Пантогам для детей и циннаризин: какие ваши отзывы?

Ставят задержку психо-речевого развития, гипердинамический синдром (не гиперактивность).

Прописали пантогам и циннаризин.

Про пантогам в инете отзывы более-менее. Про циннаризин — бабушкино средство, есть более современные.

В общем, в сомнениях. Пантогам склонна дать. А кто давал, улучшения наступали? В чём? Не ухудшилось ли самочувствие ребёнка?

А что насчёт циннаризина?

Поделитесь опытом или примерами, пожалуйста!

И ещё. Может, кто посоветует каких толковых педагогов в Москве: логопедов, психоневрологов, игровых педагогов для деток с таким диагнозом.

Благодарствую.


ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
0334332
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нетта
Нетта
Москва
что-то поторопились врачи с диагнозом, ЗРР ставят после 2,5, а с приставкой психо-речевое раньше 3 ставить? Есть такой сайт молчун.ру, кажется, там мамы молчунов делятся своими рецептами, подруга там прочла про безглютеновую диету им вроде помогло, но и них и вправду зПрр, им уже 4 года.
А пантогам пробовали, но мой еще маленький был.
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
моя ест только пюре из банок…
Пожаловаться
елена нлу
елена нлу
Евгения
12 лет
Тимур
8 лет
Джанкой

 сайт молчун.ру работает?

Пожаловаться
МаммиТролль
МаммиТролль

Катюш, именно такого нам не назначали, так что не скажу((

Пожаловаться
ПтицаБелаяСивилла
ПтицаБелаяСивилла
Железнодорожный
А вы к неврологу ходили?
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
да, ходили, пойду ещё. Что-то не сильно хочу ребёнка пичкать таблами. Надеюсь, можно чем-то иным полечить, типа массажа, ЛФК, физиопроцедурами, плаванием, спец. занятиями.
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
просто, у нас ещё пища принимается только в перетёртом виде, рвота при глотании кусков. Но не всех, избирательно. Не знаю, это её прихоть или патология. Говорят, всё из-за тонуса.



Пожаловаться
Вера
Вера
Сыктывкар

до 3 лет не ставят такой диагноз

Пожаловаться
Вера
Вера
Сыктывкар

сама пила циннаризин после сотрясения мозга, только я совсем маленькая была и спала по 19 часов в сутки, лет 7 вроде мне было, но помню хорошо

Пожаловаться
ДашаПтичка
ДашаПтичка
Варвара
11 лет
Москва
А что на практике означает диагноз задержки рр

Я чет волнуюсь… Варя говорит все слова, но некоторые на свой лад с перестановкой букв бывает, и иногда повторяет по несколько раз, типа: сосу-сосу-дай-дай или печеня-печеня-хочу-дай или спать-кука-спать-спать

Это вообще норм??

Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
Ну, к двум годам они там должны определённое кол-во слов говорить (50 или точно не помню, мне это страшно слышать, она у меня и 20 не говорит, вроде) и строить простые фразы вроде как. Типа «мама, дай чай» или «мама, пошли гулять».

Мыло называет байя, гулять, спать и пить у неё «пать», луна — манЯ. Смотри — патИ, падИ.
Пади, йяйя — смотри, ляля.

Но вроде как это считается лепет, значит, говорит, но не может правильно произнести. Это уже тонус языка и нужен массаж, плавание, что-то ещё. У меня назначены консультации, там поподробнее расскажут.

Но мне кажется, у вас всё гуд. Фразы и слова есть, что ещё надо?
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
а насчёт повторов я думаю, кто-то из вас повторяет, вот она и копирует. Моя в точности повторяет мои интонации, даже когда произносит «да».
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Даниил
9 лет
По-моему, замарачиваются ваши врачи. Пошла у вас речь уже. Скоро начнет все больше слов говорить и процесс уже не остановишь :) все дети разные и в разное время начинают говорить. Тем более ты сама замечаешь, что у вас все нормально.

Мой сынишка месяц как начал говорить много слов (пока не все правильно произносит, например, машима ) предложения вот только сейчас начали проскальзывать и то реденько. Но прорыв есть, я уверена, что все хорошо. Сынишка брата 2,5 ему мало слов говорит пока, как вы где-то. Но невролог сказала, что у них все в норме. И родители тоже считают, что все нормально, скоро заговорит.

Пожаловаться
♫Юля-ля♫
♫Юля-ля♫
Москва

для стимуляции речевого центра Тимону прописывали когитум. Улучшения появились, но пропили только месяц, а его можно пить до полугода непрерывно, правда, «удовольствие» не из дешевых.

Невролога могу посоветовать, очень внимательно смотрит детей, дает дельные советы

Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
что-то про когитум мне ни слова не проронили… хм..

А далеко невролог живёт? :)
Пожаловаться
♫Юля-ля♫
♫Юля-ля♫
Москва
она принимает в клинике на Тульской
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва

кидай в личку :)

Пожаловаться
♫Юля-ля♫
♫Юля-ля♫
Москва
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
блин… этот когитум 2900 за 30 ампул
пипец.
и сколько его принимать? А там ампулы легко вскрываются? У меня всегда животный страх перед ампулами, я боюсь, что стеклянная пыль после вскрытия попадёт внутрь.
Пожаловаться
♫Юля-ля♫
♫Юля-ля♫
Москва
Принимать до результата. Ампулы -это баночки с крышечками. Ничего резать не надо. 2900 -это нормально Мы покупали за 4500



Пожаловаться
Юлия-Мулия
Юлия-Мулия
Малышка-младшая
9 лет
Калининград
Пантогам давала месяц. Циннаризин тоже назначали, но не получалось дать, я и не стала.

После пантогама всё ок, ребёнок только сильно возбуждённый был, до 2-3х ночи не спал, дозу уменьшили.

Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
а какую дозу пантогама давали?
Пожаловаться
Юлия-Мулия
Юлия-Мулия
Малышка-младшая
9 лет
Калининград
1,5 кажется.
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
нам по 1/4 таблетки
Пожаловаться
Юлия-Мулия
Юлия-Мулия
Малышка-младшая
9 лет
Калининград

Нам сироп назначали, ребёнку до года давала

Пожаловаться
Juli
Juli
Валерий
9 лет
Москва
Мы пили курсами. Хорошо помогало. Стал более болтливый и спокойный, а цинаризин сама пью, для улучшения кровообращения, хорошо помогает.
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва

спасибо за ответ!

Пожаловаться
Irina
Irina
Челябинск

давали пантогам, улучшений явных прям не увидела, но хуже не стало, это точно, циннаризин пила сама при полете в самолете, побочек не было

Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
спасибо за ответ!
Актуальные посты
неонила
нет денег на витамины