Двусторонний экссудативный средний отит

Девочки, подскажите пожалуйста у кого у деток был двусторонний экссудативный средний отит. Чем лечили, сколько и удалось ли обойтись без операции.

Очень переживаю, ответьте пожалуйста.

Двусторонний экссудативный средний отит


КозаИвановна
КозаИвановна
Сочи
0231071
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Магнитогорск
Мы 16 января ложимся в областную на операцию. У нас уже снижение слуха. У нас в городе год я оббивала пороги. Все врачи как один писали-здоров! И все отмазивались от меня- Мамаша, не выдумывайте! Выбила в областную в другой город направление. Вот там и выявили этот отит. И сразу назначили операцию. И вообще мне там все хирурги-лоры сказали, что такой отит уже очень сложно вылечить без операции. Будут рецедивы. Не болейте!
Пожаловаться
КозаИвановна
КозаИвановна
Сочи
Спасибо. Я вот тоже читала, что без операции только 50% возвращается слух, а при операции в 100%. У нас слава Богу снижения слуха нет, слышит хуже только из-за жидкости. Надеюсь лечение поможет и не придется делать операцию. Дай Бог у вас операция пройдет хорошо. Много смотрела и читала — операция быстрая от 5-10 минут. Главное ничего не бойтесь и всё у вас будет хорошо. Напишите пожалуйста потом как все прошло.

P.S. Нам 10-го января на прием, там уже скажут какие результаты и что будет дальше.

А какие у вас симптомы были?
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Магнитогорск

В личку написала.

Пожаловаться
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
Сочи

не знаю((( не болейте! если что приезжайте в адлер тут лор хороший

Пожаловаться
КозаИвановна
КозаИвановна
Сочи
Спасибо Викуль. Мы тоже к хорошему ЛОРу ходим, но буду иметь в виду и твоего.
Пожаловаться
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
ТориЯ♥ ФОТО♥СТРАСТЬ
Сочи
если что маякуй, я помогу
Пожаловаться
КозаИвановна
КозаИвановна
Сочи

Ок. Спасибо большущее Коллекция смайлов для себя, но может кому пригодится.Делитесь своими.

Пожаловаться
Dashu
Dashu
Сочи
Мне кажется с таким диагнозом должны сильно уши болеть… а кашель сильный был??? Мы просто тоже покашливаем уже больше недели и никак не проходит ну у нас явно от еоса уши проверяю вроде не болят!!!
Пожаловаться
КозаИвановна
КозаИвановна
Сочи
Врач сказал, что если бы подождали еще немного, то пришли бы с острой болью и частичной потерей слуха.
Пожаловаться
КозаИвановна
КозаИвановна
Сочи
Дай Бог чтоб у вас было просто затяжное ОРВИ. Не болейте!!!
Пожаловаться
Dashu
Dashu
Сочи
Спасибо и вы выздоравливайте!



Пожаловаться
Dashu
Dashu
Сочи
А просто кашель был? На ушки не жаловался?
Пожаловаться
КозаИвановна
КозаИвановна
Сочи
Да, просто кашель 3 недели не проходит. На уши не жалуется.
Пожаловаться
✿Анастасия✿
✿Анастасия✿
Сочи

Это у вас так простуда осложнение дала? физиотерапию назначили? не переживай, хорошо все будет… сейчас главное воспаление и отечность снять..

Пожаловаться
КозаИвановна
КозаИвановна
Сочи
Видимо да, простуда. Физиотерапию не назначали. Назначили курс лечения на 4 недели.
Пожаловаться
✿Анастасия✿
✿Анастасия✿
Сочи
Не одно так другое...выздоравливайте скорей
Пожаловаться
КозаИвановна
КозаИвановна
Сочи
Спасибки. Блин и не говори. И понимаешь хоть бы одна С… А сказала сходить к ЛОРу. У ребенка блин 3 недели кашель не проходит, а они руками разводят. Вот блин и долечились. Слава Богу вовремя пришли к нему.
Пожаловаться
✿Анастасия✿
✿Анастасия✿
Сочи
Это как всегда… вот главное, что и правда вовремя пришли… теперь лечитесь-лечитесь… бедный Егорка, уже столько лекарств перепил…
Пожаловаться
КозаИвановна
КозаИвановна
Сочи
И не говориииииииииииииииииии
Пожаловаться
☢✿FiStaшKa✿☢
☢✿FiStaшKa✿☢
Сочи

у нас сейчас отит

а что такое зссудативный

Пожаловаться
КозаИвановна
КозаИвановна
Сочи
Это когда труба заполнена жидкостью. Я так поняла. Чем лечитесь?
Пожаловаться
☢✿FiStaшKa✿☢
☢✿FiStaшKa✿☢
Сочи
антибиотики капаем во всевозможные места
Пожаловаться
Елена
Елена
Сочи

у нас не было. не скажу