1,2 ребёнка как подменили

Девочки, сын стал плохо спать очень уже где тл неделю. Стал просыпаться по 2 раза за ночь поесть. Просыпаться в 2-3 и 7 утра. Хотя раньше был подъем в 9. Теперь пытаюсь накормить и уложить до 9 но не выходит. В ночь всегда уходили в 21, теперь до 23 не уснет. Дневной сон тоже испортился. Короче я опять вымотана. Днем ещё одни капризы. С улицы с воплями, в коляску с воплями, в комнату не пустить орёт, шкафне дашь открыть орёт. Что такое не пойму, зубов новых не видно.

Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
06204
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

И у нас также!!! Какой милый ребёнок был до этого дня! Спал по часам!!! А сейчас с истерикой спать укладывается! В течении дня капризная, все вешаемся!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск

скачок роста, тоже сейчас это проходим) почитайте в интернете про скачок роста в 64 недели

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург

Капец, я зомби уже ?♂️

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск
Вика 

Я тоже? плюс мой еще и заболел, сопли и кашель спать не дают, голова кружится от недосыпа и недоедания, сил нет ребенка на руках носить, а ему только ко мне на руки надо

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
Наталья 

Один в один все.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Санкт-Петербург

у нас тоже самое, в своем посте писала. я предполагаю, что это кризис 1 года: в этот период у детей открывается новый мир: они активнее начинают ходить, все трогать, развивается речь (правда у нас ещё пока ее нет), окружающие им видится по новому, соответственно идёт нагрузка сильнее на нервную систему, плюс начинают выявлять границы свои, что можно или нельзя, таким образом и начинают капризничать и прочее(а как мама/папа отреагируют на это? а если я пореву, что-то изменится? ага-ага, запомню это на будущее, и буду вести себя так), плюс опять им тяжело контролировать свои эмоции. правда в моем посте особо умные откомментировали что кризисов не бывает, а это я просто воспитанием ребенка не занимаюсь??короче говоря, вам привет от такой же уставшей мамы (меня то есть), единственное обнадёживает, что это к 1,5 должно пройти (к 2-3 годам новый скачок будет), терпения, выдержки и твердой позиции в рамках соблюдения ваших домашних правил)))