Цитомегаловирус и вирус Эпштейн-Барр??????

Привет всем!!!

Девочки подскажите пожалуйста?! Кто-нибудь сталкивался с этими вирусами? Чем лечили и есть ли вообще положительный результат после лечения?

На днях сдали анализы (сыну 2 года) на вирусы, пришли результаты: Цитомегаловирус-положительный, вирус Эпштейн-Барр-неопределенный.Врач соответственно назначил лечение.Вот хотелось бы услышать от мамочек хоть какую-нибудь информацию, которые уже сталкивались с этим.


Анюта Шевченко
Анюта Шевченко
Кстово
0241943
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Каргина
Анна Каргина
Антон
16 лет
Александра
11 лет
Лизонька
6 лет
Петропавловск-Камчатский
У сына оба вируса в крови. Всегда был часто болеющим. Из-за вирусов этих развивается нейтропиния (это патология действия имунных клеток, почему и болеет часто). Из лечения — изопринозин. Когда его пьем, болеет меньше. Ну а так прогноз пока такой — поддерживать иммунку препаратами.
Пожаловаться
Анюта Шевченко
Анюта Шевченко
Кстово
Спасибо))Мы вот тоже сейчас пьем изопринозин, но даже с ним насморк подцепили, сейчас спит, слышу и кашель появился.Болеет да, частенько!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
7 лет
Нижний Новгород
Анюта Шевченко 
здравствуйте. подскажите вы долго лечили цмв? как часто ребенок стал болеть с ним? вы у своих врачей лечились или в нижнем?
Пожаловаться
Анюта Шевченко
Анюта Шевченко
Кстово
Надежда 
Здравствуйте.Честно говоря, я даже не знаю вылечили мы эти вирусы или нет.Нам назначили лечение на месяц, а потом повторно нужно было анализы сдать, мы пролечились, но анализы не сдавали больше.Я не скажу что, он стал меньше болеть после лечения, потому что мы в садик как раз начали ходить(а это вы сами понимаете, постоянные сопли кашель), но сейчас уже меньше(только я не связываю это с лечением, просто прошло время адаптации).
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Роман
7 лет
Нижний Новгород
Анюта Шевченко 
спасибо.
Пожаловаться
Чили
Чили
Анита
13 лет
Санкт-Петербург

Не надо ничего лечить!!! у моей был.он сам проходит. (один хороший врач сказал, что не надо ничем лечить), хотя я очень переживала помню....

Пожаловаться
Анюта Шевченко
Анюта Шевченко
Кстово
А как часто она у вас болеет?
Пожаловаться
Чили
Чили
Анита
13 лет
Санкт-Петербург
редко уже.в 2а года чаще, но это я связываю с садиком.а не с ЦМВ
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
про Эпштейн-Барр посмотреть

почитать


факт в том, что он не лечится ни чем особенным 9видео и чтиво дадут ответы).
нам педиатр говорила только про изопринозин, но по её словам детям до 2 лет его вообще не назначают и лекарство обладает кучей побочек, так что может быть пострашнее болезни
Пожаловаться
Анюта Шевченко
Анюта Шевченко
Кстово
Нам как раз изопринозин прописали, и еще кучу всего(((
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
значит употребляйте. нам было значительно меньше двух
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
а еще кучу чего — это что?
Пожаловаться
Анюта Шевченко
Анюта Шевченко
Кстово
Изопринозин, ликопид, веторон, эриус, трилакт и бифидум баг. Еще сказали пока лечимся не делать прививку, хотя симптомов болезни нет и не водить в садик, а мы как раз комиссию прошли нам осталось только прививку сделать.
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

да, с коллективом лучше обождать




Пожаловаться
Tash
Tash
Антонина
10 лет
Пермь
У дочи обнаружили cmv в 3 мес. Подхватила у меня ещё в утробе. В течении полугода наблюдались у инфекциониста и проходили периодически лечение. Вирус ушёл в спящую форму, в коей он у меня и у мужа и у старшего сына. Вылечить его нельзя. Успокойтесь он есть у 90% людей. Главное чтоб он был не в активной форме, иначе может повредить иммунитету ребёнка.
Пожаловаться
Полина
Полина
Луга
+1
Пожаловаться
Анюта Шевченко
Анюта Шевченко
Кстово
Спасибо за ответ.А прививки вы делали пока лечились?
Пожаловаться
Tash
Tash
Антонина
10 лет
Пермь
Всё делали по плану. Cmv не является противопоказанием для прививок, если он себя никак не проявляет.
Пожаловаться
Victoria Маммам
Victoria Маммам
Москва
Я болела Еппштейн баром, правда в 20 лет ужас
Пожаловаться
Анюта Шевченко
Анюта Шевченко
Кстово
А почему ужас, можно поподробнее? Просто на данный момент ребенок не болеет(ни насморка, ни кашля), а результаты пришли положительные(((
Пожаловаться
Victoria Маммам
Victoria Маммам
Москва
Может дети легко переносят

У меня началось все с того что было странное ощущение в горле, как ком колючий, на второй день темпа под 40, увеличились затылочные, шейные Лимфоузлы очень

Пожаловаться
Victoria Маммам
Victoria Маммам
Москва

и даже после того как переболела Лимфоузлы еще долго были увеличены

Пожаловаться
Анюта Шевченко
Анюта Шевченко
Кстово
У сына тоже температура была, правда не большая, горло красноватое и лимфоузлы увеличены.Педиатр прописала антибиотики, мы пропили, горло прошло, температура не поднималась, а лимфоузлы недели две не проходили.Вот мы и решили в платную обратиться, там и сдали анализы.На момент сдачи анализов, симптомов болезни никаких не было.
Пожаловаться
Victoria Маммам
Victoria Маммам
Москва

Там IgG еще долго увеличенный после болезни это показует что ребенок переболел

Главное чтоб IgM небыло это острый период

Лимфоузлы у меня долго проходили, немного уменьшились но были ощутимы