Ночной террор

Дочь, 1,5г, хреновый сон. Засыпает в районе 22, через 1-1,5 часа просыпается со скандалом и полным отказом от всего (вода, грудь, руки) и пока не проорется, а это от 5 минут до получаса, не уснёт. Это раз.
Нумеро два — она высыпается часам к 4 утра и готова бодриться, играть и вообще веселиться. Я бы и не против, лишь бы спать не мешала, но девочке нужна компания. А это либо я, либо старший сын. Сегодня процесс затянулся до почти 7 утра, например.
Пока декрет, я могу днём навёрстывать сон вместе с ее дневным сончасом. Но мне ж через 3 недели выходить на работу и это будет без малого ад в таком раскладе...
Что делать??! К неврологу? К психологу? Меня или ребёнка?


Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
0131072
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета Андреева
Елизавета Андреева
Виктория
10 лет
Андрей
8 лет
Иван
4 года
Москва

Мы 3 месяца пили разные лекарства по назначению врача, и эдас и глицин.если подавать 2 дня то никакого эффекта а вот после курса стало легче.перестала орать по ночам.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

А что ты делаешь, когда она просыпается в 4 часа?

Пожаловаться
Хомочка
Хомочка
Воронеж

У нас тоже такое бывало периодами. Гуляем мы всегда на износ, режим жёсткий, но вот хоть тресни, а иногда просто ужас. В основном в полнолуние. Эдас-306 пили, не заметила эффекта. Это пассамбра. А есть ещё у них пассифлора, забыла номер.
Может, скачок в развитии...




Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка

жесть… к неврологу наверное… Я думала у нас ночь была интересная сегодня… скоро пост напишу..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынулька
5 лет
Сынулька
2 года
Ногинск

Режим дня менять. Во-первых, не наверстывать дневным сном, чтобы ночью хотелось спать. А то получается очень удобно, днём высплюсь, поэтому могу куролесить ночью. Даже у взрослых также ))) Во-вторых, можно проконсультироваться у невролога насчет ночных истерик. Но только у хорошего.

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград

Может позже на ночной сон укладывать?

Пожаловаться
Liebe
Liebe
младшаяДочь
12 лет
старшаяДочь
18 лет
младшийСын
10 лет
Самыймладший
6 лет

А днём много спит?
У меня Даня просто часто просыпался и сейчас периодами ходил, пою его эдасом, ночь спит.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Старшая
12 лет
Москва

у меня тоже все плохо спяти еще и болеют(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

к неврологу, но хорошему. Если без него, можно магний подавать. Ну и нам тенотен выписывали по полтаблетки 3р в день (у моей правда я знала причину стресса, мы просто впервые были в гостях у родителей в др городе). но тем не менее, невролог нам выписывала тогда направление на ээг и еще что-то. Просто дабы исключить.

Пожаловаться
Оля
Оля
Тюмень

Если смотрит ребенок мультики, то попробуйте их убрать. Или хотя бы оставить только в первой половине дня. У меня дочка плохо спала, если перед сном смотрела мульты.
Перевозбужление так может сказываться. Режим, активные прогулки, тихие игры вечером. К неврологу, если изменения не помогут. А может просто перерасти. Даже врач не в кажлом явлении разберется.

Пожаловаться
Леена
Леена
Лаури-Кристиан
11 лет
Тимо-Даниил
25 лет
Нико-Петри
27 лет
Хельсинки

Мои только после 3 лет начинают спать всю ночь спокойно. Вот младший почти 3 года, а сегодня опять концерты закатывал всю ночь, то где зайчик, то где стаканчик, то попить, то за ручку подержать… встала как зомби вообще глаз дергается, руки отнимаются...

Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва

Ой, я мимо. Катерина у меня лет до двух спала плохо. А к трем годам начала спать нормально. Вот только вставать повадилась в 9. Списываю это на появление сада в ее жизни.

Пожаловаться
Семицветик
Семицветик
Дочуська
13 лет
МальчикЗайчик
7 лет
Люберцы

Менять режим дня. Гулять побольше