Baby-vac нужны отзывы только тех кто пробовал

Девочки, это жесть. Моя дочка до сих пор не умеет высмаркиваться. Отривин бейби вообще ничего не достает. Из-за того, что в носоглотке сидит огромное кол-во соплей кашель жуткий, сегодня аж до рвоты соплями. Педиатр сказала из-за того, что долго были сопли у нас все ушло ниже, гной на миндалинах, и пр бяка. Вроде и сопли были совсем чуток прозрачные, а вон как оказалось.

Сил моих больше нет смотреть как ребенок мучается. Весь тот год с соплями ходили, ничем достать не могла, врачиничего толкового не советуют.

Нашла в интете аспираторы B.Well от батареек и baby-vac от пылесоса. Я на все согласна, вопрос не в цене, лишь бы реально доставал сопли. У меня аденоиды удаляли в 6 лет, у дочки при малейших соплях нос вообще не дышит, боюсь тоже дойдет до удаления аденоидов.

Напишите, пожалуйста, ваши аспираторы. Нужны мнения только тех кто сталкивался с разными аспираторами и сильнейшими соплями которые не достать.

Всякие советы тупо закапывать, пользоваться грушей, отривин бейби и пр не нужны. Нам не помогает. Нам нужно что-то мощнейшее, что вытянет все с носоглотки.


Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
1636951
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СветланаГордиенко
СветланаГордиенко
Москва
У нас бэйби вак уже три года, пользовались с обоими детками. Лучше него не нашли и все подружкам его передарила. Хороший аспиратор и правильно что спросили отзывы тех кто пользовался, обычно те кто не пользовались его ругают :)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Бейби вак реально лучший!!! А в вашем случае просто единственный. У нас у дочки чуть что сразу отит, после того как купили Бейби вак НИ РАЗУ!!! У наших коллег по прогулкам были аденоиды, планировали операцию, решили попробовать все таки полечить, с baby-vac показания сняли!!!! 

Самая нужная вещь в аптечке.

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва

Да, мы уже поняли, что это наше спасение :)) в восторге полном. Но это реально надо самому попробовать. Я наверное год ходила вокруг да около, не решалас купить. А сейчас думаю- дура, ребенка год мучила

Пожаловаться
Ирина Писаренко
Ирина Писаренко
Черкассы
У меня отривин беби. Высасывает, как маленький. Немного не представляю, как с пылесосом все происходит. Потому что для того, чтобы достать соплюхи, я насаживаюсь на ребёнка, ручки и голову коленями зажимаю и только тогда тащу все добро из носика. А как в такой позе ещё и пылесос включить?! А ночью? Тоже таскать пылесос..?! сложно, но ради дышащего носа можно)
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Читала в инете, что достаточно перед сном. Ночью чистить уже не требуется)))

На практике нашей-так и есть! Пока сама не попробовала, не поверила бы. Раньше я тоже зажимала ребенка, чтоб почистить. Сегодня второй день использования бейби-вака, дочка реально сама держала соплесос)))) я только влезала чтоб повертеть им в разные стороны))) это действительно так! Больше не гоняюсь за ней и не зажимаю в углу))) у нас в зале стоит кресло около розетки. Я там поставила пылесос, на подлокотник кресла положила трубу от пылесоса. Все))) в трубу один наконечник от соплесоса, второй ребенок сама себе в нос засовывала. Там надо несколько сек и нос чистый.

У меня просто нет проблем ее именно в это кресло посадить))) оно напротив телевизора. Мульт включаю и шум пылесоса на маленькой мощности похож на любой другой электрический прибор(зуб щетка, эпилятор, электрическая бритва). Шум по уровню такой же.

В общем, нам точно подошло)) наш спаситель)) реально нет хрюканий больше. Раньше отривином толку ноль было. У нас они глубоко очень сидят видимо.




Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

пылесос меня сам по себе смущает, да и не практично это. спящему дитю не отсосещь, с собой куда-то не возьмешь.

так что у меня тот, что на батарейках.

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
А на батарейках отсасывает хорошо? Я о нем тоже думала.
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва
меня более чем устраивает) шуршит, но ребенка не будит, деть сперва испугался, но показали на папе, теперь нормуль.

единственно надо приловчиться, но так с любым гаджетом.

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Мне привезли этот бейби-вак. Я в приятном шоке! Не страшно вообще и сосет не сильно(в плане что через пылесос), но сильно для того, чтобы вытащить все из носа. Первый раз было страшно)) вышло чуток, второй раз уже я крутила им в носув разные стороны. Дочка сама спокойно принесла стул и села. Под мультики пылесос не слышно, у нас достаточно тихона минимуме работает. Вытащил стОлько соплей, как в роликах в инете, хотя она сегодня ни разу за день не шмыгнула и отривин вообще конечно ничего и не доставал. Было ощущение что соплей нет, а оказалось их тьма. Хоть бы и дальше так было)))) в действительности страшнее думать чем делать)))) но у меня не было на батарейках, не могу с ним сравнить
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва
на него, кстати, много положительных отзывов. но мне все равно не хочется его брать.

кстати, перед тем, как отсасывать, хорошо бы сопли размягчить тем же отривином, акваморисом и прочей дребеденью. физраствором, короче)

Пожаловаться
Мария
Мария
Анапа

слушай, мой тоже не умеет высмаркиваться. Видимо по этому частенько болеем соплями и всякой дрянью. Последний раз, когда бронхитом заболели, очень хорошо помогли ингаляции с небулайзером. Я ему прямо в нос насадку вставляла и отлично пробивает, за 2 дня вся гадость ушла

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Маш, а с какими растворами. Небулайзер есть, но знаю только как с лазолваном и беродуалом, а не всегда с ними нужно делать. Просто с физ раствором или минералкой?
Пожаловаться
Мария
Мария
Анапа
я делаю с физраствором. Вот сейчас только делала. Снимает приступы кашля. У нас блин еще плесень на стенах, я начиталась и теперь переживаю, что из за этого может быть накопительный эффект. Будем ремонт делать, убирать плесень и утеплять стены.
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
А сколько мл наливаешь и сколько сидит?

У меня мощный небулайзер, он за 1-2 мин все испаряет.

Пожаловаться
Мария
Мария
Анапа
я наливаю 2-2,5 мл. Сижу пока пар идет, минут 5. Попробуй поделать. Если кашель сухой, то лучше с лазалваном, если мокрый, то с раствором или минералкой
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
11 лет
Нижний Новгород

Беби вак купила недавно, вот первый раз им пользовались. Мне понравилось. Раньше каждые сопли у нас переходили в отит, гайморит, бронхит, в этот раз мы отделались полидексой и сиропом солодки. + беби вак. Мелкий сначала орал, а потом видимо понял, что это не больно и легче, ночью сам вставал и за руку меня к пылесосу тащил — отсасывали. Себе пробовала — ощущения не из приятных, конечно. Но соплей много остается в контейнере.

Да, еще скажу, что мы проходили лечение у иммунолога, поэтому не могу быть на 100% уверенной, что осложнений не было именно из-за беби вака, а не из-за того, что лечение помогло.

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Тут понятно, что общий подход, но главное что реально высасывает много сопель. Потому как отривином ничего не достаю как не всасывай, а она ими прям кашляет.

В инете много хороших отзывов. Просто смущает пылесос)))

Вы когда им отсасывали реально больше сопель выходило? Нос чувствовался что чистый? У нас я прям слышу как сопли гоняет после отривина, т.е. их тьма в носоглотке

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Вот у нас весь прошлый год сопли не проходящие, периодически до антибиотика доходило. Потом вроде наладилось, выздоровели и вот тебе сейчас заболели аж до гнойников в горле.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
11 лет
Нижний Новгород
явно лучше он отсасывает чем все, что мы до этого пробовали

не могу сказать, что прям 100% все он оттуда вытягивает, потому что все равно какие-то хлюпы я слышу, но ночью например, когда он задыхался от соплей, несколько секунд — и ребенок потом спокойно засыпает

пылесос меня тоже смущал… мне порекомендовала девочка, у которой похожие проблемы были, она советовалась со своим педиатром, он дал добро

я своему заикнулась, у нее глаза на лоб полезли — именно из-за пылесоса, но она врач старой закалки, может, поэтому… больше не спрашивала ее, просто спокойно сама делала

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Я заказала. Муж сказал лучше купить и будет лежать в худшем случае, чем даже не попробовать. А ребенок страдает которую ночь уже.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
11 лет
Нижний Новгород
мы в аптеке покупали...

надеюсь, поможет вам

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Если получится завтра сбегаю в пару ближайших аптек. Кулю значит интернет заказ отменю)) просто муж на работе до поздна, с дочкой не хочу на улицу выходить. Совсем она расклеилась.
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Юлия, нам привезли это чудо!!

Я, как и все в отзывах, в шоке)))) он стоооолько вытащил, хотя ребенок сегодня носится как здоровый и даже не шмыгала за весь день ни разу. Как бы и якобы соплей нет, а бейби-вак вытащил огромное количество!

Конечно на себе сначала)))) в первый раз страшно было))) вытащила немного, через час дочке самой поиграться захотелось, притащила куклу и заодно я ей вытащила, как оказалось тьму просто соплей. Отривин вообще не высасывал, да и сегодня ребенок даже не шмыгал, а вон как оказалось))) я в шоке. Второй раз крутила им уже во все стороны вот и вышло все видимо.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
11 лет
Нижний Новгород
Очень рада за вас! Я аквамарис закапываю еще перед этим. А ингаляции можно делать еще с беродуалом, но по показаниям. А так обычный физрпствор. Еше с метрогилом делали
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Ага, слышала что сначала можно закапать. Просто решила сначала так проверить.

А аквамарисом сразу в обе ноздри и тут же высасывать?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
11 лет
Нижний Новгород
Я так делаю, да
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
Каланхое закапать чтобы прочихалась не пробовали?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
11 лет
Нижний Новгород
это все бесполезно… нам такое, как и автору, не помогало, что капала, что не капала
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Слышала, но когда почитала, пишут вроде только от 6 лет и возможна аллергия. Не пробовала сама
Пожаловаться
Киевлянка
Киевлянка
Санкт-Петербург
Недавно встретила приятельницу у нее сыну5лет.Он так кашлял(аж все внутри клокотало), что мне плохо стапо(затошнило).Я подумала,, Вроде нормальная мамаша, а так запустить сына, не личить, сопли рекой,, Оказывается они так мучаются уже не первый год.К каким врачам не обращались, ренгены делали, УЗИ делпли все в норме.Тесты на аллергию, поменяли все в квартире, что можно, и не поверите, ПОМЕНЯЛИ ДАЖЕ КВАРТИРУ!!.. Ничего не помогало.И вот прошел месяц я опять ее встречаю, и о чудо, все прошло.Итог. они пошли к очередному лору и он выписал ингалятор который не паровой, а орошает(точное название не скажу) с какими то каплями + или капли или таблетки не помню и за неделю все прошло!!.. Если надо все могу узнать.У них все это длилось где-то с 2 лет.Р.С, кашлял аж до рвоты соплями.
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва

Киевлянка,

Вроде писала я сообщение, а сейчас его не вижу.

Спросите пожалуйста с какими растворами они ингаляции делали!!! Буду очень благодарна!!!

У нас есть небулайзер(ингалятор), но я кроме как с лазолваном и не знаю с чем делать. А лазолван далеко не Всегда нужен.

Буду очень-очень признательна!!!

Пожаловаться
Киевлянка
Киевлянка
Санкт-Петербург
Я обязательно узнаю и Вам сообщу.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Бейби вак реально лучший!!! А в вашем случае просто единственный. У нас у дочки чуть что сразу отит, после того как купили Бейби вак НИ РАЗУ!!! У наших коллег по прогулкам были аденоиды, планировали операцию, решили попробовать все таки полечить, с baby-vac показания сняли!!!! 

Самая нужная вещь в аптечке.

Пожаловаться
Киевлянка
Киевлянка
Санкт-Петербург
все узнала, писать буду долго)).Поехали они в институт детской пульмонологии сразу отправили на ренген легких т как в 90% случаев находятуже проблемы с легкими или бронхами.У них оказалось все чисто. Врач назначил такое лечение:( все процедуры делаются три раза в день не зависимо от приема еды) 1.по одной капле отривин в каждую ноздрю и ждете 10 минут чтоб размокло, Носоль брызгать по 5 впрыскиваний в каждую ноздрю после каждого впрыскивания высмаркивать, Закапать в каждую ноздрю по 5капель отвара коры дуба(завариваете сами как написано на упаковке).ВНИМАНИЕ!!! Закапывать надо опрокинув голову ребенка назад и вниз под углом чуть ли не90 градусов!!! ДЕРЖАТЬ РЕБЕНКА С ЗАПРАКИНУТОЙ ГОЛОВОЙ одну минуту(считаете до 60).ЭТО ВСЕ ОДНА ПРОЦЕДУРА ТОЕСТЬ ДЕЛАЙТЕ ВСЕ МАНИПУЛЯЦИИ ПОДРЯД. 2-ингалятор-нибелайзер(может неправильно написала) туда используете Дикасан.Она делала через час приблизительно после первой процедуры.Лечение расчитано на 5-7 дней, но у них на второй день были уже улучшения, а через 5дней все прошло… Причина- сопли опустились на миндалины и ребенок не мог их высмаркать.Для этого капать с опрокинутой сильно головой, чтоб достало до миндалин, а не ушел раствор в горло.Кто попробует пожалуйста напишите, помогло или нет(для себя интересно).
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Спасибо!!! Все записала себе. Надо будет попробовать
Пожаловаться
Киевлянка
Киевлянка
Санкт-Петербург
Напишите потом пожалуйста как все прошло(себе на будущее)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кемерово
Киевлянка 

Здравствуйте, а можно и мне узнать, как ваша подруга ребенка лечила?

Пожаловаться
Киевлянка
Киевлянка
Санкт-Петербург
Анастасия 

Я-выше-написала.Но-если-честно-то-я-уже-все-это-забыла-так-как-меня-это-не-коснулось.Сделайте-так-как-я-описала(описала-подробно).Я-просила-мам-написать-о-результатах, но-никто-не-ответил.Может-и-не-пробовали.Если-у-Вас-получится-напишите-пожалуйста-о-результатах.

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Киевлянка 
Напишу я) не пробовали в итоге. давно дело было))

Но бейби ВАК до сих пор в наличии) уже с младшей. сама к носику подносит. до сих пор уверена, что он лучший. вытаскивает хорошо сопли, нос чистый остаётся оч долго. у нас в основном при болезни весь день.с утра очистили нос и на ночь. все ок)

Пожаловаться
Киевлянка
Киевлянка
Санкт-Петербург
Lestra 

Спасибо))