Когда ребенок начинает спать всю ночь?

Уважаемые мамы подросших малышей, подскажите, когда ваш ребенок стал спать всю ночь? Вопрос скорее к тем, кто был (есть) на ГВ, и кто просыпался часто ночью сосать титю после 6-7 мес. Моя доча с 4 месяцев стала просыпаться ночью каждые час-два, кричит, плачет пока не дашь титю. Вроде с возрастом должна просыпаться реже, а у меня в 8 месяцев так и сосет по 6-8 раз за ночь. Знаю, что не я одна с этим столкнулась, читала здесь много сообщений с подобной проблемой. Просто уже устала, не высыпаюсь совершенно. Хочется знать когда же это примерно может закончиться. Успокойте же меня, не до 2х же лет я так буду мучится?

Читайте также: сколько нужно спать подростку


Hacтя
Hacтя
Донецк
630118048
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Мы закончили кушать сисю ночью в год и десять, с тех пор и спит всю ночь. До этого стандартно 2-3 раза просыпалась «на перекус»
Пожаловаться
Анна Муханова
Анна Муханова
Краснодар
А мы еще конечно совсем маленькие, но хорошо помогает такой ритуал — вечерняя прогулка часа на 2-3 на свежем воздухе, затем массаж и купание в большой ванне со специальным кругом на шее часа на пол, после всего ребенок плотно кушает и спит с 11 до 6-7 утра.
Пожаловаться
Карина Клыгина
Карина Клыгина
Мурманск
Анна Муханова, скажите сколько вам? и во сколько часов выходите на прогулку? с какого возраста можно пользоваться кругом на шею? И во сколько начинаете купать?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Нам 6 мес. мы спим по 7-11 часов))) Я успеваю выспаться, если лягу с нем одновременно))))



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Рудный
Лучше всего отучать от грудного молока к 1,8 месяцам, кстати и горшок освоит малыш быстро после перехода этого возраста. Днем сокращайте постепенно кормление грудью. Будут конечно слезы истерики, но вы спокойно расскажите, что тити сломались, другим декам отдали молочко, ну придумайте историю...)))) у меня проходило это, правда у меня ребенок днем не просил, только перед сном днем, вечером и ночью. Перед дневным отучила, ревел, орал, выгибался. Но не долго ревел и заснул. Так 3 дня и готово. ))) так же перед ночью спустя неделю после отлучения от дневного кормления.

Самый важный совет: Наблюдайте за своим ребенком, не нужно смотреть на других, следовать стандартам и т.д. Ребенок сам пошел, сам пополз, сам начинает говорить, он делает все сам, по природе, по генам и т.д. Исходя из этого, малыш сам покажет вам, когда он будет готов! По моему опыту все эти отлучения, приучения, легче и лучше производить после 1 года 18 месяцев.

Пожаловаться
оксана
оксана
у меня ребенку 2,5 месяца месяц назад перестал ночью  кушать просить мы ГВ… сейчас  спит с 23 часов до 9 утра… иногда только в 6 утра просыпается когда папаню на работу отправляем… и засыпает изумительнона  ночь купается покушает… в кроватку ложим и даже укачивать не надо сам спит в своей комнате один… Но при этом у нас еще сильный  гипертонус
Пожаловаться
Mаришкаღღღ
Mаришкаღღღ
Иваново
У меня сейчас тоже самое: дочке 8 мес., тоже не спит всю ночь, да какое там всю ночь, мне бы легче намного было если бы я хотябы 1 раз вставала за ночь, а я раза 3 встаю, причем не из-за того что она есть хочет, а она просто ворочается дам ей попить уснет на час и опятьпросыпается. И еще одеяло скидывает посточнно с себя., постоянно укрываю! Если с собой только уложу, то сразу спит, но я не хочу приучать к этому. Мы тоже на ГВ. У нас 6 зубов и еще 2 прорезаются, я всетаки думаю может с зубами связано
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Люберцы
я тоже приучать не хотела со мной спать. Но вот вы сами себе на вопрос ответьте: почему?
где-то читала то ли про древние общества… то ли и сейчас такие есть… где принято, что дети спят с родителями лет до 5, а потом перебираются к брату/сестре- подростку, одного с ними пола… зацепила чем-то их традиция...

Пожаловаться
Вика
Вика
у нас такая же проблема, вчера были у невролога, она сказала что это связано с недостачей кальция, но признаков рахита у нас нет, назначила кальций и нотту, будем пробовать, может поможет.Обратись к вашему педиатру, удачи.



Пожаловаться
Шахиева Алсу
Шахиева Алсу
Нижнекамск
И моя тоже всю ночь на сисе висела, и меня убедили отлучить от груди, а дочь все равно кушать просит. Месяца 2 кашу просила, а щас может просто чай попить с печеньками…
Пожаловаться
Малина Ягода
Малина Ягода
ЯГОДКА
8 лет
Набережные Челны
Я ДО 2,6 КОРМИЛА. У ДЕТОК ПРОСТО МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРИОД ТАКОЙ, ЧТО ОНИ И ДНЁМ И НОЧЬЮ НА ТИТИ ВИСНУТ. А ВООБЩЕ ПОПРОБУЙТЕ ХОРОШЕНЬКО НАКОРМИТЬ РЕБЁНКА ПЕРЕД СНОМ. ЗНАЮ ЧТО НЕРЕКОМЕНДУЕТСЯ КОРМИТЬ ПЕРЕД СНОМ ПЛОТНО, НО В СВОЁ ВРЕМЯ КОНСУЛЬТИРОВАЛАСЬ С ВРАЧОМ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ И ОНА ИМЕННО ЭТО И ПОСОВЕТОВАЛА. НО СКАЖУ СРАЗУ, ПРОСЫПАТСЯ ВЫ ВСЁ РАВНО БУДЕТЕ, ПРОСТО РЕЖЕ. А ТРИ РАЗА ДЛЯ 7 МЕС. ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО. МЫ И В ДВА ГОДА МОГЛИ НОЧЬЮ К МАМЕ ИЗ КРОВАТКИ ПРИПОЛЗТИ И ТИТЮ ПОПРОСИТЬ.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Хм… судя по ответом спать ребенок будет после того как ГВ закончится… А есть какое-то связь между ГВ и сном? интересно…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Люберцы
Нет такой связи. Мы акончили ГВ месяц назад. Ночные отменила около года когда было. Все равно рпосыпатся от 1 до 3 раз ночью. Удовлетворяется водой. Но чтобы просто спать без воды и маминых обьятий-не помню такого, может пару раз за все время спал 8 часов подряд…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мариуполь

У нас было также, висели на сисе всю ночь, я однажды даже хотела бросить кормить, так все стало раздражать. Но мне посоветовали просто когда ребенок просыпается не каждый раз давать грудь, а поить водичкой. Сначала было тяжело, пару ночей крик стоял на всю спальню, но тут главное не сдавать позиции. Да и желудок у ребенка должен отдыхать. Сейчас нам 1,4, до сих пор на ГВ, кушаеим один раз за ночь, просыпаемся раза 2 ночью (если ничего не беспокоит). Так что я считаю что это скорее всего привычка ребенка, от которой нужно избавляться. Удачи.




Пожаловаться
 НаТка
НаТка
Ярослав
14 лет
Магнитогорск
и у нас такая бедастарший был искуственник с 5мес и с этого возраста кушал ночью 1раз!!! а щас я просто в шоке… на ночь кормлю плотно кашей… и все равно каждый час-два надо титю… Старшый точно не помню ну гдето около года стал спать всю ночь...хотелось бы услышать дельные советы
П.С. бутылку категорически отвергает!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
если бутылку не берет, у меня сын тоже категорически не делает, мне советовали, когда бутылку даете пальчик смажте молоком свой или просто так к его носу прислоните, чтобы он на первое время спутал с грудью, и сначала из бутылки грудное молоко исключительно давайте пока не привыкнет, а потом переводите на искуственное молоко, если хотите, или водичку давайте, но только ночью, у него тогда рефлекс должен выработаться, что ночью ничего хорошего не светит, поэтому просыпаться не стоит и надо вечером наедаться, а они уже различают, когда вечер, если вы перед сном его уже будете в полутьме кормить, всегда, главное систему создать, у меня с дочерью получилось быстро,  главное чтобы он к бутылке привык, в таких, как у нас с вами случаях, это очень сложно, нужно терпение, и сразу не сдавайтесь, повторяйте попытки время от времени, когда-нибудь с голоду возьмет и бутылку :)))) мне просто сейчас лень, и видимо момент еще не настал он только два месяца от роду… или продолжайте дальше как я – грудью мучаться :))))
Пожаловаться
Zhannet
Zhannet
Русланчик
13 лет
может хватать не только молока… могут беспокоить зубы. Мой сын стал спать всю ночь только как отняла от груди в 1 год 10 мес. и вообще спокойно как прорезались 20 зубов к 2,5 лет… а до этого я уж думала никогда спать не будет и я буду только об этом мечтать! а так все это время то у нас живот первые полгода болел, потом подключились зубы, то пучит, то газы, то еще что-то… а у моей сестры девочка начала спать с 3 месяцев, предстваляете как я ей завидовала белой завистью 
Пожаловаться
кота
кота
скорее сего, не хватает мочка… кормите на ночь хорошо малышку, -будет спать, обещаю…
Пожаловаться
Мишуня :) Елена
Мишуня :) Елена
Пермь
у сестры дочка до 1,5 лет была на ГВ.
ночью перестала кушать мес с 8.
т.е. кушала после еды днем и на ночь, ну и утром (около 7 утра)
Показать ещё