

Цвет мочи в норме колеблется от соломенного до насыщенного жёлтого, он определяется присутствием в ней красящих веществ — урохромов, концентрация которых в основном и определяет интенсивность окраски (уробилин, урозеин, уроэритрин). Насыщенный жёлтый цвет обычно указывает на относительную высокую плотность и концентрированность мочи. Бесцветная или бледная моча имеет низкую плотность и выделяется в большом количестве.

Изменение окраски мочи может быть связано с рядом патологических состояний. В зависимости от наличия в моче не встречающихся в норме пигментов, её цвет может быть синим, коричневым, красным, зелёным и пр. Потемнение мочи до тёмно-бурого цвета характерно для больных с желтухой, чаще обтурационной или паренхиматозной, например при гепатите. Это связано с неспособностью печени разрушать весь мезобилиноген, который в большом количестве появляется в моче и, превращаясь на воздухе в уробилин, обусловливает её потемнение.

Красный или розово-красный цвет мочи, похожей на мясные помои, говорит о наличии в ней крови (макрогематурия); это может наблюдаться при гломерулонефрите и других патологических состояниях. Тёмно-красная моча бывает при гемоглобинурии вследствие переливания несовместимой крови, гемолитического криза, синдрома длительного сдавливания и др. Кроме того, красная моча бывает при порфирии. Чёрная окраска, появляющаяся при стоянии на воздухе, характерна для алкаптонурии. При большом содержании жира моча может напоминать разбавленное молоко. Серовато-белый цвет мочи может быть обусловлен присутствием в ней гноя (пиурия). Зелёный или синий цвет может отмечаться при усилении процессов гниения в кишечнике, когда в моче появляется большое количество индоксилсерных кислот, разлагающихся с образованием индиго; или вследствие введения в организм метиленового синего.

Другими причинами изменения окраски мочи является употребление некоторых продуктов питания и приём отдельных лекарственных препаратов. Например, красный цвет также может быть обусловлен свёклой, амидопирином, антипирином, сантонином, фенилином, большими дозами ацетилсалициловой кислоты. Морковь, рифампицин, фурагин, фурадонин могут обусловить оранжевый цвет, метронидазол — тёмно-коричневый.
[править]
Запах
Запах ацетона — кетонурия
Запах фекалий — инфекция кишечной палочкой
Запах зловонный — свищ между мочевыми путями и гнойными полостями и\или кишечником
Запах потных ног — глутаровая ацидемия (тип II), изовалериановая ацидемия
Мышиный (или затхлый) запах — фенилкетонурия
Запах кленового сиропа — болезнь кленового сиропа
Капустный запах — мальабсорбция метионина
Запах гниющей рыбы — триметил аминурия
Запах прогорклый рыбный — тирозинемия
Запах хмеля — болезнь хмелесушилки
Запах плавательного бассейна — хокинсинурия

Пожаловаться
Копылова Любовь
Копылова Любовь
Григорий
12 лет
Липецк
Мой вообще очень мало пьет, но моча светлая. Может, не от кол-ва выпитого жидкости все-таки зависит?