чем лечить заложенность носа у ребенка?

*пришла к нам эта фигня до празников.из сада забирала с соплями(надо сказать что болеем мы крайне редко и насморком не страдаем)

ну вот все празники промывала нос аквалором + проторгол(сопли были зеленоватые)

вроде прошло.

вчреа из сада забрала снова соплюхи+подкашливает.

я повторяю процедуру-промывка носа, ножки пропаривала, на ночь натирала мазью пульмекс бейби(наподобие звездочки) ставила свечку виферон + на ночь на маечку капала

Масло Дыши

ночью спит нормально(т.е. не хрюкает, не просыпается из-за заложенности)

а вот с утра муж сказал что еще немного заложено.

чем уже лечить не знаю(

девочки что вы капаете деткам когда заложенность? как лечитесь*?

  ПЫ.СЫу самой перед праздниками былп простуда и нос до сих пор малязь заложен

чем лечить заложенность носа у ребенка?


КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
Даниил
14 лет
Москва
01638229
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Промываю из шприца 10кубового физраствором. Капаю редко, ну если капаю, то настойкой гвоздики. Могу еще при промывания в физраствор несколько капелек ротокана добавить или настойки календулы
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Москва
Почитайте про синупрет, нам очень помогает, особенно из-за насморка отиты частые. А ещё мне понравилось, кору дуба заваривать и капать, если сильный отвар, то надо разбавить кипячённой водой, сначала на себе пробовать надо правда.
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Вот про кору дуба спасибо. Сейчас почитаю, как и что. Еще отваром гвоздики хорошо капать: на 100 грамм кипятка 5 штучек гводичек,35-40 мин настаивать в термосе и капать 3-4 раза в день. Я гвоздичным отваром пою еще как противовирусные, ксли болеет: на 300 мл кипятка 4-5 штучек гвоздики,10 мин настаивать в термосе и в течении дня давать.
Пожаловаться
Ната
Ната
Котельники
Эуфорбиум композиции в таких случаях



Пожаловаться
Машуля-Мамуля
Машуля-Мамуля
Андрюша
6 лет
Бор

А я обычным риностопом детским пшикаю, за три дня всё проходит, и аквамарисом для промывания

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Лешенька
9 лет
Макар
7 лет
Днепропетровск

нам просто другого ничего нельзя мы аллергики, и принимаем только то что подходит хотя перепробовали много. Про Софрадекс мне пульманолог детский говорила — нам помогло но я не злоупотребляю всем этим

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Лешенька
9 лет
Макар
7 лет
Днепропетровск

а нам деринат не подходит, появляется аллергическая реакция. Мы просто промываем нос аква марисом и еще мне врач посоветовала глазные капли Софрадекс развести с водой 1:1 и капать в носик по 1 капельке тоже лечит неплохо и еще ингаляции делаем.

Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
Даниил
14 лет
Москва
а нам вчера врач из неотложки сказал-если не хотите ребенку отит заработать забудьте про аквалори и т.п.
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Анастасия
7 лет
Воронеж
Физраствором делаете?
Пожаловаться
анастасия
анастасия
екатерина
12 лет
Красноярск
гриппферон
Пожаловаться
Екатерина МамаБубуськи
Екатерина МамаБубуськи
Москва
если насморк сильный, то протаргол
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Воронеж
промываю аква марис, потом отсысываю сопли, и деринат закапываю по 1 к., мне медсестра посоветовала эти капли- они лечат, а не только убирают заложенность носа, даю пить ромашку по чайной ложки 2 раза в день

Пожаловаться
КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
Даниил
14 лет
Москва

у нас быстро прошла заложенность?

у нас с ним щас просто одинаковыя фигня.вроде соплей то нет, а нос еще заложен немного

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Воронеж
через 3дня заложенность прошла, капаю утром и вечером назол беби, 4 раза в день промываю аква марис, и деринат капаю пока совсем сопли не проходят. Деринат просто лечит, все его хвалят
Пожаловаться
Юлия
Юлия
мы тоже насморк промыванием и деринатом лечим — два три дня и всё проходит.