Аскорбинка

Вы даете своим детям аскорбинку? Если да, то с какого возраста начали давать?

Я своему даю в таблеточках с глюкозой. Это у нас называется конфетка. Иногда могу сберечь пачку и дать ему только 1-3 штуки в день, иногда не получается и в течение дня он съедает все.


Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
155677
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Мда, Валя, я в шоке. Причем уливляюсь каждый день :). Разве так можно? Зачем говорить ребенку на витаминку, то это конфета??? Чтобы он потом нашел и наелся до рвоты? Почитай комментарий умного врача, может поймешь.
Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог
Витамин С, конечно, выводится, но прежде, чем выйти, съеденный в избытке ребенком, у которого ферментная система несовершенна и поджелудочная не созрела как следует, может дать аллергический дерматит и даже отек Квинке. Я бы вообще химические витамины лет до 3 не дАвала. Не знаю, сколько вашему ребенку, но такие случаи видела ЛИЧНО и даже у взрослых – от 10-15 «витаминок». И то, что у кого-то ничего не случилось, разве может быть оправданием. Есть люди падают с 10 этажа и без царапины, но это же не повод всем лазить по балконам на такой высоте или прыгать! 
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Роман
14 лет
Ульяна
10 лет
Луганск
Съедает пачку аскорбинки в течении дня? Я не думаю, что это полезно… может вызвать накопительную аллергию или еще что-то.