Хипсит или самая легкая трость для 2 годовалого ребенка

Добрый день, уважаемые мамы. Есть потребность в приобретении нового помощника для передвижений с сыном, а именно: с утра отвести в сад, иногда на бухнях же в поликлинику, на выходных сгонять по делам/развлечениям/магазинам. Передвигаемся чаще на общественном транспорте — автобусы/метро. Сыну 2 и 2 почти, последнее время стал ходить сам больше, но все равно часто просится на руки. Весит 13 кг, в одежде наверно все 15 получатся. Есть у нас трость Чикко Эхо она весит кг 7-8, но так как район у нас такой что везде одни лестницы, а пандусов в которые бы нормально вставала она почти нет, то по итогу получается что в лестницу нужно тащить полный вес и Ивана и коляски((( пока до метро дойдешь 7 потов сойдет( на ней еще нет бампера, только ремни — даже просто так ребенка оттуда не достанешь и не посадишь. Вобщем для меня она оказалась совсем не подходящая.
Сначала думала купить самую легкую трость типа Курносики, чтобы уж если и таскать коляску вместе с Иваном то хоть сама она будет весить меньше, да и коляска — это удобно потому, что по прямой везти легче, в корзинку можно что-то положить, на ручки повесить, если она будет с бампером, то ребенка если что можно будет оттуда быстро достать, а потом посадить снова. С другой стороны если сын захочет пойти самостоятельно придется ее таскать за собой, что тоже не очень то удобно.
Пользователи легких тростей откликнитесь какие они у вас? Что нравится? Что нет? Какую лучше выбрать?

С другой стороны сейчас сын стал проявлять интерес к гуляниям пешком, до сада с утра стал идти сам, но в конце все равно немного не доходит и приходится нести. Поэтому возникла новая идея купить хипсит вот как раз для таких случаев, когда нужно подхватить, развивать дальше хождение пешком, но с такой подстраховкой. кто пользовался хипситами с тодлерами? Как долго вы ими пользовались?

Вобщем жду любых советов как быть? Совсем отказаться от коляски? Или все таки еще рано? Во сколько совсем от коляски отказались Вы? Как передвигались? Особенно интересует мнение тех, кто передвигается именно общественным транспортом (потому что когда мы с папой на машине вопросов таких нет, но выходные с папой совпадт редко и часто мы с Ванёнком любим гонять куда-нибудь вдвоем)

Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
134841
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Маруся
8 лет
Сургут

У нас трость бебитон. Хипсит зимой не представляю. Грязь такая под ногами (всё песком засыпано), это ж все с ног на одежде будет.

Хипсит или самая легкая трость для 2 годовалого ребенка
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Да это тоже конечно минус, но коляску он уже не хочет садится( каждый день предлагаю говорит: неть

Пожаловаться
Мария
Мария
Маруся
8 лет
Сургут
Анна Максимова 

У нас тоже бывают сопротивления, но тут все зависит от степени спешки. Забираю первоклассника со школы. Туда бежим бегом на коляске, обратно может пол-пути сама её толкать или идти рядом, по настроению. Но если мне надо быстро переместиться на пешее расстояние, сажаю, пристегиваю и везу.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Хип-ситом не пользовалась, вообще с 1,5 лет не поднимаю ребенка по медпоказаниям, поэтому все длительные выгулы с папой, поликлиника тоже (или на такси). Так вот, папа проклял легкие коляски по зиме. Говорит, что легче в руках донести, чем протолкнуть легкую коляску с маленькими колесами по снегу или растаявшей слякоти. Может, доя Москвы это не актуально, но зима близко:)

Пожаловаться
Пугало
Пугало
Ванечка
8 лет
Москва

У меня голубая а у подруги потипу серой она удобней исходя из наличия бампера и капюшона и вес 3,2 кг вроде

Хипсит или самая легкая трость для 2 годовалого ребенка
Хипсит или самая легкая трость для 2 годовалого ребенка
Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Спасибо, посмотрю

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
Анна Максимова 

Продаю хипсит свой, серый, со спинкой, она отстегивается

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Ялюблюморе 

Покажиет, где вы территориаль.но?

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
Анна Максимова 

Напишите мне в личку

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
Анна Максимова 

Или напишите мне ilublumore собака мэйл ру




Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет

Брала хипсит когда ему было 2,5 года в аэропорт. Зимой как таскать не представляю… Но и мой весит 11 в 4 года, а 15 я бы не доперла

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Ну вот как то приходится))) коляска то така маленькая тоже по снегу то не особо наверно ездит((( эх блин вот засада то(

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет
Анна Максимова 

Плико мини отлично едет

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Юлия Max 

А вес у нее какой?

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет
Анна Максимова 

5,6 кг

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Юлия Max 

Это много((( по итогу буду таскать на себе 21 кг по лестницам

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Юлия Max 

Я то типа такой хочу, чтоб самая легкая была

Хипсит или самая легкая трость для 2 годовалого ребенка
Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет
Анна Максимова 

Есть такая, такое говни щеее.
В итоге стоит у родителей, два раза до парка доехали.
Она низкая, на ручки ничего не повесить, спинка ужасная, ребёнок весь скрючен.еле едет, про снег вообще молчу. В итоге толкала её.
Корзины у неё кстати нет

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Юлия Max 

Есть и другие отзывы, что очень нравится)) а у вас какой рост?

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет
Анна Максимова 

162!

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Юлия Max 

И для вас уже тоже низкая да?((( блин я 166

Пожаловаться
Пугало
Пугало
Ванечка
8 лет
Москва
Анна Максимова 

У меня такая удобно впринципе вроде 2,5 кг весит я в метро с ней езжу да и так если в транспорт надо одной с детьми. Хипсит не моё у меня спина болит от него

Пожаловаться
Пугало
Пугало
Ванечка
8 лет
Москва
Анна Максимова 

Я 170 мне норм

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Пугало 

Вот и мне так же нужно. У вас именно такая? А рост у вас какой?

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Пугало 

А зимой уже ездили на такой?

Пожаловаться
Пугало
Пугало
Ванечка
8 лет
Москва
Анна Максимова 

170 рост а коляску лучше взять чуть тяжелее будет удобней у этой в копюшоне косяк. Сейчас найду фото как у подруги она удобней

Пожаловаться
Пугало
Пугало
Ванечка
8 лет
Москва
Анна Максимова 

Да не однократно норм едет изредко даже старшего в ней катаем если очень на долго идём гулять

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Пугало 

А что с капюшоном не так?

Пожаловаться
Пугало
Пугало
Ванечка
8 лет
Москва
Анна Максимова 

В моей он впринципе отсутствует толку ноль от него разве от солнца чуть летом прячет а дождь снег ветер он бесполезен. Поэтому лучше небольшой но нормальный капюшон

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет
Анна Максимова 

Да, я была шокирована что она низкая.кюручка тоже неудобная.тонкая, рогатая.
Ну может кому то нормально, не спорю, но у меня спина болела после нескольких часов с ней. Она для тех кому в соседний двор надо

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года
Анна Максимова 

Вы не сможете с такой зимой ходить. Она и для лета не особо удобная, неповоротливая, а зимой и снег, и одетый ребенок — это ужас. Я подобную купила только для перелетов — вот для этих целей она идеальна: маленькая и легкая. Но в обычной жизни я ее не использую. Но у нас не такая уж и низкая, я 164 - мне нормально ходить, муж 189 - тоже, вроде, не жалуется. Но, повторюсь, мы ее используем ну очень редко, даже не каждый месяц.

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Данила
10 лет

Мы везде на автобусе /трамвае метро.
У меня peg perego Pliko mini 5,6 кг.
Но сейчас я бы что то с прямой ручкой взяла.
Я очень быстро хожу и для меня это ползанье в сад как пытка.
Идти моим шагом нам 20 мин, его шагом 40.
Сейчас нам 4 года, вчера психанула, купила санки на колесах.
А так взяла бы типа yoyo сейчас.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

я пользовалась хип-ситом, правда мои были помладше. Ну да не суть. Удобная штука именно для момента «побегал-отдохнул на ручках-побегал».
Коляска меня напрягала во всех отношениях, мне с ней сложнее. Где-то она не проходит по пандусу, автобусы не всегда подъезжают так, что ее легко загрузить, а иногда еще и со ступенькой бывают.

Ну и потихоньку приучала к тому, что ты большой и тяжелый, мама тебя не понесет. Когда старший был в возрасте вашего сына, я беременная была. На руки конечно брала, но чтоб прям таскать — не было такого уже.

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Спасибо, вот я тоже думаю что уже пора совсем от коляски отказываться раз и сам уже к этому идет, но хипсит в виде подстраховки оставить