как отучить от ночного питья?

*ребенок очень часто просыпается ночью. не реже 5 раз. просыпается с плачем. сначала давала грудь, после окончания ГВ, при пробуждении стала давать бутылку с компотом, т.к. по-другому не получается утихомирить. 

проблема в том, что я уже не могу так часто просыпаться, т.к. ужасно не высыпаюсь по ночам.

были у невролога, она сказала, что это зависимость от ночного питья. надо отучать пить и тогда перестанет просыпаться.

так вот, а КАК ОТУЧИТЬ???

без бутылки утихомирить не получается. даю соску вместо бутылки, выкидывает ее и психует...

посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!

как отучить от ночного питья?


мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
0233559
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина Полякова
Галина Полякова
Одесса
У меня такая же проблема.Малышу год и 10, тоже часто просыпается пить, воду не хочет только компот или сладенький чай.Ходила к невропатологу, она сказала что ничего страшного в этом нет(врач очень хороший), так что я теперь не очень переживаю по этому поводу, просто меньше ему наливаю и все.У меня при этом другая проблема, хочу ночью улаживать его без памперса, а как если он ночью столько пьет и писает много?
Пожаловаться
Ешмекова Ольга
Ешмекова Ольга
Новокузнецк
У нас также я уже и воду вместо компота наливала. один фиг попьет немного воды и ор стоит. мне даже уже перед соседями стыдно- наверное думают что я там ночами с детем делаю. остается надеется. что этот период скоро пройдет. ну и наверное начнется что-то новое
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Белгород
мы тоже просыпаемся ночью 1-2 раза, сначала давала пить кефир, думала голодная, потом на компот перешли, и ромашку заваривала и шиповник… сейчас просто воду даю, грам 100 наливаю, пьет, иногда не выпивает все. И я поняла, ей все равно что пить, главное бутылку с соской! Хотя пустышку мы не сосали никогда, она ее выплёвывала с рожения, и днем мы из чашки пьем, а вот ночью видимо сосательный рефлекс наступает)))



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
8 лет
Москва

у нас тоже самое… пьет  по ночам, нам годик.Пьет кефир, пробовала давать воду, как только распробует орет.И так может до 5 раз просыпаться, невролог сказал, что это часто встречается, с возрастом пройдет.

Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
ой, быстрее бы уже перерос все это! а то от недосыпания тяжко(((
Пожаловаться
Евгения Максютова
Евгения Максютова
Шахан
У нас такая же ерунда была. Когда была на гв просыпалась раз 7 за ночь. Теперь отлучили от гв. но по прежнему просыпается. Первый месяц просыпалась попить. теперь просто просыпается чтобы поорать минут 5 и дальше лечь спать и ничего не помогает ни уговоры. ни сок. ни еда. Так что не факт что если вы уберете бутылку проблемы пропадут.
Пожаловаться
наталия
наталия
Санкт-Петербург
у меня всё тоже самое. ночью мы едим смесь и он лучше спит если конечно зубы не мешают ( попробуйте другую смесь может он голодный. а по вкусу смеси разные ). а если дать воды как советуют врачи он её просто выкидывает.
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
от любой смеси его рвать начинает, ему вкус противен. какие только не пробовали уже. да и смысл сейчас смесь вводить…
Пожаловаться
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Москва
В любом случае, если давать ребенку ночью пить, то лучше водичку, а не сладкий компот – поберегите зубки.
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
истерит, если дать воду



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
11 лет
Санкт-Петербург
мы так до 2 почти мучались, потом как то поехали на дачу с ночевкой и там я ей сказала что Дик (собака), забежал в дом и сгрыз бутылочку. спали отличнр в первый раз всю ночь, а приехали домой так 3 ночи капризничала, но я вытерпела… и все прощай бутылка и здравствуй крепкий сон и сухая кровать из этого делаю вывод, очень смена обстановки помогает.
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино

о да… у нас памперс еле выдерживает. такой чемодан утром между ног болтается)))

наш пока еще, наверно не поймет, такого про собаку)))

Пожаловаться
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Москва
Поймет)
Мы так от соски в 1,2 отучали, сказали, что собачка соску своим деткам отнесла, потому что, они совсем маленькие им нужна сосочка, что бы не плакали… Доча согласилась отдать сосочку собачкам)
Пожаловаться
МадамХомяковна
МадамХомяковна
МиниХомякович
6 лет
Пермь
уменьшайте количество компота в бутылочке по тихоньку
Пожаловаться
Аня
Аня
Дмитрий
14 лет
Строитель
У нас так было. У меня муж в этом плане молодец – сказал, что больше не будет пить ночью – и все! Сам к малому вставал, но пить не давал. 3 дня и малой как зайчик стал спать, только когда зубы лезли, был капризный, опять стали ночью с компотом носиться.
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
постепенно наливайте все меньше и меньше компота и со временем вообще перестанет пить
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
я уж и не знаю как уменьшать. он за ночь выпивает около 600 мл. только и бегаю подливать. может просто по-чуть-чуть наливать, а не целую бутылку…
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
ну например он за раз же примерно 200 мл выпивает, наливайте 175, потом 150, потом 125 и так каждый раз меньше и меньше, делайте компотик менее сладким, чтоб не такой вкусный был
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
его фиг поймешь. он может сразу всю бутылку выдуть, а может ее и на всю ночь растянуть.
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
а если просто бутылку ставить в кроватку – не найдет? обяательно будет требовать, чтобы именно вы подали?
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
он спит со мной. бутылка рядом с подушкой. но проблема в том, что он когда просыпается, то просыпается не до конца что ли. даже не знаю как описать. у него глаза или закрыты или полуоткрыты, но при этом он плачет, трет глаза и ворочается. но не встает. т.е как бы в полусне.